Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья продал свой дизель Вольво и вновь решил купить Тойоту что вчера и сделал..

Вот собственно пациент...

1) Toyota Camry v50 левый руль 2016 год
2) Двигатель 6AR-FSE бензиновый 2.0
3) 4 литра
4) Москва Подмосковье
5) 60% 40% город
6) 8-10 тысяч
7) нет
8) любое
9) 0-20 0-30 5-30 моторное масло Тойота

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

блин да ну их на гарантии машина как я к ним приеду с узлуком ))) это я в старенький фордец залью ...На тойоту раскошелюсь если че...

Тогда проси на ТО каждые 10 ткм лить исключительно Тойота 0W-30 A5 - да, дорого, но гарантия оригинальности масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда проси на ТО каждые 10 ткм лить исключительно Тойота 0W-30 A5 - да, дорого, но гарантия оригинальности масла.

ну оно нормальное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы же на таком масле катаете ? нормально все?

Конечно все нормально, я бывший сотрудник дилерского центра Тойота, и никакое другое масло не буду заливать. Пробег сейчас 110 ткм, мотор работает ровно и стабильно, уровень всегда на месте, замена раньше была каждые 9-11 ткм, а после анализа отработки стал менять каждые 12-13, но у меня много трассы. С последней заливки масла в конце декабря вообще проехал сейчас всего 10 ткм, из которых 9 ткм трасса. Буду менять на 14 ткм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну оно нормальное?

Абсолютно нормальное качественное масло, в котором все есть. Просто не стоит этих денег. Фактически переплата идет за уверенность в его подлинности, а не за особое качество. Но этим моторам какое-то феноменальное качество не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно все нормально, я бывший сотрудник дилерского центра Тойота, и никакое другое масло не буду заливать. Пробег сейчас 110 ткм, мотор работает ровно и стабильно, уровень всегда на месте, замена раньше была каждые 9-11 ткм, а после анализа отработки стал менять каждые 12-13, но у меня много трассы. С последней заливки масла в конце декабря вообще проехал сейчас всего 10 ткм, из которых 9 ткм трасса. Буду менять на 14 ткм.

спасибо понял на нем и остановлюсь если со своим приеду проблем не будет у ОД?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


спасибо понял на нем и остановлюсь если со своим приеду проблем не будет у ОД?

Со своим именно Тойота 0W-30 A5 особо нет смысла приезжать, откуда будет уверенность в его подлинности? Подделки тойотовских масел сейчас активно гуляют по стране. Останется открытым вопрос оригинальности масла, а также дилер поставит злачную отметку о проведении ТО "с материалами заказчика".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своим именно Тойота 0W-30 A5 особо нет смысла приезжать, откуда будет уверенность в его подлинности? Подделки тойотовских масел сейчас активно гуляют по стране. Останется открытым вопрос оригинальности масла, а также дилер поставит злачную отметку о проведении ТО "с материалами заказчика".

Понял когда машину забирал видел там это масло за 4 с копейками раз в год буду баловать машинку этим маслом за год так и получается тыс 10 будет макс так как вторая машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно нормальное качественное масло, в котором все есть. Просто не стоит этих денег. Фактически переплата идет за уверенность в его подлинности, а не за особое качество. Но этим моторам какое-то феноменальное качество не требуется.

у вас мотор 2.5 а у меня 2.0 fse разницы нет это масло во все движки идет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Понял когда машину забирал видел там это масло за 4 с копейками раз в год буду баловать машинку этим маслом за год так и получается тыс 10 будет макс так как вторая машина.

Просите наливать из бочки и плюс делать скидку 10%, как покупателю машины, разница рублей в 500 должна быть. 

 

 

 


у вас мотор 2.5 а у меня 2.0 fse разницы нет это масло во все движки идет?

Этот мотор также хорошо будет работать на 0W-30, немногим лучше будет лить малозольное масло, но тогда оно не отходит 10 ткм. Как вариант, вам подобрать недорогое 0W-20 ILSAC (ILSAC - это сниженное содержание пакета присадок для более легкой работы мотора) и с пробегом 10 ткм в год, менять тогда это масло два раза в год, перед морозами и после морозов. В таком случае, по логике, мотору будет лучше чем разовая замена 0W-30 раз в год через 10 ткм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@veselchak, В общем, скорее надо выяснить чего сами вы желаете, каких целей добиться. Потому что Тойотовские моторы многое прощают, даже если будете лить мало "Каждый день 10W-40" за 400 руб./5л.и менять каждые 5 ткм - все с вашим мотором будет в порядке, и машины хватит даже скорее всего и второму владельцу и третьему :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@veselchak, В общем, скорее надо выяснить чего сами вы желаете, каких целей добиться. Потому что Тойотовские моторы многое прощают, даже если будете лить мало "Каждый день 10W-40" за 400 руб./5л.и менять каждые 5 ткм - все с вашим мотором будет в порядке, и машины хватит даже скорее всего и второму владельцу и третьему :)

Да поэтому Тойоту и купили что был Авенсис и на нем 7 лет откатал в маслах вообще не понимал ничего даже цифры что значат ))) лил сначала эссо потом только мобил и никогда не был у официалов).  Ну а из 20ок что бы посоветовали ? 0W-20 Ravenol ECS??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну а из 20ок что бы посоветовали ? 0W-20 Ravenol ECS??

На двадцатках не катал, поэтому воздержусь от рекомендаций. Просто представляю как они работают и очень бы хотелось на них поездить, но уходить с дилерского 0W-30 по хорошей цене как бывшему сотруднику, и сокращать интервал замены масла, ой как не хочу. Я и так его меняю каждые два месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двадцатках не катал, поэтому воздержусь от рекомендаций. Просто представляю как они работают и очень бы хотелось на них поездить, но уходить с дилерского 0W-30 по хорошей цене как бывшему сотруднику, и сокращать интервал замены масла, ой как не хочу. Я и так его меняю каждые два месяца.

Понятно :up:  короче я пока на обкатке 65 км пробега так что буду думать что лить но наверное остановлюсь тоже на 0-30 раз в год хотя и на 20 ке тоже поездить охота будем думать ...

Спасибо за советы .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Понятно   короче я пока на обкатке 65 км пробега так что буду думать что лить но наверное остановлюсь тоже на 0-30 раз в год хотя и на 20 ке тоже поездить охота будем думать ...

В дополнение, первое заводское масло я бы поменял тысячи через две, как раз после морозов будет к месту. И по бензину, ниже 95 лучше бы не заливать, да и 98 побаловаться не плохо этому моторчику :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение, первое заводское масло я бы поменял тысячи через две, как раз после морозов будет к месту. И по бензину, ниже 95 лучше бы не заливать, да и 98 побаловаться не плохо этому моторчику :)

А можно просто поехать масло поменять у ОД? Про бензин читал на драйве есть деятели которые 92 ой льют ну в мануале же написано от 91го)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...