Перейти к публикации

Посоветуйте аналог Nissan Matic Fluid D (побюджетней)


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Автомобиль Nissan Tiida 2010 г.в. автомат. С завода залито Nissan Matic Fluid D. На 60 тыс. км делал частичную замену жидкости опять таки на Nissan Matic Fluid D. на будущее ищу замену этой жидкости на более дешевую. что можете посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Думаю, такие ИВ и Брукфильд больше подходят для умеренного климата (от -10 до +25) и спокойной манеры езды без повышенных нагрузок.

Тезис красивый, но.... только красивый. Доказательной базы нет(((

По верхней температурной границе - что будет при плюс 35? плюс 45? Если рабочая температура ATF доходит до сотни и агрегат термостабилизируется "где-то рядом"?

Запас в 50 градусов, ИМХО, достаточный.

Брукфилд - показатель при минус 40 градусах. Собственно, что прописано в JASO 1A - какие границы по показателям вязкости -  я найти в интернете не смог, но реальная нижняя граница в тех климатических зонах, где мне доводилось бывать - составляет минус 37 градусов. Ниже я не попадал. 

На деле - при минус 22-25 градусах и ниже - коробке DP0 на Мегане - II требовалось очень и очень аккуратно прогреваться в движении (ELFmatic III). То есть, обобщая - при температуре ниже 20 градусов (все?) ATF нуждаются в прогреве до рабочих показателей вязкости (Каких?). Вопрос перемещается в другую плоскость - с какой минимальной температуры ещё можно тронутся дабы процесс прогрева пошёл без риска поломки? Для ZIC это минус 50, если (тупо) верить спекам? Так это с избытком, после сорока градусов мороза - машину не глушат))))

Так-то, -10 градусов, обозначаемых Вами - это вообще ни о чём. Просто хотелка, красивое число.

Вот чем мне понравилась слитая из коробки Matic-D? Вонючая, непрозрачная, носит в себе порошок, сработанный с фрикционов, а поддон - чистый, грязь стирается не с поддона, а сидит в капельках масла. То есть - ATF "вобрала в себя" мелкие частицы и никаких отложений по закоулкам и углам не произошло. 

Собственно, аналогичного поведения ожидаю от новой жижи. Если будут при обслуживании видны какие-то образования типа осадка, налёта - вот это будет ахтунг и повод задуматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Total Fluid XLD FE.

Total Fluid G3.

Elf Renaultmatic D3

Тотал Восток эти мацла посоветовал в ГУР Ниссан Алмера G15 2004 года выпуска.

Как известно эта алмера имеет все узлы и агрегаты от рено логан. Однако ж тотал лучше знает что лить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetoteni, Я ничего не доказываю, просто так подумал, предположил. На том основании, что чем ниже ИВ, тем должна быть хуже стабильность рабочих характеристик жидкости при изменении температуры. И здесь на форуме приводились примеры такой нестабильности.

 

А в чем, вообще, причина перехода на ZIC - отсутствие оригинала в продаже или его высокая цена в вашем регионе, или стремление просто поэкспериментировать?  

Для себя я твердо определил - если не будет возможности использовать оригинал, буду использовать жидкость с максимально сопоставимыми параметрами с оригиналом, таких я нашел всего пару вариантов и ZIC в их число не входит. А пока оригинал есть и цена его не намного выше возможных заменителей, не вижу смысла что-то менять. А эксперименты чреваты лишними, ненужными расходами...


Total Fluid XLD FE.
Total Fluid G3.
Elf Renaultmatic D3
Тотал Восток эти мацла посоветовал в ГУР Ниссан Алмера G15 2004 года выпуска.
Как известно эта алмера имеет все узлы и агрегаты от рено логан. Однако ж тотал лучше знает что лить )))

Может быть 2014 года выпуска?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetoteni, Я ничего не доказываю, просто так подумал, предположил. На том основании, что чем ниже ИВ, тем должна быть хуже стабильность рабочих характеристик жидкости при изменении температуры. И здесь на форуме приводились примеры такой нестабильности.

 

А в чем, вообще, причина перехода на ZIC - отсутствие оригинала в продаже или его высокая цена в вашем регионе, или стремление просто поэкспериментировать?  

Для себя я твердо определил - если не будет возможности использовать оригинал, буду использовать жидкость с максимально сопоставимыми параметрами с оригиналом, таких я нашел всего пару вариантов и ZIC в их число не входит. А пока оригинал есть и цена его не намного выше возможных заменителей, не вижу смысла что-то менять. А эксперименты чреваты лишними, ненужными расходами...

Может быть 2014 года выпуска?..

А зачем вообще, спрашивается ,вы зашли в тему выбора бюджетника? Ну да ладно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kot4212, Коллега Yarkos проделал огромную работу, один из немногих - перелопатил всё, сделал выводы и выставил на всеобщее обозрение.

Если бы не он - пришлось бы самому рыться в спеках, рисовать таблицы...

@Yarkos,  Расскажу, "как оно было на самом деле" )))

1. Оригинал исключён по причине высокой цены (главная причина) и древности рецептуры. По Вашим выкладкам - выбрал NGN, но...

2. ZIC не выбирал, он "сам пришёл". На карте Сбера - накопились "спасибы". А расплачиваться с ними имеет смысл на Озоне - так-то они вообще - ни пришей, ни пристегни. Три канистры по 4 литра вышли в 99 рублей каждая (в заказе был ещё предмет из другой оперы на 1000 руб. - вот за него заплатил рублями). Доставка бесплатно. Соответствие есть. Понимание технологической цепочки производства, стабильности характеристик, доступности продукта - имеется. Других ATF за вменяемые деньги на Озоне не было. Ну и вот))))

3. По Вязкостным показателям. Не упомню уже - тут на форуме или где ещё притащили цитату от амеров - насчёт того, что рабочие допуски ATF довольно широкие и предусмотрена деградация процентов на 20 вниз - т.е. масло по ходу дела разжижается.

И вопрос ставится так - "Ты за большевиков аль за коммунистов" "Берёшь масло с вязкостью при 100 градусах 7,5 и получаешь в конце эксплуатации 6,0 или имеешь в начале 6,8 и в конце 6,4"?

4. По поводу ИВ. Ну да, чем выше - тем более пологая кривая зависимости вязкости от температуры. ИМХО, при рабочей температуре ATF - все жидкости , имеющие одобрямс Matic-D по вязкости близки плюс-минус 5%. Но вот как идёт прогрев и что там с износом - никто не изучал нам не докладывал и не доложит, чисто практически - сейчас, при нуле, не грею коробку, да и вообще "тапку в пол" делал много лет назад, на ВАЗ-2101 1200 кубов. Сейчас манипуляции с педалью газа - напоминают "поглаживание" - десять лет на Мегане с DP0 - приучили подстраиваться под коробку. Скромные исследовательские попытки нащупать где АКПП начнёт тупить или суетиться - ни к чему не привели. Видимо, реально загущение ATF может стать на что-то влияющим при температурах существенно ниже - где именно - надо ждать хороших морозов, в Питере это между 20 января и 15 февраля и то - не каждый год.

5. Жаба, гадина, душит. Понимаю, что надо было сдать отработку на анализ, но перед НГ денег не нашлось((( Факт переключения 1-2 и включение задней - ощущал попомером. Теперь - нет. И что тому причиной - я не знаю...

Изменено пользователем svetoteni
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще, спрашивается ,вы зашли в тему выбора бюджетника? Ну да ладно.....

Вообще, это не единственный мой пост по теме ATF и svetoteni отчасти объяснил, почему я пришел к такому определению. Ну да ладно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetoteni, ну не сказать, что перелопатил всё, но кое-где порылся...  Спасибо за ответ, сейчас нет возможности разбирать всё по пунктам, но Ваши мотивы выбора понятны и объяснимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetoteni, Я ничего не доказываю, просто так подумал, предположил. На том основании, что чем ниже ИВ, тем должна быть хуже стабильность рабочих характеристик жидкости при изменении температуры. И здесь на форуме приводились примеры такой нестабильности.

 

А в чем, вообще, причина перехода на ZIC - отсутствие оригинала в продаже или его высокая цена в вашем регионе, или стремление просто поэкспериментировать?

Для себя я твердо определил - если не будет возможности использовать оригинал, буду использовать жидкость с максимально сопоставимыми параметрами с оригиналом, таких я нашел всего пару вариантов и ZIC в их число не входит. А пока оригинал есть и цена его не намного выше возможных заменителей, не вижу смысла что-то менять. А эксперименты чреваты лишними, ненужными расходами...

 

Может быть 2014 года выпуска?..

Да.конечно.описка.14 года
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему, а на что заменить Matic D, так и не решил...))

Понравился Lukoil - но нету в продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему, а на что заменить Matic D, так и не решил...))

Понравился Lukoil - но нету в продаже.

На ZIC ATF MULTI http://zicoil.ru/products/atf/zic-atf-multi.html 

Хорошая атфка, нет никаких проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Burton, Стесняюсь дать адрес темы "для глупых вопросов". Ну да сами найдёте)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите можно ли  заливать в ниссан ноту 2007гв, 

масло zic ATF Multi LF?

в чем отличие спецификации Nissan Matic Fluid S/W,  от рекомендуемого масла Nissan Matic Fluid d?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, vladimir7444 сказал:

подскажите можно ли  заливать в ниссан ноту 2007гв, 

масло zic ATF Multi LF?

в чем отличие спецификации Nissan Matic Fluid S/W,  от рекомендуемого масла Nissan Matic Fluid d?

если в мануале матик Д то нельзя, я купил total xld fe на выходных залью, еще у kixx есть неплохая мульти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что долить? Или пора менять?

Тиида на автомате,13г. Пробег 30ткм. По щупу масло на нижней метке. Что залито неизвестно. На щупе надписей нет. Мануал рекомендует матик S. По цвету светлокрасное.

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...