Перейти к публикации

Посоветуйте аналог Nissan Matic Fluid D (побюджетней)


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Автомобиль Nissan Tiida 2010 г.в. автомат. С завода залито Nissan Matic Fluid D. На 60 тыс. км делал частичную замену жидкости опять таки на Nissan Matic Fluid D. на будущее ищу замену этой жидкости на более дешевую. что можете посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Знаю где Nissan Matic Fluid D по 430 руб за литр продают...

В пятницу по 340 руб было, не успел купить...

http://www.ald-group.ru/search/?partid=KE90899931R&group=251&manuf=251

Изменено пользователем Lexei-757
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex130xp,  вместо Nissan Matic Fluid D  мультик пойдет любой для японских АКПП. Например:

Та дам:

http://www.lukoil-masla.ru/f/document/178/TDS_LUKOIL_ATF_SYNTH_ASIA_rus.pdf

 

Смотрим на Брукфильд при -40, удивляемся и бежим искать (заказывать), это масло скорей пока не подорожало!

1519526 (1л)
1517969 (4л)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не стал экмперементировать с любой жижей, кроме ниссановской... 430 руб * 4 =1720 руб + 500 р за замену.

Итого 2200 руб - стоит частичная замена масла в акпп. Уж 2200 на 40-60 тысяч км за замену масла, по-моему, не так и дорого.

Тем более, если сейчас переходить на другую жижу - нужно менять полностью всю жидкость,а частичной замены вполне достаточно.

Изменено пользователем Lexei-757
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не стал экмперементировать с любой жижей, кроме ниссановской... 430 руб * 4 =1720 руб + 500 р за замену.

Итого 2200 руб - стоит частичная замена масла в акпп. Уж 2200 на 40-60 тысяч км за замену масла, по-моему, не так и дорого.

На экзисте сегодня бъется по 1200 за 1 л. Я офигел. На емексе пока что 520. Но с учетом ситуации на валютном рынке я думаю это не предел

 

@alex130xp,  вместо Nissan Matic Fluid D  мультик пойдет любой для японских АКПП. Например:

Та дам:

http://www.lukoil-masla.ru/f/document/178/TDS_LUKOIL_ATF_SYNTH_ASIA_rus.pdf

 

Смотрим на Брукфильд при -40, удивляемся и бежим искать (заказывать), это масло скорей пока не подорожало!

1519526 (1л)
1517969 (4л)

 

а есть опыт использования данного масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex130xp, ну я же Вам сказал где купить по 430 руб/литр. Находятся они на Алексеевской. Экзистом я вообще перестал пользоваться - дорого. С учетом скидки VIP в экзисте, получается дешевле заказывать в емексе. А расходники/жидкости в алд-групп (ссылка, которую выше я отправлял) там покупаю. Дешевле цен не видел.

Изменено пользователем Lexei-757
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Та дам: http://www.lukoil-ma...TH_ASIA_rus.pdf Смотрим на Брукфильд при -40, удивляемся и бежим искать (заказывать), это масло скорей пока не подорожало! 1519526 (1л) 1517969 (4л)

Его сейчас почему-то нет в наличии в крупных интернет-магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex130xp, ну я же Вам сказал где купить по 430 руб/литр. Находятся они на Алексеевской. Экзистом я вообще перестал пользоваться - дорого. С учетом скидки VIP в экзисте, получается дешевле заказывать в емексе. А расходники/жидкости в алд-групп (ссылка, которую выше я отправлял) там покупаю. Дешевле цен не видел.

спасибо за ответ

Его сейчас почему-то нет в наличии в крупных интернет-магазинах.

понял спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Его сейчас почему-то нет в наличии в крупных интернет-магазинах.

Да, к сожалению, так и есть. Где-то болтается одна единственная канистра на всю страну 4л. за 1500 рубл.

 

А так не надо идеализировать оригинальную жижу, чего там такого в этом  Matic Fluid D? Древняя жижа, как Dexron III

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex130xp,Petro-Canada D3M.  

спасибо взял на заметку. лукойла и правда нет нигде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзист сошел с ума ))

Я тоже ушел от матика из за неадекватного ценника на него.

Лук синт азия у нас нет и в этот раз я залил зик мульти атф. Которая именно в пластике. 8литров обошлось в 2400. Работой акпп доволен как слон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MATIC D  Характеристики.jpg

ATFD3M_PASSPORT.pdf

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex130xp,С прошлого года использую Petro-Canada D3M. Разницы с Matic D пока не обнаружил. Ни в жару, ни в минус 200С. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вариант:

RAVENOL® ATF Matic Fluid Type D

http://www.ravenol.su/product/85--

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...