Перейти к публикации

Какой смесью лучше сделать антикор днища?


Рекомендованные сообщения

В общем на драйве читал как люди делали антикоры смесью из Rust Stop + пушсало+литол. Проникала везде где можно, и держалась долго.

Хочу что бы антикор получился не твердым, что-то типа эластичным...

Есть ли какие то варианты к примеру смешать body930 с пушсалом и литолом? Или эта дрянь не будет вообше держаться?

Слышал что у Динитрола и Noxudol'а есть похожие антикоры.

В общем если есть спецы, посоветуйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сам много лет и на всех своих авто и авто друзей пользуюсь Tectyl Bodysafe штука проверенная, никаких "мешанин" кустарных не признаю, результат как правило не предсказуем, а то и плачевный. Представте, как и с помощью чего вы с днища будете удалять "самопальный" состав в случае неудачного нанесения. Препарат должен быть готов к применению на заводе, там все сбалансировано и просчитано, главное в этом деле - подготовка поверхности, а какого производителя Вы выберите - дело третье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сейчас, Тектил в 5 литровых банках продаётся... большеват объём для днища 1 авто)

После нанесения в каком состоянии находится этот тектил? Твердеет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть он же в баллонах под профессиональный пистолет 1л есть, он после нанесения полностью не затвердевает, находится в состоянии твердого пластилина, полностью на авто средних размеров нужно не менее 3л., разбавляется уайт - спиритом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях покупал у Северянина, напишите ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для днища рекомендую Меркасол, для скрытых полостей тектил. Большинство современных материалов готовы к нанесению. Будешь делать сам, бери 5 литров на днище, около 2 литров уходит на скрытые полости. Если авто как в подписи. Импорт стоит сейчас дорого, если не куплен окольными путями (750-1200 р./л). Из отечественного Прим-антишум. Дешевле гораздо.

Как сказали выше, главное-подготовка поверхности к нанесению. Хороший материал даже после 3 лет остаётся эластичным, не тведеет.

На ютубе много роликов про работу современных антикор-центров, советую присмотреться к оборудованию для выбора автосервиса, и самое главное мастера-исполнителя, задать ему пару вопросов на так сказать профпригодность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что в смеси резинобитумная мастика с литолом и пушсалом будет жидкая и будет смываться в летний период. Подумайте над составом резинобитумная мастика и пушсало, нагреваете и наносите, возможно разбавить нефрасом. Если сразу нанесете толстый слой, то сохнуть будет долго очень, все зависит от пропорций,но месяц на скидку. И самое главное мега огромное внимание на подготовку поверхности, ржавчину убрать, отмыть песок итп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще усовершенствованная формула)))

Перед нанесением битумносодержащей мастики, на участки кузова нанести на подготовленную часть герметик который для швов или для лобового стекла (думаю что обычный силиконовый воняющий уксусом не подойдет, с ним ржаветь будет т.к. уксус кислота)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто нибудь пользовался "Krown T-40" просьба оставить отзыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта для не новых авто:

Для скрытых полостей я бы рекомендовал раст стоп.

Для днища и колесных арок рекомендовал бы меркасол №3. Его преимущество в том, что он может наносится на поверхность без особой подготовки, имеет хорошую адгезию, никогда не застывает и остается пластичным,  в своем составе имеет ингибиторы коррозии. Из минусов можно отметить его  не совсем приглядный вид через время, так как на него прилипнет пыль/грязь. Это чисто эстетически. Ну и когда авто ремонтируешь под днищем по первой всегда мараешься и приходится отмывать себя и инструмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще думаю все забыли о великом ГФ-021 в качестве первичного грунта и покупают дорогие кислотный и эпоксидный грунт. А ведь АКЗ на производстве металлоконструкций и трубы чем думаете обрабатывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит недооценивать отечественное производство, вон как с лукойлом и танефть получилось. А ведь дешевле ничего нет)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ стоит его переоценивать. ГФ-021 не Лукойл, где применяется импортная база и импортные присадки и в итоге много там нашего? А что с Лукойлом- то вышло? Ну мы видим анализы - это раз, но мы не видели двигателей прошедших на этом масле сотни тысяч км. Анализ всего показать не может, да он показателен по элементам, но полной картины не дает. :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подумываю за Динитрол. Но пока не решил до конца. Обработка в центре обойдется в районе 10 рублей (осенью было 9, не думаю, что сильно подорожало). Гарантия там, все дела. Может кто еще что посоветует? Мне нужно в Калининграде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...