Перейти к публикации

Штрафы ГИБДД и все с этим связанное.


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая.Позавчера у жены с карточки приставы сняли деньги за якобы неоплаченные штрафы ГИБДД.При этом эти штрафы (в количестве 2-х штук по 500 руб) были оплачены еще год назад,сразу после получения писем счастья.Сняли 3000 рублей,2 по 500 типа сами штрафы и по тысяче рублей рублей к каждому "штрафу" за просрочку.

Квитанции об оплате соответственно давно выброшены.На сайтах ГИБДД.РУ неоплаченных штрафов нет,на госуслугах нет штрафов.

Завтра собираюсь ехать к приставам,ругаться.

Внимание вопрос:Как без квитанций можно доказать приставу что штрафы были оплачены год назад?

Может у кого была подобная ситуевина?Спасайте :blink:

 

Проверка неуплаченных штрафов на офсайте ГИБДД

Разъяснения Верховного Суда России по поводу грязных номеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
40 minutes ago, исламыч said:

просто не вдаваясь в подробности, машина продана в другой город, на учет не поставили, налог и штрафы приходят,  договора о купле продаже нет, был но утерян, документов нет,  вот исходя из этого, как мне без всяких заморочек снять с учета. ДКП делать на свое имя, данных о машине нет, только известен гос номер, доверенность написать от имени владельца и попробовать списать.  владельца нет, не доступен.

 

Ясно. Тут есть ответы: https://www.9111.ru/q/11588827/

 

Quote

Добрый день. Вам необходимо обратиться в гибдд с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства в связи с утерей связи с авто на основании п. 60.1 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденного Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 Для этого достаточно Вашего паспорта. Документы на авто не требуются. при этом ВАЖНО ВЫ не можете снять автомобиль с учета в связи с утилизацией, так как это может сделать только собственник авто. Вы же собственником не являетесь, так как утратили право собственности в связи с заключением договора купли - продажи. Поэтому Вам необходимо именно прекратить регистрацию, а не снять автомобиль с учета.

 

Если документов на автомобиль нет, попробовать восстановить?

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молибден dock78 да не все просто, я обращался в гбдд , сказали бери представительство( то есть я представляю интересы собственника)  с хозяина авто, потом посмотрим, что делать,     думал есть иные пути,  а так да доверенность взял и списал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Актавиус сказал:

Когда это можно было из первой инстанции сразу в верховный суд попасть?

Ты точно всю информацию прочитал по проблеме Молибдена?:DD 

Читай еще раз его внимательно "Я проиграл дело в суде первой инстанции, т.к. судья тоже считал что ДПС прав и суд считал что они правы, но они ошибались. Верховный суд расставил все точки над "и" так как должно было быть по закону. При этом, я ничего нового не принес в дело. В Верховном суде рассматривали тот же материал и те же мои доводы что и в суде первой инстранции". Вот поэтому я и спросил у Молибдена про апелляцию и кассацию, т.к. ВС РФ не рассматривает решения судов первой инстанции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, исламыч сказал:

Актавиус в том то и дело, собственника нет, а мне списать надо,

а кого считаешь собственником авто? и почему тебе списать надо? Ты - продавец авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небольшая выписка из статьи 

 

По общей сумме сборов с проштрафившихся водителей с большим отрывом лидирует Москва, собравшая за прошлый год 16,6 млрд рублей. Далее следуют Татарстан (3 млрд руб.), Московская область (2,9 млрд рублей), Санкт-Петербург (2,2 млрд).

Замыкает пятерку Нижегородская область (2 млрд рублей). Отрыв Москвы объясняется не только большим числом камер на дорогах столицы, но и хорошо отлаженной работой по наказанию водителей за нарушение правил парковки.

 

Эксперты также подсчитали и размер среднего штрафа в пересчете на одного жителя региона.
По этому показателю лидируют такие регионы, как Калмыкия (1,4 тыс. руб./чел.), Татарстан (784 руб./чел.), Курганская область (727 руб./чел.), Костромская область (709 руб./чел.) и Республика Алтай (702 руб./чел.), говорится в исследовании.

Средняя сумма штрафа по России в пересчете на одного жителя в 2017 году составила 351 рубль.

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренеть под какими углами треноги ставят. И первый раз в спину. Обычно стационарные в спину стреляют. Как он скорость под таким углом определяет?

fae245e969d9.jpg

 

А это стационарная:

10391460d829.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2018 в 18:36, исламыч сказал:

............................

Средняя сумма штрафа по России в пересчете на одного жителя в 2017 году составила 351 рубль.

Вывод: Если ты не нарушаешь и не платишь штрафы, ты НЕ сознательный гражданин, не пополняешь бюджет страны ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это хитрая метода, иногда практикуют:

RS: нарушать, так чтоб не стыдно было868730800_.thumb.jpg.068bb0621e5616ae1e949e35fb1dc5f6.jpg

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казанский профессор, судился, же, на счет не правильно установленного радара. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, исламыч сказал:

Казанский профессор, судился, же, на счет не правильно установленного радара. 

Мне там нечего оспаривать. Вот, если бы был уверен, что с такой скоростью не ехал, то можно было пободаться. но коль рыло в пушку чего быковать? А наваливал в тот день и больше ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Залётчик сказал:

Мне там нечего оспаривать. Вот, если бы был уверен, что с такой скоростью не ехал, то можно было пободаться. но коль рыло в пушку чего быковать? А наваливал в тот день и больше ))

Нарушать/залетать на штраф на +4 км/ч нет смысла, обидно за такое "залетать". Если прибавлять, то уж на +19. :).

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Aleksszlat сказал:

Нарушать/залетать на штраф на +4 км/ч нет смысла, обидно за такое "залетать". Если прибавлять, то уж на +19. :).

Никакой обиды, совсем. Наоборот, это меня дисциплинирует. Если бы все ездили 90км\ч на трассе и 60км в городе, количество дтп в разы бы уменьшилось. Ни Путин ни Обама не виноваты. Сам себе режиссёр в данном случае. 

Кстати, одна из причин по которой радар-детектор не покупаю. Вторая, -есть регистратор, когда помрёт тогда возьму 3в1 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Залётчик сказал:

Никакой обиды, совсем. Наоборот, это меня дисциплинирует. Если бы все ездили 90км\ч на трассе и 60км в городе, количество дтп в разы бы уменьшилось. Ни Путин ни Обама не виноваты. Сам себе режиссёр в данном случае. 

......................

Ты прав и не прав одновременно...

Львиная доля аварий на трассе - не в превышении скорости, а в "прокладке" : не правильно выбрал момент обгона, переоценил своё мастерство, возможности машины (шумахеры) ну и всякое банальное уснул, отвлёкся,  и  нежданчики.

А в городе да, больше 60 км/час я против, и это правильно, где особенно нерегулируемые пешеходники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aleksszlat сказал:

Львиная доля аварий на трассе - не в превышении скорости, а в "прокладке" : не правильно выбрал момент обгона, переоценил своё мастерство, возможности машины (шумахеры) ну и всякое банальное уснул, отвлёкся,  и  нежданчики.

Львиная доля аварий на трассе, из-за д....ов, боящихся на газ нажать и тупо тупящих в левом ряду....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, JEEPер сказал:

Львиная доля аварий на трассе, из-за д....ов, боящихся на газ нажать и тупо тупящих в левом ряду....

:hi:, стеснялся и это выразить, но и это действительно так.... (правда про львиную не стал бы говорить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...