Перейти к публикации

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на VW Jetta после 6650км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А это масло не было подделкой?

Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А это масло не было подделкой?
150%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но у нас согласись нет опыта после 200км - как просаживается свежее масло... :)

недавно менял. километров 250 проехал. есть ещё канистра. могу ради эксперимента ещё раз поменять, или слить пробу (там много надо?)

до этого - Mobil 1 ESP Formula 5w-30, потом Mobil 1 ESP Formula 5w-30, потом Mobil 1х1 5w-30 (с серенькой этикеткой full syntetic), сейчас опять Mobil 1 ESP Formula 5w-30

меняю каждые 7,5-8 тыщ, только город без трассы, заправляюсь на одной и той же заправке (Лукойл), но движок древнииииий - 260 тыщ. накатано.

стоит попробовать? (оно надо вообще кому-нибудь с таким мизерным пробегом масло глядеть?)

пы.сы. я так понял в москалию отработку посылать надо будет?

в Нижнем Новгороде лабораторий нету случаем?  :unknw:

пы.сы.2 кстати, тоже заметил, что после 5 тыщ. маслице как то довольно резко цвет меняет в сторону потемнения.

не вот, чтобы критично меняет, но до 5-ти тыщ - почти как новое (не вот уж чтобы как слеза, но тем не менее), после - темнеет порядочно...

Изменено пользователем zx4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отписал в ЛС как это делается, при 250км конечно не интересны анализы. Они интересны в совокупности с анализом после полного интервала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод делаю что идолы масел это фигня. 

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вывод делаю что идолы масел это фигня.
Погоди с выводами. Откатаю Claritech - сравним.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вывод делаю что идолы масел это фигня. 

с этим и боримся... не сотвори себе "5W-40" ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я конечно не в тему, но все-таки... Хочу залить себе это масло, однако все эти анализы отработок немного смущают. Движок CDAB 112 kW, уже с нормальной поршневой, масло не жрет. По вину пробивал, он стандарта Евро 5, соответственно я так понимаю уже с навороченым катализатором. Заправляюсь только  АИ-95 К5 евро вот с этими характеристиками

http://www.belorusneft.by/sitebeloil/ru/center/azs/center/fuelandService/quality/benzin-avtomobilnyj/

Проблем с качеством этого бензина, на этих заправках не отмечалось у нас.

Пробег 70% город, 30% трасса.

Хотелось бы менять масло хотя бы раз в 7500 км.

Пойдет ли мне Mobil 1 ESP Formula 5W-30, или рассматриваю как второй вариант Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 с 502 допуском?

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но оно ведь С3 и 504, т.е. как раз для таких моторов стандарта Евро 4,5. И что самое интересное у него еще и 502 допуск присутствует

Изменено пользователем mrsergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И что самое интересное у него еще и 502 допуск присутствует
Не совсем так: оно одобрено по стандарту 504/507, который перекрывает все предшествующие допуски. Если хочется, то хороший вариант. Хотя подойдет любое 504 масло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. Спасибо. А есть какие-нибудь отличительные признаки подделки? Чтобы не нарваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mrsergey, посмотри тему подделок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На трассе t масла летом 105-115С при 100-120 км/ч. В пробке и при 90 км/ч масло остывает до 98-100С.

А где датчик стоит? почему такая большая температура или для этого двигателя это нормально?

 

У меня на легаси 2,0л (масла 4,5л) в поддоне датчик 90 показывает +- при такой скорости. Больше 100град только на больших оборотах, больше 110град только если долго в районе отсечки крутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А где датчик стоит?
В картере. Это нормальные показатели: объем масла небольшой, маслорадиатора нет. Кто крутит под 4500-5000 оборотов, имеют t масла под 130С и выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...