Перейти к публикации

Какие антифризы Пропиленгликолевые?!


Рекомендованные сообщения

чтоб недорого и сердито,никто не сталкивался?

Изменено пользователем S-90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

например

http://www.teplonositel.su/hotstream серия "ЭкоПро".

можно взять ЭкоПро -65, и довести водой до стандартных -37 / -40

но имейте ввиду - это "универсальный карбоксилатный антифриз", на нём вы не найдете допусков Ford, VW и т.д.

Ух ты,молодцы!

почему для авто не делаете?нет рынка,не будет спроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты,молодцы!

почему для авто не делаете?нет рынка,не будет спроса?

к сожалению да, спрос на пропиленгликолевые составы крайне ограничен (это B2B, преимущественно спец.техника для лесозаготовки и т.п.). проще делать под заказ чем вводить в постоянную номенклатуру.

тем не менее, у нас есть - HotStream ЭкоПро = карбоксилатный пакет от того же Arteco, это достойный честный пакет, но без каких-либо регалий. получение допусков НЕ предусмотрено (по-крайней мере на данный момент). вы можете его спокойно использовать в авто как универсальный органический антифриз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению да, спрос на пропиленгликолевые составы крайне ограничен (это B2B, преимущественно спец.техника для лесозаготовки и т.п.). проще делать под заказ чем вводить в постоянную номенклатуру.

тем не менее, у нас есть - HotStream ЭкоПро = карбоксилатный пакет от того же Arteco, это достойный честный пакет, но без каких-либо регалий. получение допусков НЕ предусмотрено (по-крайней мере на данный момент). вы можете его спокойно использовать в авто как универсальный органический антифриз.

Слушайте,а где купить?Я в Саранске,600км Москва,300 Нижний,120 Пенза

Кстати,нет желания на форуме поторговать именно таким?

Самое главное он абсолютно не ядовит!А печки текут у многих...никто не заботится о здоровье..?

Изменено пользователем S-90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте,а где купить?Я в Саранске,600км Москва,300 Нижний,120 Пенза

Кстати,нет желания на форуме поторговать именно таким?

Самое главное он абсолютно не ядовит!А печки текут у многих...никто не заботится о здоровье..?

к сожалению отвечу - нет, никто не заботится. так уж сложилась мировая практика - все понимают, что этиленгликоль яд, убивает принявших внутрь (начиная с животных и заканчивая человеком), но он используется повсеместно.

 

я в продажи никак, я технарь :)

насколько знаю, мы поставляем серию "Hot Stream ЭкоПро" в мегу и леруа мерлен. но за ассортимент конкретных магазинов (на местах) ручаться конечно не могу.

какой объем вам нужен? я попробую региональный отдел спросить, может есть кто-то поблизости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У нас есть антифриз на основе пропиленгликоля. Как года 3 назад пытались его запустить в продаже но цена всех пугала это где-то 110 руб/литр, поэтому все свернули. Ещё из свойств пропилена он не мёрзнет даже в чистом виде до -60 градусов, а этиленгликоль чистый замерзает при — 13 градусах)) думаю залить себе в авто. Пропиленгликоль используют в вейпах и добавляют в корм животных и в кондитерке)

Не советую завивать в авто теплоноситель для отопления! Там присадки используют как для тосола, те их просто кидают в жидкость и перемешивают! А в антифризах совсем другой пакет присадок и его варят в реакторе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, GOMERsindo сказал:

Ещё из свойств пропилена он не мёрзнет даже в чистом виде до -60 градусов, а этиленгликоль чистый замерзает при — 13 градусах))

Вот только есть этиленгликолевые антифризы  до -50.

 

23 часа назад, GOMERsindo сказал:

Там присадки используют как для тосола, те их просто кидают в жидкость и перемешивают!

Вы вообще в курсе, что такое 'тосол'?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎29‎.‎01‎.‎2020 в 10:31, GOMERsindo сказал:

Не советую завивать в авто теплоноситель для отопления! Там присадки используют как для тосола, те их просто кидают в жидкость и перемешивают! А в антифризах совсем другой пакет присадок и его варят в реакторе!

Вау-вау-вау полегче :) тут вы далеко не правы есть приличные варианты. 

4 часа назад, Barmaley сказал:

Вот только есть этиленгликолевые антифризы  до -50.

Он говорит о том что безводный пропиленгликоль.

GOMERsindo есть у растворов намного больше минусов чем плюсов (в плане применение его в системах охлаждения двигателя). 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.01.2020 в 14:37, Orlovich сказал:

Вау-вау-вау полегче :) тут вы далеко не правы есть приличные варианты. 

Он говорит о том что безводный пропиленгликоль.

GOMERsindo есть у растворов намного больше минусов чем плюсов (в плане применение его в системах охлаждения двигателя). 

 

Вязкий, дорогой + технический пропиленгликоль пить тоже нельзя, в общем - то, а на пищевом никто не производит, потому как стоить будет как чугунный мост.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Sashenilii сказал:

потому как стоить будет как чугунный мост.

Однако  прецедентов таких конструкций в XIX -XX веках хватает. И даже вполне себе ажурных со скульптурами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Barmaley сказал:

Однако  прецедентов таких конструкций в XIX -XX веках хватает. И даже вполне себе ажурных со скульптурами.

Ок, если вы готовы заплатить за пропиленгликолевый антифриз - я смешаю опытную партию. Несите деньги только сначала. Утром деньги - вечером стулья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.01.2020 в 10:23, Barmaley сказал:

Вот только есть этиленгликолевые антифризы  до -50.

 

Вы вообще в курсе, что такое 'тосол'?

Чисты пропилен не мёрзнет до -60, я имел ввиду.

Тосол знаю!!! В жигу норм, в иномарку никогда не налью!! Потому что знаю как его делают!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GOMERsindo сказал:

Тосол знаю!!! В жигу норм, в иномарку никогда не налью!! Потому что знаю как его делают!!

Его НИКУДА нельзя кроме унитаза.

И тем более в жигу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOMERsindo Barmaley вот вам, смотрите и выбирайте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Orlovich сказал:

GOMERsindo Barmaley вот вам, смотрите и выбирайте.

  Скрыть содержимое

 

А как заказать то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам недорого и сердито, то залейте HS Экопро, он производится на пропиленгликоле и BSB, этот же пакет присадок применяется при изготовлении антифриза Камаз-Стандарт, например.

https://hstream.ru/catalog/hotstream-ecopro-30/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...