Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сегодня много представлено универсальных ATF,  а так же есть оригинальные. Давайте разберемся можно ли заливать универсальные масла где требуется допуск SPIII, или остановиться на оригинальном масле ATF? Так же разберем бюджетные варианты замены масла в АКПП без последствия для коробки и интервалы смены этого масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Mitsubishi dexron 3 неплохое - рекомендую его))

 

29eb5d86ccd9.jpg

 

А если серьёзно, у ATF всего 1 параметр, который вообще интересен - вязкость на горячую. Для северных регионов добавляется ещё температура застывания.

 

Мораль: SP-3 = dexron 3

Изменено пользователем ail
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на KIA FORTE/CERATO 2009г.в. на 90т.км. поменял полностью на ZIC ATF SP III, на 130т.км частичную (2л. слил-2л. залил), сейчас 170т.км. авто чувствует себя как новое, ни пиночка, ни малейшего дерганья(как вариатор). Зимы у на в Сибири до -38 бывают. Я доволен, авто тоже, полет на ZIC более 4 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а кто лил в акпп хендай сп3 от мобис? Скажите как оно у вас в морозы? У меня после смены АТФ и фильтра при переключении не значительные паузы (толчки). Катаю на данном АТФ 2,5 тыс км и только в морозы. Вот думаю не поменять ли на зик. Авто хендаут i30 2011 гв 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2018 в 20:09, Евгений Чушевиков сказал:

Ребята, а кто лил в акпп хендай сп3 от мобис? Скажите как оно у вас в морозы? У меня после смены АТФ и фильтра при переключении не значительные паузы (толчки). Катаю на данном АТФ 2,5 тыс км и только в морозы. Вот думаю не поменять ли на зик. Авто хендаут i30 2011 гв 

Если свежая жидкость, то проще просто пару минут прогревать коробкой перед началом движения. если нет, то можно заменить на SK тем более оно является для концерна Hundai\KIA жидкостью первой заливки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2016 в 11:36, hades сказал:

Четыре года и три замены отъездил на таком в нашем не самом теплом климате. Проблем не было, в морозы вело себя нормально. Менял где то в 30~35 тысяч, ибо фильтр не сменный был а коробке.

ЗЫ. Эксплуатация была до -37.

Спасибо за совет. Перешёл на равенол сп 3. Вроде бы стало лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евгений Чушевиков сказал:

Перешёл на равенол сп 3. Вроде бы стало лучше. 

Скрытый текст

да кто бы сомневался:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...