Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

https://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=6B909ECB&sr=-36

Немного подрасло в цене из за курса 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Projector сказал:

Ravenol ns2/j1

Тогда тыкни, если нетрудно. На этой странице их куча, окончание как ты написал,  но все начинаются на CVTF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Projector сказал:

https://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=6B909ECB&sr=-36

Немного подрасло в цене из за курса 

Всё-таки CVTF ... Идемитсу в Емексе выходит немного дешевле. А Идемитсу CVTF  - чуток дороже NS-2.

Изменено пользователем igorgn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У идемитсу почему то потеря текучести -47 , а у равенола -51 , получается в равеноле ПАО побольше будет , масло постабильнее должно быть , а ELF CVTF по чем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Projector сказал:

У идемитсу почему то потеря текучести -47 , а у равенола -51 , получается в равеноле ПАО побольше будет , масло постабильнее должно быть , а ELF CVTF по чем ?

 

Зачем в вариатор ПАО??? Чего там постабильнее?

Idemitsu, кстати, производит оригинальную жижу Mitsubishi CVTF J4. Так что даже сравнивать с Равенол не стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69 Идемитсу много что делает , я лично брал у дилеров масло хонда (производства идемитсу) и выкладывал анализ масла здесь на форуме , так вот я не уверен что именно такое масло есть в линейке у идемитсу , так что под заказ они могут делать по спецификации что угодно и не факт что в коробочках идемитсу и мицубиси на 100% идентичная жижа , я больше уверен что немного но отличается , лить его тоже можно , лично жиже от равенола для варика я доверяю больше чем жиже мицубиси произведенной идемитсу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Projector сказал:

лично жиже от равенола для варика я доверяю больше чем жиже мицубиси произведенной идемитсу 

 

1. Равенол здесь на форуме не случайно под запретом - не раз ловили на несоответствии того, что в канистре, тому, что написано на канистре...

2. ПАО в вариаторе не нужно от слова совсем. Там нужны афигенные смазывающие свойства (чего нет и никогда не будет у ПАО), поэтому большинство оригинальных жиж - маловязкий гидрокрекинг вкупе с эстерами. С низкотемпературными свойствами у такого кряка всё отлично. Там куда полезнее высокий индекс вязкости - у Idemitsu с этим всё ОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в последний раз, пока не нажал кнопочку оплаты... CVTF  или NS-2, вот в чём вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igorgn Главное на подделку не нарваться , у идемитсу крышка снимается на ура , и что будет в канистре всегда лотерея , у нас в Челябинске даже в Альпине левак продавали , да и как во многих других магазинах , NS2 именно для джатко 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В галанта брал как то один раз в американских литрушках SP III по 946мл , так мне она не понравилась , зимой на холодную с пинком коробка включалась , это после прогрева , без прогрева движение не начинаю , на прогретую тоже слегка попинывалась , на следующий год купил в жести 4л таре диа квин , все стало норм , больше в американских литрушниках по 946мл ничего не покупаю , хотя может и паленное попалось , покупал в сакуре литрушки , то что в жести брал в экзисте , вроде норм попалась 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69 а разве в вариатор нужно масло с хорошими смазывающими свойствами и с эстерами ? , ремень буксовать не будет ? , там наоборот что то добавляют что бы ничего не скользило , на сколько я помню хонда так представляла свою жижу HMMF , масло в варике в основном как охлаждайка работает , ну и гидравлика

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, igorgn сказал:

И в последний раз, пока не нажал кнопочку оплаты... CVTF  или NS-2, вот в чём вопрос...

я лил idemitsu type-n, первая замена на ~40 тыс км - через аппарат, потом вторая замена на это же масло в районе 75 тыс км, тут уже сколько слилось, столько и залили, этот же идемитсу тайп н, сейчас пробег 88 тыс км, все ок..

 

масло оба раза брал в емекс..

 

машина - рено колеос, 2013 год =)..

Изменено пользователем k0yz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

Вадим_69 а разве в вариатор нужно масло с хорошими смазывающими свойствами и с эстерами ? 

 

А посмотреть анализы этих жиж?

Там свои особенности и нюансы для каждого варика. Конкретно Idemitsu эти нюансы для Jatco знает, т.к. производит оригинальные жижи. Эстеры там могут иметь функции модификатора и стабилизатора вязкости. А вот есть ли они в Равеноле? Вряд ли...

 

3 часа назад, Projector сказал:

лично жиже от равенола для варика я доверяю больше чем жиже мицубиси произведенной идемитсу 

 

Для ознакомления (сравниваем износ с предыдущей жижей):

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69 точно помню что J4 сделали жиже чем J1 только из за тех кто не греет варики , с утра в мороз у некоторых авто дергалось с места , но после прогрева возможна пробуксовка ремня без перепрошивки варика 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и по отработке не понятно кто как насилует варик и мотор , а может кто еще и дополнительные неодимовые магниты налепил на поддон , так что надо на сои отработки ореинтироваться , на одном авто в одинаковых условиях 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...