Перейти к публикации

Посоветуйте аналог Nissan Matic Fluid D (побюджетней)


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Автомобиль Nissan Tiida 2010 г.в. автомат. С завода залито Nissan Matic Fluid D. На 60 тыс. км делал частичную замену жидкости опять таки на Nissan Matic Fluid D. на будущее ищу замену этой жидкости на более дешевую. что можете посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У матик флюид Д - ИВ=200,

какой из заменителей имеет примерно такой-же ИВ?

Сейчас езжу на ПК мультидрайв АТФ, работа коробки не совсем устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фараон Иванович,Сложно найти с таким ИВ. Кастрол по цене не устраивает?У нас конечно разные коробки - но у меня идеально работает на "зетке".Да и в заменителе матика д этот кастрол в твою коробку.Заливай, будет замечательно всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фараон Иванович,Сложно найти с таким ИВ. Кастрол по цене не устраивает?У нас конечно разные коробки - но у меня идеально работает на "зетке".Да и в заменителе матика д этот кастрол в твою коробку.Заливай, будет замечательно всё.

Паш, к нему и склоняюсь,

ПК тоже неплоха, но на серпантине в Крыму были проскальзывания.

И пока как следует не прогреется, слишком ранние переключения и блокировки на передаче.

Меня Поводырь на ниссан-клубе в этот пресловутый ИВ тыкал, а я не поверил, что настолько влиять может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета. У меня алмера г15 2013г. Автомат стоит французкий dp2. В мануале написано что жидкость акпп ниссан матик д. В логанообразные с таким же мотором и коробкой льется эльф д4 помоему. Можно ли его применять? Или какие аналоги посоветуете? В морозы заводская жижа очень долго отгревается, первые 5км присутствуют рывки при переключении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Orskiy,Всего-то три страницы тема - для кого тогда люди стараются информацию накапливать?

Про фуфлокоробен из Франции можно почитать здесь

Про подбор ATF в родственный "автомат" здесь.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы на 100% был бы уверен в том что выбрать, то и не спрашивал. , а т.к. это мой первый автомат и попросил совета бывалых, кто применял неоригинальные жидкости в данной акп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматриваю варианты замены жидкости Matic D. По вязкости подходят PetroCanada ATF D3M и  Лукойл ATF (обычный, не SYNTH MULTI). На форуме обсуждения по ним практически нет, в основном по Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic ATF и  ЛУКОЙЛ ATF SYNTH MULTI, но эти жидкости ощутимо дороже и по пакету присадок сильно отличаются от Matic D. Было бы неплохо для полноты сравнения узнать какие присадки в PetroCanada ATF D3M и  Лукойл ATF, но найти не удалось. Хотелось бы узнать мнение форумчан по применимости этих жидкостей и опыте (если у кого есть) их использования в своих АКП.


post-38470-0-89663100-1502358715_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще выскажу предположение, почему Nissan убедительно не рекомендует заменять Matic D на другие жидкости. В Matic D низкое содержание моющих присадок, например, по сравнению с  Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic ATF и ЛУКОЙЛ ATF SYNTH MULTI. Если такие жидкости залить в АКПП с большими пробегами, то начнется активный процесс смывания отложений, что (как бытует мнение) приведет к закупориванию магистралей и поломке коробки.  Поэтому если уж менять  Matic D, то на жидкость с аналогичным содержанием моющих присадок, например NGN UNIVERSAL ATF (если это оправдано экономически). Но Nissan исключений не делает…  Хотя европейский Matic D и NGN вполне вероятно, что разливают на одном заводе.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще выскажу предположение, почему Nissan убедительно не рекомендует заменять Matic D на другие жидкости. В Matic D низкое содержание моющих присадок, например, по сравнению с  Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic ATF и ЛУКОЙЛ ATF SYNTH MULTI. Если такие жидкости залить в АКПП с большими пробегами, то начнется активный процесс смывания отложений, что (как бытует мнение) приведет к закупориванию магистралей и поломке коробки.  Поэтому если уж менять  Matic D, то на жидкость с аналогичным содержанием моющих присадок, например NGN UNIVERSAL ATF (если это оправдано экономически). Но Nissan исключений не делает…  Хотя европейский Matic D и NGN вполне вероятно, что разливают на одном заводе.  

Добрый вечер,а почему ни кто не написал про IDEMITSU MULTI ATF ? Тот же ниссан матик флюид D, только дешевле.Одна и та же жижа, только банки разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,а почему ни кто не написал про IDEMITSU MULTI ATF ? Тот же ниссан матик флюид D, только дешевле.Одна и та же жижа, только банки разные.

Кто/что это может подтвердить? 

Изменено пользователем Andst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не реклама,читаем кто производитель:-http://www.petro-canadazone.ru/akpp-oil/maslo_akpp_original/nissan_oil_akpp/nissan_atf_d_4_l.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем платить за надпись на банке,что это OEM (оригинальная жидкость).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zic ATF Multi 1200 р. 5 литров, работает в моей Тииде, все отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zic ATF Multi в моем авто 30 тыс км, скоро менять буду на такое же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...