Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Dumus, а при использовании синонима Acetic Acid   2-B u t o x y e t h y l  Ester продажи могут пойти в гору.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, а при использовании синонима Acetic Acid   2-B u t o x y e t h y l  Ester продажи могут пойти в гору.

Какбэ да, он относится к сложным эфирам одноосновных насыщенных алифатических карбоновых кислот, но от этого не перестаёт быть обычным растворителем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, понимаешь же, что это дело десятое. Главное - % продаж. 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Migum, в составе вашей присадки до 10% 2-бутоксиэтилацетат (растворитель целлюлозы, эпоксидных смол, поливинилацетата), 3-5% изотридеканол этоксилированный (неионные поверхностно-активные вещества, растворитель, очиститель), остальное - минералка. Да и по техническим данным видно, что эстеры там и близко не лежали.

а что тогда востанавливает мягкость резинок сальников?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Migum, как минимум, растворители размягчают сальники. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Migum, как минимум, растворители размягчают сальники. 

Я не думаю что официальные представители ликви моли стали бы меня вводить в заблуждение, притом в описании действия еще указано что снижает шум двс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю ...

Проверить это - очень просто; попросите "официальных представителей" перечислить состав, который выложен на офсайте и прокомментировать температуру вспышки (напомню, это 76°C для "присадки" и, для сравнения у эстеров 220 - 222°C) и замерзания (у "присадки" -5°C, у эстеров - 60 - 76°C). Или можете дальше "не думать" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить это - очень просто; попросите "официальных представителей" перечислить состав, который выложен на офсайте и прокомментировать температуру вспышки (напомню, это 76°C для "присадки" и, для сравнения у эстеров 220 - 222°C) и замерзания (у "присадки" -5°C, у эстеров - 60 - 76°C). Или можете дальше "не думать" )

Хорошо спрошу состав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Migum, как минимум, растворители размягчают сальники. 

Вы правы.

Мы делали эксперимент с эстерами (Синтолюкс 132) и сальниками.

Сальники помещали в 1) 100% диэстер, 2) 100% моторное масло на 1,2,3- группах, 3) Тоже моторное масло +10% диэстера, 4) сухой сальник

Не знаю, есть ли смысл делать и выкладывать фото - там все сальники идентичны.

Сальники несколько раз прогревались в маслах до 100гр., а общая выдержка сальников в маслах уже около 6 месяцев.

Поэтому могу с уверенностью сказать, что диэстеры (Синтолюкс 132) не воздействуют на сальники (каждый, у кого есть чистый диэстер может перепроверить).

А вот растворители действительно воздействуют на все резинки/эластомеры, что наглядно показал Белковод недавно:

80c72bes-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2017 в 08:21, Carbonfox сказал:

Сальники

 

В 19.01.2017 в 08:21, Carbonfox сказал:

воздействуют на все резинки/эластомеры

вот это поворот. ПРямо на все все эластомеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2019 в 17:11, D'AVerk сказал:

 

вот это поворот. ПРямо на все все эластомеры?

Растворители - да, эстеры - нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, D'AVerk сказал:

Carbonfox что и даже фторкаучуки?: )

А что вас удивляет?

Фторкаучуки успешно набухнут или даже разложатся на хлопья (в зависимости от времени и концентрации) от некоторых типов растворителей, например от распространенных ацетона и ДМСО.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, D'AVerk сказал:

Carbonfox неправильно выразился, перфторкаучук. Ну короче который ffpm

Этот материал да, очень стойкий к различным видам растворителей, но вроде бы он не распространен в автомобильных РТИ. Или распространен?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...