Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 5W-40 отработка на Seat Leon после 8153км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вот это я понимаю: все в ажуре и по износу, и по щелочному. Правда, и масло всего три месяца плескалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и по мкаду 70%

 

Шелл доволен, как и следующий владелец  :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сопоставимых условиях и интервале 1.2 строганул значительно больше http://www.oil-club.ru/forum/topic/19676-sastrol-edge-professional-longlife-iii-5w-30-otrabotka-na-seat-leon-posle-9211km/ Дело в масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

502 допуск, почти 30 км/ч средняя, щелочное падает потихоньку и с таким режим до 10 000 наверное могло бы дотянуть

как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с таким режим до 10 000 наверное могло бы дотянуть как думаете?

Если не до 12. В общем, 502 масла утирают 504 по щелочному как минимум. Не выдерживают на нашем бензине долгоиграющие масла.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос МКАД можно приравнять к городу? Там много светофоров для старт стопов? Или это равно трасса? 

 

Если трассы 70% считать, то износа нормально, его не мало. В городе было бы больше в раза два. 

А если это к городу приравнять то износа мало для 1.4 TSi

 

У этого двигателя CXSA ремень грм как я понимаю? Вот и железа сразу мала стало. С цепи не точит... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

270 моточасов на 8000км - это примерно как 70% город и 30% трасса - я бы сказал. Так что анализ хороший, с движком все прекрасно - особенно если учесть что ни капли свинца, олова, хрома... Не типичный для TSI износ :) Обычно больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого двигателя CXSA ремень грм как я понимаю?

Да, это ремешковый двигун. А я поначалу его к САХА приравнивал.

 

 

Вопрос МКАД можно приравнять к городу?

МКАД ближе к трассе. Там скорость около 100 км/ч. Светофоров нет. 

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если человек реально грамотно выбирает маршрут и избегает пробок, о чем, кстати, пишет, то среднюю по столице можно держать около 40-45км/ч в легкую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по Воронежу за 3,5 мес. накатал 3777 км 160 м*ч средняя вышла 24 км/ч. Это включая что 400 км из них я откатал чисто по трассе со средней под сотню. Но кстати до кризиса движение было намного тормознутей сейчас народу ездить некуда.

К чему я это пишу, да так просто высказаться. Хороший анализ. Если что, я все равно не верю, что у автора было столько м*ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
@Dimmy, да есть такое, мне кажется режим таксиста со средней скоростью 20 км/ч за 3 мес. 10000 км, многим лучше, чем "от дома до работ и обратно" при тех же 10000 км даже со средней скоростью 40 км/ч, но в течение года. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mechanicus

Оффтоп
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...