Перейти к публикации

Shell Helix Ultra ECT C-3 5W-30 отработка на Nissan Pathfinder после 4000км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Щелочное не упало практически. Все в норме. Но и пробег плевый: тут хоть 100 моточасов есть ли...

 

Зато теперь знаем, что это масло с Бором, т.е. типичный пакет под 229.51.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

износ хороший для дизеля, но правда и обьем 7 литров и наработка на масло не большая. О качестве ДТ говорит наглядно - щелочное мало упало - ДТ малосернистое... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел,отличный анализ имхо,поздравляю!

А я дурак мимо Газпромнефти проезжаю.....)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь и в этом аналезе  износ минимальный на Dexos2 от Shell

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18110-shell-helix-ultra-professional-ag-5w-30-otrabotka-na-opel-insignia/page-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так там другое масло другая машина... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arsenal, Я перешёл летом на газпром в мск из-за самого высокого цетанового числа по сертификату-от 54 до 57.У конкурентов БП и ЛУК, ШЕЛ в моём месте обитания летом больше 52-53 не было.Да и у бати дизель-он отрекламировал.Зато сейчас опять на шеле-у них зимнее 51 а у газпрома 49.Ну и по ощущениям сейчас шелл лучше.Я после пробы для анализа проехал на этом масле ещё 3200 км и  слил.Пороху не хватило.После кино про Солнечногорск всё "зудело".Ну и с хромом понятно.PLM его в таком количестве не показывает.Или не видит.Масло чуть шумнее чем NGN 5-40 которое было до этого.А так понравилось.Бодрее крутится, чем на сороковке и не "горит".Хотя может NGN чуток ушло из-за режимов.Крутил хорошо на нём, а на Шеле не особо.Я думаю что к 10 тыщам железа было-бы 35-40.Как на рекомендуемом ELFe RN0720.Анализ тоже есть, кому интересно.Там 7500 км и железа 30.Правда лаба другая.Даниил, спасибо за анализ.Ну и лабе конечно.

Изменено пользователем ПавелТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так там другое масло другая машина... 

Так ведь по TDS вроде идентичные масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь по TDS вроде идентичные масла.

Они и по ТДС разные, хотя и похожие. И вообще какой смысл с другим двигателем сравнивать, тем более бензиновым?

Да и износ тут не минимальный исходя из пробега и условий.

Хотя в целом хороший анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПавелТ, тебе спасибо. :) Посмотрел предыдущие анализы в PLM Labs

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20075-ngn-diesel-syn-5w-40-otrabotka-na-nissan-patfainder-posle-5500km/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/16077-addinol-superior-0w-30-otrabotka-na-nissan-patfainder-30v9x/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18490-elf-evolution-fulltech-fe-5w-30-otrabotka-na-nissan-patfainder-posle-7500km/

 

хрома ага у PLM 0ppm. Сейчас делаем отработку в которой PLM алюминия 0 показала, интересно что наша покажет. Я удивлен был как так, железа 21ppm на дизеле а алюминия 0, хрома 0. Не привычная надо сказать картина :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они и по ТДС разные, хотя и похожие. И вообще какой смысл с другим двигателем сравнивать, тем более бензиновым?

Да и износ тут не минимальный исходя из пробега и условий.

Хотя в целом хороший анализ.

ПО TDS они одинаковые. Я не сравниваю с другим двигателем. Я говорю, что и в другом двигателе, как вы говорите похожее масло (хотя я думаю, что Shell HU ECT C-3 и Shell HU Pro AG одинаковые масла), отработало хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,Я так понимаю они вообще не обращают внимание, если меньше и равно 2.Как и МИЦГСМ. В НГН даже Al не показало. Зато когда "подстругивает" по-серьёзному, хром появляется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.Ценная инфа.Я её пропустил.Хотя следил за фиником и купером :DD .Осадок недобросовестности PLM укрепляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно недобросовестности - у них может анализатор какой то другой... :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...