Перейти к публикации

Дизельные масла в бензиновых двигателях в России , за и против..


Рекомендованные сообщения

Здесь речь идет о маслах для легковых дизелях, поэтому и появились сомнения адекватности применения линейки DURON в легковые моторы....

Ну, во-первых, ничего страшного не случится. Можно хоть в ВАЗ заливать бензиновый. Спросил человек про грузовое масло, может оно ему и нужно.

Ну и общая тема моторно-масляного форума:

Обсуждаем моторные масла для всех видов транспорта. Промывки масляной системы. Добавки и присадки масляной системы. Синтетические масла, гидрокрекинговые масла, полусинтетические масла, минеральные масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Привет! есть бочка вот такого масла Cat DEO SYN SAE 5W-40 http://www.oil18.ru/catdeo2.html

кто понимает в характеристиках подскажите как оно? можно лить в бензиновый мотор (в частности три авто: рено меган 2 (2004г.в.), ниссан альмера (2005 г.в.), daihatsu yrv turbo (2000 г.в.)

заливайте и всем говорите, что "у меня целая бочка мобила синтетического" :yahoo:http://www.mobil.com/Russia-Russian/Lubes/PDS/GLXXRUCVLMOMobil_Delvac_1_5W-40.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мучает, почему при прочих равных характеристиках масел ( как то: АСЕА,API,ILSAC), автопроизводитель GM на тридцатки даёт бензиновый допуск (А-025)/иногда вместе с дизельным, а на сороковки - только дизельный (В-025)? *бывают, конечно исключения (например Мобил1 Нью Лайф 0-40), но в целом тенденция такова*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мучает, почему при прочих равных характеристиках масел ( как то: АСЕА,API,ILSAC), автопроизводитель GM на тридцатки даёт бензиновый допуск (А-025), а на сороковки - дизельный (В-025)? *бывают, конечно исключения (например Мобил Нью Лайф 0-40), но в целом тенденция такова*

попробую высказать свое мнение - 30-ка все-таки американская вязкость, там дизелей маловато, а 5-40 вообще непонятная для АПИ вязкость. 40-ка больше для европы, где дизелей много и ваксхолы с опелями присутствуют. это как GM Dexos 1 и 2 - первый для бензина, второй для всех, кроме америки - универсальный, в т.ч. и дизельный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую высказать свое мнение - 30-ка все-таки американская вязкость, там дизелей маловато, а 5-40 вообще непонятная для АПИ вязкость. 40-ка больше для европы, где дизелей много и ваксхолы с опелями присутствуют. это как GM Dexos 1 и 2 - первый для бензина, второй для всех, кроме америки - универсальный, в т.ч. и дизельный.

В целом согласен, но надо учитывать, что эти допуски выдаёт европейское подразделение GM.

Может, т.к. для бензиновых двигателей они определяют предпочтительную вязкость 5/10Вэ30, это связано с большими температурнокинематическими нагрузками в дизелях и соответственно в конструктивных особенностях этих моторов и они рекомендут выше вязкость? Или тут, всё-таки важна химия процессов в разных типах двигателя? Я к чему: так ли хорошо будет работать дизельный пакет присадок в бензиновом движке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или тут, всё-таки важна химия процессов в разных типах двигателя? Я к чему: так ли хорошо будет работать дизельный пакет присадок в бензиновом движке?

по дексосу есть отдельный сайт в инете. 1-й только для бензина, 2-й универсальный, так что будет работать.

http://www.gmdexos.com/aboutdexos.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по дексосу есть отдельный сайт в инете. 1-й только для бензина, 2-й универсальный, так что будет работать.

http://www.gmdexos.com/aboutdexos.html

Про dexos я читал, мало того 2-ой испытываю на своём двигателе - нареканий нет!

 

Вероятнее всё-таки, провышенная вязкость для дизелей рекомендуется из-за конструктивных особенностей двигателей (большие (в сравнении с бензиновыми) температурные зазоры в ЦПГ).

Кажется вместе разобрались! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в дексосе среди одобренных что 1 что 2 - почти везде 5-30. так в старых спеках не было - 025в - в основном 40-ка была, если не ошибаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в дексосе среди одобренных что 1 что 2 - почти везде 5-30...

Это, как я думаю, связано в первую очередь с экологией, во вторую - с конструкцией новых дизелей, позволяющей без ущерба ресурсу использовать тридцатки ( dexos- это ведь допуск для новых двигателей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, как я думаю, связано в первую очередь с экологией, во вторую - с конструкцией новых дизелей, позволяющей без ущерба ресурсу использовать тридцатки.

вероятней первое, чем второе. выбросы СО2 никак кроме как экономией топлива не снизишь, а у них за этим следят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своей рабочей машине ВАЗ 2107 (карбюратор)вот уже 3раз использую TITAN UNIMAX PLUS MC 10W-40 нов.название (TITAN UNIC PLUS MC 10W-40) старое название.(всего 16к км нактал на нем).Масло для смешаного парка но дизельный допуск первый.

Первые впечатления после К.....ЛА. TITAN в большей степени отмыл "гуталин" который был после К.....ЛА (вскрывал кл.крышку)(промывками не пользуюсь принципиально)катаюсь 4-6к км через 2к км меняю маслянный фильтр.

за 4-6к км ни грамма не доливаю + уменьшился расход топлива (город был 10-12л на 100км.стал 8-10л на 100км)(трасса был 9-11л на 100км.стал 7-8л на 100км) с учетом того что больше 120км/ч я не ездею.

TITAN UNIC PLUS MC 10W40 ru.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а как Вам такое масло: TOTAL RUBIA TIR 9200 FE 5w-30 c темпеатурой застывания -54С и TBN 15,9

Никогда еще не видел масла 5w-30 c такой низкой температурой застывания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, и на французском сайте и на нашем -54С!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается опыта , сейчас себе залил на пробу дизельное Тебоил супер НРD 5/40( база вроде ПАО +эфиры) ощущения следующие, двигатель стал работать на мой взгляд тише( в сравнении с более жидким даймонд 0/40), особенно на высоких оборотах, раньше был рык ..а сейчас ощущения как будто мотору еще долго крутитсья до максимальных нет ощущения надрыва,...и как кажется машина быть может стала потупее немного но не точно ездил мало еще, может это мягкость работы дает такие ощущения..пока все )

 

Попробуй TEBOIL DIAMOND DIESEL 5/40 мне понравилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а как Вам такое масло: TOTAL RUBIA TIR 9200 FE 5w-30 c темпеатурой застывания -54С и TBN 15,9

Никогда еще не видел масла 5w-30 c такой низкой температурой застывания!

да, это обычная рецептура для тяжелых дизелей АСЕА Е4 на ПАО или на ПАО/кряке. Что там в этой рубии непонятно, т.к. по тексту здесь - минус 54, а там же если скачать описание, то уже минус 33 :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...