Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Mugen072,Анализ не такая уж и дорогая процедура. Ремонт мотора на несколько порядков дороже.

Стоимость анализов свежего.

 


Сколько стоит анализ? Свежее моторное масло

1) 1300 рублей - Анализ Лайт (хим элементы ppm, вязкость 100С, щелочное число)

2) 3500 рублей - Анализ Базовый (Вязкости 40С, 100С, ИВ, зола сульфатная, вязкость прокрутки CCS, щелочное число, кислотное число, хим элементы, количество серы, ИК спектр)

3) +500 рублей - с температурой застывания.

4) +1000 рублей - вязкость динамическая MRV -40 (не путать с CCS)

5) +500 рублей - температура вспышки

6) +500 рублей - NOACK Испаряемость масс (угар)

Рекомендация: Если бюджет мал, то делайте Лайт - урезанный но дешевый.

Базовый дает практически полное представление о масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщите в какой прорции вы собираетесь замещать масла и поподробнее что эстеровое масло, все данные что есть. . Я напишу в лабораторию YACCO, попробую узнать их мнение замещать при минус 10, плюс 20, и плюс 90 разные результаты могут быть.

Изменено пользователем КириллМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

как мне видится, цена этого Rymco Lemans RS 5w-50 - ни разу не бюджетна

точно конечно не могу сказать, не следил за ценой, но вбил в поисковик якко и римко, выдало в районе 1800 за первое и 2300 за второе. да, дороже, но тут ведь можно будет сэкономить на анализе чистого свежего масла, а это 3500.

 

 

Да и все-таки, нравятся мне масла, в составе которых есть "минералка", полагаю что незаслуженно все-таки её (минералку), господа маркетологи выбросили на "задворки

ну, кряк всё-таки не совсем синтетика... скорее как раз "улучшенная минералка" :)

 

 

Если найдутся желающие посодействовать финансами. Могу "набодяжить" литруху и отправить Торкону на анализ

можно обмыслить, если заинтересованных будет достаточно, а не один-два. тут ведь в чём ещё вопрос, не все могут легко достать эстеры в чистом виде, чтоб применить полученные данные) проще (и дешевле) с трансмиссионкой фултрасин замешать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот трансмиссионку на эстеровой базе по цене 500р за литр вполне реально(еурол фултрасин)

за 500 руб трансмиссионка будет на III группе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстати, в фирменном мнет-магазине еврола фултрасин по 990

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде чем гробить бэху может лучше проверить на ВАЗе???И зачем это вообще???лучше не будет,хуже-возможно,доставать в массовом порядке эстер и бодяжить веслом дома никто не будет,хотя....касторку продают в аптеке,тоже попробовать можно,ранние бэнтли и роллс-ройсы гоняли на таком....

Изменено пользователем Православный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 500 руб трансмиссионка будет на III группе

Прочитайте всю тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно не знаю. Мне мой друг прислал. Он занимается поставками авиационных масел в авиакомпании и у него есть доступ на завод производящий эти эстеры.

Могу попробовать выяснить.

Была бы простая возможность купить в розницу, тоже не долго думая мешал бы. Покупал для этих целей Redline, но теперь не бюджетно выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде чем гробить бэху может лучше проверить на ВАЗе???И зачем это вообще???лучше не будет,хуже-возможно,доставать в массовом порядке эстер и бодяжить веслом дома никто не будет,хотя....касторку продают в аптеке,тоже попробовать можно,ранние бэнтли и роллс-ройсы гоняли на таком....

Касторку как-то грустно, с температурой замерзания -16 и не смешиваемостью с нефтепродуктами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....касторку продают в аптеке,тоже попробовать можно,ранние бэнтли и роллс-ройсы гоняли на таком....

Если вы так хорошо знаете историю, то знаете и продолжение, что после гонок на касторовом масле двигатели просто выкидывали, ибо ремонту они уже не подлежали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


кряк всё-таки не совсем синтетика... скорее как раз "улучшенная минералка"

Так то оно так, только вот насколько я понимаю, кряк это "сломанная" минералка, то есть искусственно измененная формула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде чем гробить бэху может лучше проверить на ВАЗе???И зачем это вообще???лучше не будет,хуже-возможно,доставать в массовом порядке эстер и бодяжить веслом дома никто не будет,хотя....касторку продают в аптеке,тоже попробовать можно,ранние бэнтли и роллс-ройсы гоняли на таком....

Давай-те по порядку!

1. По поводу "гробить" -  думаю это весьма сильно преувеличено. Это все равно, что кушать кашу со спредом Rama, и вдруг решить его немного разбавить самым качественным сливочным маслом. Хуже точно не будет. Все мы знаем, что эстеры в масле, это гуд.

2. Зачем, спрашиваете? Отвечу. Просто спортивный интерес. Хобби, так сказать. Ну люблю я экспериментировать с моторным маслом. И просто решил с Вами, уважаемые форумчане поделиться.

3. А я не преследую такой цели, чтобы все стали покупать чистый эстер и бодяжить его, как Вы выразились, "веслом". Мои изыскания носят чисто исследовательский, но никак не пропагандистский характер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те Эстеры что в качестве присадки и те, что в качестве базового масла неужто одно и тоже? Чёт сомневаюсь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те Эстеры что в качестве присадки и те, что в качестве базового масла неужто одно и тоже? Чёт сомневаюсь....

Так в этом же и есть кайф эстеров, они выступают в качестве базового масла (его компонента), и при этом еще и работают как присадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой друг меня немного опередил. Узнав про мое намерение разбавить моторное масло чистым эстером, изъявил аналогичное желание. В итоге, так как он приверженец масла ...w-30, мы взяли полусиньку Yacco VX300 10w40, и разбавили ее 10% эстеров. Процесс смешения прошел на ура, никаких осадков и расслоения. Все гуд. На днях будем заливать в его Hyundai Getz. Всем привет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...