Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Форумчане помогите разобраться ,или направте в нужную ветку если уже обсуждалось.


Есть два масла- Хундай мобис MTF 75W85W XXXXXX110 и Хундай мобис MTF75W85 PRAIM ХХХХХХХ140. Разница в цене- в два раза, описание одинаковое но у первого маркеровка по вязкости 75W85W- ПОЧЕМУ W два раза - чисто зимнее?


И какие альтернативы можно рассмотреть в МКПП переднеприводных корейцев?


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот еще синтетические GL-4 масла:

Aral Getriebeoel SNS-A 75W-85 

Castrol Syntrans 75W-85

С реальным MB 235.4 допуском. Вот только артикула для заказа не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно.Разница между 75w85 и 75w90,это как у водки между 39° и 40°.

 

Полностью согласен!

Вообще в механику можно лить ЛЮБОЕ масло, лишь бы зимой передачу воткнуть можно было.))

Изменено пользователем ail
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за едкость, но если для вас числа вязкости при 100 градусах 11.8 и 16.9 это "как у водки между 39 и 40", то что вы вообще делаете на этом форуме?)

 

Расскажите, как вязкость 16.9 на недостижимых 100 градусах ломает МКПП))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, как вязкость 16.9 на недостижимых 100 градусах ломает МКПП))

А сами то не догадываетесь?) Если при 100 градусах такая разница, представьте, какая будет при 50-60 :)

 

И я не говорил, что непременно сломает (о чём я уже писал), я говорил, что переключения будут сильно затруднены - уже проверено и не одним человеком. Нефиг в корейские коробки лить 75w-90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

густое синхроны бысто сьест как я понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не съест оно ничего, съедает быстрее наоборот более жидкое масло, ну и всякие GL5. Но то, что на 75w-85 быстрее и мягче включения, а проблем с синхриками в целом у корейских коробок не было, то и надо лить 75w-85.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

подскажите пжлста. Есть желание залить супер-пупер синтетику ПАО с эстерами. Выбор пал на еврол 4/5 75w90

Езжу оч много, около 200ткм в год.

стОит, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

подскажите пжлста. Есть желание залить супер-пупер синтетику ПАО с эстерами. Выбор пал на еврол 4/5 75w90

Езжу оч много, около 200ткм в год.

стОит, не?

Нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свою Kia Rio залил Kixx Geartec 75w85 GL-4 п/с

Все устраивает.

Передачи включаются ровно,не гудит(с горки всегда езжу на передаче,торможу мотором), зимой коробка сильно не дубеет

Да и вообще с заводским маслом я никаких отличий не заметил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, поделитесь впечатлениями от масла Hyundai Prime 75w85 GL-4?

До этого менял на предыдущем авто (Акцент), заливал LM 75W90 Gl-4+ и ничего критичного не случилось. Новый владелец на нем 3 года ездит и еще не менял. Коробка в норме, а то тут прочитаешь, что 75w90 противопоказано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Ищу на KIA RIO для зимы? самое низко температурное масло вязкости 75W-85, так как машина ездит и в -40. Родное масло дубеет и с автозапуска даже с автономкой тяжело крутит стартер.

Кто что посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

подскажите пжлста. Есть желание залить супер-пупер синтетику ПАО с эстерами. Выбор пал на еврол 4/5 75w90

Езжу оч много, около 200ткм в год.

стОит, не?

Кто ни будь лил это масло в рио, солярис? Фултрасин 75w90 3/4/5 куплен. Изменено пользователем мотозак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Ищу на KIA RIO для зимы? самое низко температурное масло вязкости 75W-85, так как машина ездит и в -40. Родное масло дубеет и с автозапуска даже с автономкой тяжело крутит стартер.

Кто что посоветует?

Если зимние свойства - первостепенны, то можно рассмотреть и к-н АТФки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если зимние свойства - первостепенны, то можно рассмотреть и к-н АТФки.

Думал об них, но не хочу рисковать синхрами, да и лето тоже есть, до +40... 

Надо именно трансмисионное, 75W-85 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...