Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сегодня много представлено универсальных ATF,  а так же есть оригинальные. Давайте разберемся можно ли заливать универсальные масла где требуется допуск SPIII, или остановиться на оригинальном масле ATF? Так же разберем бюджетные варианты замены масла в АКПП без последствия для коробки и интервалы смены этого масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лучше залить именно ATF SP-III, а какого производителя сам решай.

 

А кто выпускает жижу ATF SP-III посмотри тут: http://www.club-picanto.ru/forum/74-2355-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю оптимальным вариантом будет именно Mitsubishi Diamond ATF SP-III.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про оригинальные и универсальные http://www.oil-club.ru/forum/topic/2448-universalnie-ili-multi-atf/

Стоит ли бояться универсальных http://www.oil-club.ru/forum/topic/2079-universalnie-zhidkosti-v-akpp-nuzhno-li-ih-bojat/page-8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот многие пишут лучше и лучше только оригинал. А чем именно лучше то? Я тоже хочу знать ответ аргументированный. Что такого в этой SPIII особенного?

Сам залил осенью оригинал DiaQueen SPIII по совету форумов а также страшилок о недопустимости иных жидкостей, но так и не понял, в чем его (оригинала) фишка то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в чем. 

Негатив на неоригинал специально нагнетается для улучшения финансового благополучия продавцов оригинала. А дальше сарафанное радио само разносит.

 

Используйте ZIC ATF SP-III. тот же самый производитель оригинала.

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем его (оригинала) фишка то?

Да ни в чем.С кем автопроизводитель договор заключил,того и будут заливать,будь то Мобил,Зик,Шелл и т.д.,только цена получается завышенная под названием "оригинал".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в чем. 

Негатив на неоригинал специально нагнетается для улучшения финансового благополучия продавцов оригинала. А дальше сарафанное радио само разносит.

 

Используйте ZIC ATF SP-III. тот же самый производитель оригинала.

Нет, производитель SP-III оригинал - Chevron, но под этим брендом SP-III не продается в рознице, используйте DiaQueen SPIII, там как раз Chevron

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, производитель SP-III оригинал - Chevron, но под этим брендом SP-III не продается в рознице, используйте DiaQueen SPIII, там как раз Chevron

 

Chevron вроде делает Diamond SPIII, а не DiaQueen

а DiaQueen SPIII же типа в японии делается?..

 

вот, зафотал даже

post-10093-0-97070800-1453921673_thumb.jpg

 

так кто же тогда производитель DiaQueen?

Изменено пользователем stumpy52
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас не найду, но точно копал эту инфу в свое время, так вот именно Chevron и производил эту жидкость, а этикетка на русском языке от ИП Тунгусова никакой достоверной инфы не несет

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто  заливал ZIG ATF SPIII ? Вроде на корейцев является оригинальным маслом залитым с конвеера. Как изменилась работа АКПП? В мороз не замерзает жижа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомый который менял жидкость на ZIC - все работает. Вот про морозы не скажу - тут они редкость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залил Ravenol SP-III. Проехал уже 20 тысяч, все отлично. Коробка работает, как и работала. Но оно содержит вроде как чуть больше синтетических компонентов, из-за этого не так сильно густеет зимой. И мне кажется так и есть. В -29 коробка раньше на Diamond spIII первые метры очень натужно ехала, а сейчас полегче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил ТНК Type-IV ( на сайте написано имеет SP-III) ), прокатился пока около 10к, доволен как слон. Не замерзает в -32, можно сразу ехать. Коробка перестала наконец-то пинаться )

 

Aisin 72-03LE Hyundai Terracan

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто заливал ZIG ATF SPIII ? Вроде на корейцев является оригинальным маслом залитым с конвеера. Как изменилась работа АКПП? В мороз не замерзает жижа?

Четыре года и три замены отъездил на таком в нашем не самом теплом климате. Проблем не было, в морозы вело себя нормально. Менял где то в 30~35 тысяч, ибо фильтр не сменный был а коробке.

ЗЫ. Эксплуатация была до -37.

Изменено пользователем hades
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...