Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вот и хрен-то что для спокойствия. Я сравнил параметры по паспортам (что фактом в резервуарах я не знаю, но все АЗС сетевые, не франшизные) и подумал, а не ездит ли на нас ЛУКОЙЛ? А вот серы в ТАНЕКО намного меньше, чем у других.

 

намного это на сколько в ppm ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

намного это на сколько в ppm ?

Это значение меньше значения минимально обнаруживаемого лабораторным анализом, и тем более меньше погрешности измерения. Поэтому пишут ""менее 1""

хотя бывали и партии с серой менее 3 по заводскому паспорту, но в анализе на АЗС повторный анализ давал значение менее 1

Изменено пользователем IIIaJIanau
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значение меньше значения минимально обнаруживаемого лабораторным анализом, и тем более меньше погрешности измерения. Поэтому пишут ""менее 1""

хотя бывали и партии с серой менее 3 по заводскому паспорту, но в анализе на АЗС повторный анализ давал значение менее 1

 

я к тому, что какая разница между луком и Татнефтью. В любом случае, она уже не настолько критична, чтобы как-то считаться с этим параметром. Серы 350ppm и 50ppm - есть разница, а 10ppm и <1ppm - нет уже принципиальной разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к тому, что какая разница между луком и Татнефтью.

Разница в 3 рубля за литр, как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в 3 рубля за литр, как минимум.

 

речь была про серу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а 10ppm и <1ppm - нет уже принципиальной разницы.

ну я вроде уже говорил, что в реальности серы там 0,00... ppm, и разница между 10 и пусть будет 0,01 это минимум 1000 раз как бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь была про серу

ну, а разница в цене для вас не существенна?

ИМХО ДТ от Танеко по всем основным показателям, в том числе и по цене обгоняет ДТ от Лук п̲р̲о̲д̲а̲в̲а̲е̲м̲ы̲й̲ ̲в̲ ̲Р̲о̲с̲с̲и̲и̲

ЗЫ Лук уходящий в гейропу в расчет не брать

Изменено пользователем IIIaJIanau
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь была про серу

Паспорта четырех сетевых АЗС на 3 стр. темы. Я последний раз залил ТАНЕКО, хотя для меня содержание серы может менее актуально, на моей машине DPF нет. Просто при одинаковых параметрах ЛУКОЙЛ дороже остальных на 3 рубля. Вот я и говорю: не ездит ли он на дизелистах?

Изменено пользователем Pilot345
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я вроде уже говорил, что в реальности серы там 0,00... ppm, и разница между 10 и пусть будет 0,01 это минимум 1000 раз как бы.

Что 0.01, что 10 - разницы для масла и двигателя никакого, смысла сильно кичиться этим параметром уже нет. Лучше пусть уменьшают пятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что 0.01, что 10 - разницы для масла и двигателя никакого, смысла сильно кичиться этим параметром уже нет. Лучше пусть уменьшают пятно.

если учесть, что сера является смазкой и имеет обратную зависимость %серы-смазывающая http://www.antigeli.ru/articles/smazuvayushaya_sposobnost_diezelnogo_topliva то вполне нормальная смазывающая. Судя по паспортам http://www.oil-club.ru/forum/topic/21485-kakoj-dizel-luchshe/page-3#entry638705 смазывающая лука 430, у танеко 399, и только у роснефти лучше на 3% и имеет значение 387

Изменено пользователем IIIaJIanau
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере на Луке дизель пермский, смызывающая - 364 или 384, не помню точно, серы - 7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смазывающая лука 430, у танеко 399, и только у роснефти лучше на 3% и имеет значение 387

В Самаре у Танеко смазывающая 388.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Самаре у Танеко смазывающая 388.

Сегодня по Победе передо мной ехал Kuga, похоже он никогда не видел ни ЛУКОЙЛ, ни ТАТНЕФТЬ, выхлоп из обеих сопел как от Камаза. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сегодня по Победе передо мной ехал Kuga, похоже он никогда не видел ни ЛУКОЙЛ, ни ТАТНЕФТЬ, выхлоп из обеих сопел как от Камаза.

 

это неисправность, а не топливо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...