Перейти к публикации

Хвалимся низким расходом топлива


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@sergun уже дал ссылку на моё сообщ., повторюсь: ФФ2, 1.6л, 115л.с.  данные по чекам с ноября 13г, учтены все заправки. Средний - 7л/100км, мин - 4.9л/100км , каждая точка на графике заправка до полного бака.

http://www.drivernotes.net/garage/72528/ford-focus-1.6-mt-2008-44307/fuel , обычные показания среднего расхода по трассе 5.3-5.6л\100км и 940-950км пробег до заправки, пару раз видел 1020-1030км , бак 55л. В городе, если на трассу не выезжать, обычно 7.5-9л/100км. Самые пики приходятся на предновогодние поездки по магазинам. :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЫСЫЙ, не дурно для паркетника... у меня больше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые пики приходятся на предновогодние поездки по магазинам.

Олег морозы... :) У меня этой зимой морозов сильных не было, так сразу расход около 10 литров на 100км. Просто НГ покупки и морозы они обычно где то рядом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниссан кашкай 2.0 МКП пробег 51461 сгорело топливо по чекам 3712 литров средний расход 7,21 машина ездит круглогодично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл этих показаний то? Я вытащил всех и всё из салона и багажника, накачал колеса по 2,5кг, ехал по прямой 85км/ч и бла бла бла у меня получилось 3,3 литра...  Смысл то какой? Машины разные, двигатели разные, дороги разные, топливо разное, массы в конце концов разные, а у кого то вообще суппорта клинят. Щас придет человек и скажет - у меня на тлк100 в среднем 23 в реале, через минуту другой скажет о своей королле-9, еще через минуту другой о своем лифе скажет-ха ха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же и я могу сказать о своем корытце )) Ехаю на мор, авта-1450кг, в баке-65 и людей вместе с грузом и доп.топливом+еще около 500. Нога тяжелеет - около 9л/100км, пенсионеришь-7л/100км. Пробег авты около 250 000км.

Тогда как зимой в городе корытце в реале могёт употребить 13-14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездка на море на папиной машине.

Москва- Сочи. Потом обратно. Средний расход 28-30 литров. Средняя скорость 90-120км/ч пике на обгоны около 140 км/ч.

Как думаете, что за машина!!!!?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездка на море на папиной машине.

Москва- Сочи. Потом обратно. Средний расход 28-30 литров. Средняя скорость 90-120км/ч пике на обгоны около 140 км/ч.

Как думаете, что за машина!!!!?????

какой нить американец 5л,типа джиэмси саванна или шишига,но это жесть)))

Изменено пользователем borey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой нить американец 5л,типа джиэмси саванна

И бак интересно у нее какой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЫСЫЙ, не дурно для паркетника... у меня больше :)

у него вроде 1.8 объем,так что вполне норм расход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hummer h2)))) супер машина была!!! Продовали со слезами на глазах((((( но расход и проблемы в 2010 году раставили все точки!!!!

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мнгновенный расход топлива при 120 км/ч составляет 7л/100 км (летом по суху). :D

По бортовику средний расход зимой 12-12.5л/100 км, летом - 13-13.5л/100 км (Питер и окресности).

При дальних поездках 1000 км "туда-назад" (Финляндия) средний расход падает до 9.5л/100 км.

Авто FF2 ST 2.5 turbo, масло 10w30 API CJ-4/SM (летом и  зимой до -20С), авто на каждый день.

 

 

двигатель со стенда 330 л.с. 570 Н*м.

 

 

Изменено пользователем GVA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то думает, что автопроизводители все врут в мануалах, насчет расхода топлива. Кто то подтверждает эти цифры на практике. Могу сказать, что искусство экономичного вождения не каждый может постигнуть, не у каждого хватит терпения на это :).

 

Итак, авто Octavia 1.8 TSI (АКПП)

Масло - Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0w-30

Тестовая поездка по свободному ночному МКАДу. Завелся на холодную, вышел на МКАД (он у меня близко - 5 мин), дал кружок, вернулся, заглушился, сделал снимки.

Пассажиров - 0. Потребители - ближний свет, климат. Резина зимняя (без шипов) Хакка, на легкой штатной штамповке. Давление в шинах - 2.2. Поддерживаемая скорость: 95...100 км/ч. Режим вождения - супер-экономичный "ножной круиз"  :) (т.е. ехал примерно так, как это делал бы круиз, но педалировал сам). Понятно, что это все имеет слабое отношение к реальной жизни, но это был эксперимент.

 

attachicon.gif20160307_021440.jpgattachicon.gif20160307_021456.jpgattachicon.gif20160307_021502.jpg

 

По этому показателю с Shell HU 0w-30 примерный паритет. И это без молибдена у Shell HU ECT C2/C3 0W-30.

Была у меня подменная котавия 1,8tsi, но с дсг7. Так вот расход топлива по городу и трассе был такой же как на моем йети 1,2 :crazy:

Абсолютный личный рекорд по экономичности на йети был достигнут прошлой осенью при обкатке зимней резины в режиме город/трасса 10/90%.

IMAG0283.jpg

IMAG0285.jpg

IMAG0286.jpg

IMAG0287.jpg

Изменено пользователем Зеленоградец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В США есть депортамент по защите окружающей среды, который в частности занимается измерением расхода топлива. Они когда-то оштрафовали корейцев за недостоверную информацию. Интересно сравнить старые модели с современными, например первый Рав4 на 3sfe по их данным расходует на галлон (4.5 л) больше Мазды CX5 2.5 и Форестера 2.5 и на 0.3 галлона больше нового Lexus RX350.

http://fueleconomy.gov/feg/Find.do?action=sbs&id=13250&id=37109&id=35993&id=36147

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hummer h2)))) супер машина была!!! Продовали со слезами на глазах((((( но расход и проблемы в 2010 году раставили все точки!!!!

Боюсь спросить, а бак у него какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...