Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Такого тут ещё не было. :)

Господа, нужна ваша консультация. Имеется калина с автоматической трансмиссией (AT). Хочется понимать, что вообще с ней делать. :) Т.е. какое масло залито, как часто его надо менять, какие есть аналоги и пр. Дилеры ничего не знаю и знать не очень хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что написано в мануале? В АКПП не масло, а жидкость для автоматических коробок. Что логановоды льют? Интернет даст ответы на многие вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жатка делает и на Ниссаны и на митсубиши и много ещё кому.

Типа дилеры чешут, что до 150 ткм вообще не трогать.

Ранее было мнение, что на 60 делать замену замещением около 12 литров, либо частичной заменой в 1 канистру.

Надо посмотреть, что пишет мануал и почитать по жатке интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилеры ничего не знаю и знать не очень хотят.

Да ну ! , идите ,звоните , жалуйтесь ...

-это Ваше  Право..и не надо  стесняться..

-машина на гарантии ??

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Имеется калина с автоматической трансмиссией (AT). Хочется понимать, что вообще с ней делать. :) Т.е. какое масло залито, как часто его надо менять, какие есть аналоги и пр. Дилеры ничего не знаю и знать не очень хотят.

 

Бог с ними, с дилерами.  А что мануал говорит? Уверен что техотдел не мог оставить вопрос эксплуатации АТ без комментариев ибо себе дороже выйдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там в мануале прописано что масло в АКПП на весь срок службы автомобиля. А срок службы авто 6 лет наверно. Ну и возможно приписка ещё есть - если жидкость потемнела, тяжелая эксплуатация и т.д. то необходимо сменить.

Ради справедливости туда матик S дорогущий залит.

Вроде так что вспомнил про коробку в Вазах.

Вообщем на основе всяких мнений я бы через 60 тыщ все таки менял масло. Если частично то через 30 тыщ. 

Щуп есть, пробка слива есть. Слил - залил, хотя бы так.

Изменено пользователем BVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за рекомендации. Попытаюсь подробнее рассказать о том, что имеем.

  1. Выдержка из руководства по эксплуатации
    Автоматическая коробка передач
    Рабочая жидкость в автоматической коробке передач заправляется заводом-изготовителем и не требует заменыпри эксплуатации автомобиля. Исключение – замена рабочей жидкости при ремонте автоматической коробки передач. Проверку уровня и замену рабочей жидкости (при необходимости) рекомендуется производить на аттестованном ПССС. ВНИМАНИЕ! Используйте только оригинальную жидкость для автоматических коробок передач Genuine EJ-1ATF (поставщик JX Nippon Oil and Energy Corporation). Использование других типов жидкостей приведёт к нарушению работы автоматической коробки передач, уменьшению срока её службы и может привести к появлению неисправностей, устранение которых не покрывается гарантийными обязательствами завода-изготовителя. Не наливайте масло сверх допустимого максимального уровня, это может привести к выплескам масла через сапун, что в дальнейшем может привести к воспламенению масла, при его попадании на горячие детали двигателя.
    
  2. Калина пока новая, проехала за пол-года 15 т.км. Из них по трассе тысяч 7-8.

  3. Дилеры на вопрос: "когда меня масло" говорят то же самое, что и в руководстве по эксплуатации, т.е. что масло менять не надо. Но мы то с вами знаем правду. :)

Т.е. резюмируя скажу, что прямо вот сейчас мне ничего делать с машиной не надо. Цель - понять какая марка масла залита в АКПП и как часто её нужно/желательно менять и каким способом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, лукойл с соответствующим допуском: http://www.lukoil-masla.ru/f/document/178/TDS_ATF_SYNTH_VI_RUS.pdf

Можно ли его использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Можно ли его использовать?
Можно, ну я основываюсь что Genuine EJ-1ATF = Матик S.

Правда не разу не видел чтоб ктото залил и отчитался как оно. И вообще существует такое масло в природе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну ! , идите ,звоните , жалуйтесь ...

-это Ваше  Право..и не надо  стесняться..

-машина на гарантии ??

Да, машина на гарантии. Жаловаться пока не на что, т.к. формально всё строго по руководству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что написано в мануале? В АКПП не масло, а жидкость для автоматических коробок. Что логановоды льют? Интернет даст ответы на многие вопросы.

Тут могу ошибаться, но вроде в логане другая коробка. Двигатель там точно свой, коробка вроде тоже реношная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка эта от Ниссана Пульсара/Блюберда Силфи с правым рулем. Проще посмотреть что льет в эти автоматы народ на Ниссанах.

Какой нибудь Elf Matic D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше я и написал что matic S. Ниже не стоит лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти какая вязкость у Matic S. Наверное типа Дексрона VI и Тойота WS?

Изменено пользователем MarkRenton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...