Перейти к публикации

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на VW Jetta после 6650км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Товарищ такое меняет в 2.0 fsi раз в год или в 10000 км. Вчера глянул в горловину-такой же как и в моем движке лак(двиг, пробег и условия одинаковые), толико незначительные черные отложения в стыках. Хоть я и меняю полнозолнозольник раза в три чаще, не на много чище. Масло его капнул-черно-коричневое. Кстати, пока не ест его двиг масло как и мой. На есп 5-30 звук на хх мягче чем у моего на вальв 0-40. Наверное бор с молибденом работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Touareg 3.0 TDI BKS тоже M1 ESP было мягче и тише. Странно, вроде бы и в HU 5w40 тоже молибдена хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самое дорогое масло в линейке Mobil :) Оно сейчас стоит 3000-3500 по моему... Менять через 5000км его жесть конечно. Особенно когда на заливку нужно две канистры :) Анализ один раз сделайте, что бы посмотреть как оно живет в вашем двигателе и ваших условиях - этот анализ вам окупится сто раз, если он покажет что на 2000км можно больше ездить будет...

А где гарантия, что качество топлива постоянно? Или условия постоянны? Так после каждой заправки на новой АЗС или после недели запусков при -20-25 не будешь ведь анализ делать... поэтому надежнее менять чаще, но масло попроще брать. Тот же вальвик 504/507 можно взять менее чем за 2 тыс 5 литров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю у меня как то получается на одной и той же заправке гпн заправлятся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю у меня как то получается на одной и той же заправке гпн заправлятся :)

ну вот поедешь в путешествие допустим на относительно свежем масле, и уже не знаешь, можно ли на нем до 7500 катать или же сливать после поездки несмотря на малые моточасы. И хорошо если даже на брендовых АЗС качество топлива не будет ухудшаться в текущих условиях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там ясно, один раз то не проблема... Там трасса и маслу меньше достается можно приехать помегять и дальше жить спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот поедешь в путешествие допустим на относительно свежем масле, и уже не знаешь, можно ли на нем до 7500 катать или же сливать после поездки несмотря на малые моточасы.

Если в путешествии нарвёшься на плохое топливо..., я бы счёл за счастье, если до дома доедешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если в путешествии нарвёшься на плохое топливо..., я бы счёл за счастье, если до дома доедешь.

Не надо так все усложнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не надо так все усложнять.

 

Не нужно конечно..... - я лично больше перед "путешествием" малозольник хрен залью..., хватило с меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там ясно, один раз то не проблема... Там трасса и маслу меньше достается можно приехать помегять и дальше жить спокойно.

ну как бы хотелось не вздрагивать после каждой заправки) вдруг не вдруг... замены то нет esp? с таким же хорошим пакетом присадок но больше в сторону 502го допуска? цена не принципиальна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хочешь вздрагивать то Mobil вообще лучше обходить стороной, подделки еще сколько будут ходить по рынку не понятно. 504/507 тем и плох при плохом бензине, если нормальный бензин то лучше масла трудно придумать.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хочешь вздрагивать то Mobil вообще лучше обходить стороной, подделки еще сколько будут ходить по рынку не понятно. 504/507 тем и плох при плохом бензине, если нормальный бензин то лучше масла трудно придумать.  

Как раз на счёт палёнки не беспокоюсь, беру у дистрибьюторов мобил на урале качество 100%, и заправляюсь на одних и тех же заправках в основном, даже прибор купил Октис-2)) 95=95) и машина вроде не капризничает, но каждый раз не будешь проверять... короче накатаю 5к отправлю вам,посмотрим... заодно и литрушку windigi которою обещал...

Изменено пользователем Александр Геннадьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как бы хотелось не вздрагивать после каждой заправки) вдруг не вдруг... замены то нет esp? с таким же хорошим пакетом присадок но больше в сторону 502го допуска? цена не принципиальна)

ESP 0w-40, щелочное >8.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щелочное >8.3

Это конечно радикально решит любую проблему с некачественным топливом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...