Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Форумчане помогите разобраться ,или направте в нужную ветку если уже обсуждалось.


Есть два масла- Хундай мобис MTF 75W85W XXXXXX110 и Хундай мобис MTF75W85 PRAIM ХХХХХХХ140. Разница в цене- в два раза, описание одинаковое но у первого маркеровка по вязкости 75W85W- ПОЧЕМУ W два раза - чисто зимнее?


И какие альтернативы можно рассмотреть в МКПП переднеприводных корейцев?


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лукойл ТМ-4 75w90.Идеальный антикризисный вариант.Проверено на личном опыте(корявая КПП от Лифана).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал название темы извиняюсь за безграмотность, в хундай вроде пожиже нужна на горячую -для лучшей работы синхронов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал название темы извиняюсь за безграмотность, в хундай вроде пожиже нужна на горячую -для лучшей работы синхронов.

Да куда уж жиже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только 75w85. Можешь смело брать. Я на таком откатал 180 тыс км. На Санта фе. С заменой раз в 30 тыс км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только 75w85. 

Да ладно.Разница между 75w85 и 75w90,это как у водки между 39° и 40°.

Изменено пользователем ЛЫСЫЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

W два раза либо из-за того, что оно соответствует сразу двум классам SAE, либо это тупо опечатка в промышленных масштабах. Скорее второе. Первое, скорее всего, на базе II группы, второе - на III группе, но гадать не буду, т.к. оба зовутся полусинтетикой. Из альтернатив - ZIC G-F TOP 75w-85 и Ravenol MTF-1 75w-85, остальное я бы даже не смотрел. Для этой коробки довольно важно оставаться в пределах 75w-85.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно.Разница между 75w85 и 75w90,это как у водки между 39° и 40°.

Простите за едкость, но если для вас числа вязкости при 100 градусах 11.8 и 16.9 это "как у водки между 39 и 40", то что вы вообще делаете на этом форуме?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за едкость, но если для вас числа вязкости при 100 градусах 11.8 и 16.9 это "как у водки между 39 и 40", то что вы вообще делаете на этом форуме?)

Не Вам решать что мне тут делать.А вязкость при 100° у масел 75w90 гуляет не по-детски у разных производителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не настолько не по детски, чтобы была разница в 5 сантисток..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 90 тыс км дилер лил 75w90 gl4,5 ликви молли, на 92 тыс км крякнула коробка.

При вскрытии разрушение синхронизаторов, перегрев. Вердикт: не верно выбрана вязкость, не верно выбран класс gl.

 

Для моего корейца можно было лить только gl3,4 вязкостью 75w85. Пришлось купить новую коробку. На вторую машину с новья 180 тыс км лилось фирменное масло хундай/Киа gl3/4. Проблем не было.

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что из-за нормального 75w-90 и GL4, пусть и в составе с другими допусками, непременно сократится ресурс коробки, но слышал много жалоб от тех, кто лил кастрол 75w-90, что переключения становятся отвратительными (синхрики медленно схватывают). И думаю, что оптимальнее двух вышеперечисленных вариантов от ZIC и Ravenol в эту машину ничего не залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произошло разрушение синхронизаторов не рассчитанных на работу на gl5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбирал среди  синтетических. И только 75W-85 вязкости.

 

Масло ZIC GFT 75W-85 GL-4 синтетич 1л

132624 

Масло ZIC G-F TOP 75W-85 GL-4 синт 1л

137013

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

W два раза либо из-за того, что оно соответствует сразу двум классам SAE, либо это тупо опечатка в промышленных масштабах. Скорее второе. Первое, скорее всего, на базе II группы, второе - на III группе, но гадать не буду, т.к. оба зовутся полусинтетикой. Из альтернатив - ZIC G-F TOP 75w-85 и Ravenol MTF-1 75w-85, остальное я бы даже не смотрел. Для этой коробки довольно важно оставаться в пределах 75w-85.

На фото в прайсах магазинов  тоже 75W85W и там хундай киа написано- мое достаточно свежее потому что написано только хундай,на Прам только 75W85 .Жене в машину заказал S-Oil тоже 75W85W GL-4-написано производство 2015 год.В чеке Емекса написано жидкость для наполнения передней подвески. 

У жены в Гетсе лукойл залит 75w90 (-промываю от жижи предыдущтх хозяев) 1-я и 2-я включаются не очень залью S-Oil  посмотрим.

Изменено пользователем абырвалг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...