Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 5W-30 (API SL/CF; A3/B3/B4; BMW LL-01; MB-229.5/ 226.5, VW 502.00/505.00)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix Ultra 5W-30

Shell-Helix-Ultra-5W-30-photo1.jpgShell-Helix-Ultra-5W-30-photo2.jpg

 

Спецификации: API SL/CF; ACEA A3/B3, A3/B4; BMW LL-01; MB 229.5, 226.5; VW 502.00/505.00; Renault RN 0700, 0710; отвечает требованиям моторного теста API SN/CF

 

Техническая документация:
 

Видеообзор:

 

Артикулы коды для заказа в интернет-магазинах:

SHELL5W30HELIXULTRA1 - Shell Helix Ultra 5W-30 1L.
SHELL5W30HELIXULTRA4 - - Shell Helix Ultra 5W-30 4L.
5011987151529 - Shell Helix Ultra 5W-30 1L.
5W30HELIXULTRA4L - Shell Helix Ultra 5W-30 4L.
550046383 - Shell Helix Ultra 5W-30 1L.
550040633 - Shell Helix Ultra 5W-30 1L

550040637 - Shell Helix Ultra 5W-30 4L

550046387 - Shell Helix Ultra 5W-30 4L

550040621 - Shell Helix Ultra 5W-30 209L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Shell Helix Ultra 5W-30 Made in France 08.01.2024

Shell Helix Ultra 5W-30 Made in Germany 2022

Shell Helix Ultra 5W-30 NEW 2020

Shell Helix Ultra 5W-30 Made in Russia

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Shell Helix Ultra 5w-30 отработка на Mini Cooper S после 6000 км

Shell Helix Ultra 5W-30 отработка на Honda Civic MB2 после 7500 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну значит, вам оно не подходит. Я на шелл много лет, у меня даже жрущий tsi его не потреблял. Как увижу в РФ, буду покупать.

Изменено пользователем driverland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Я из Киева !!! так что анализ врядли !!!  Я его залил с позиции зачем переплачивать за мотюль, а оказалось шел шляпа !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Я из Киева !!! так что анализ врядли !!!  Я его залил с позиции зачем переплачивать за мотюль, а оказалось шел шляпа !!!

Что случилось?

 

Можно узнать поподробнее?

 

Шелл-то европейский наверняка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а оказалось шел шляпа !!!

В чем конкретно его "шляпность" проявляется?

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я делюсь  конкретно своим  опытом , может у кого то оно отлично работает !!! Я с позиции зачем переплачивать за кряк eco-nergy если есть шел на GTL , масло eco-nergy у меня машина не жрала , менял Я его на 7-8 тис. Залив шел был уверен что будет также !!! но на практике у меня ушло пол уровня почти за 4тис км, Я его слил и вернулся опять на eco-nergy, и все опять пришло в норму. Вот Вам маловязкий кряк мотюль и продвинутая база GTL  !!! Причина угара ??? !!!

 

P.s масло не паленое 100%, двигатель на нем работал также как и на мотюле (шептал), только почему то сильно угорает !!!

Изменено пользователем alex777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно одинаковое с Shell Helix Ultra E 5W-30 разное? Если разное то в чём и что лучше?

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Азат Д, это разные масла. Оба хорошие по характеристикам и уровню качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я делюсь  конкретно своим  опытом , может у кого то оно отлично работает !!! Я с позиции зачем переплачивать за кряк eco-nergy если есть шел на GTL , масло eco-nergy у меня машина не жрала , менял Я его на 7-8 тис. Залив шел был уверен что будет также !!! но на практике у меня ушло пол уровня почти за 4тис км, Я его слил и вернулся опять на eco-nergy, и все опять пришло в норму. Вот Вам маловязкий кряк мотюль и продвинутая база GTL  !!! Причина угара ??? !!!

 

P.s масло не паленое 100%, двигатель на нем работал также как и на мотюле (шептал), только почему то сильно угорает !!!

тоже с мотюля перейти хочу на шелл, что-то ты меня напугал...

по угару шелл должен быть близким к мотылю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен Я так тоже думал !!! :rolleyes: но на практике повторюсь еще раз, конкретно это масло, конкретно в моем двигателе EJ253 I-AVLS сильно угорало !!! Может в другом двигателе оно и хорошо себя покажет, все индивидуально, но опять теория теорией но практику никто не отменял !!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex777, сравнение масел А3 и А5 по угару не совсем корректно :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен !!! Яж не за мотюль, что это типо  супер масло и все в субару его лейте, все индивидуально , но от шел на GTL  ожидал ЛУЧШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex777, можно залить другое 5-30 А3 и посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да можно :rolleyes:  !!! хотел после есо- nergy ,esp mobil на лето, но чтоб не делать коктейль из разных баз, плюс это лотерея, будет жрать не будет,

поэтому   Я на лето залил x clean 5w30, так как база гидрокряк у обоих  мотылей  и двигатель его мой  не жрет, так что как то так !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...