Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вот, из соседней ветки, ничего не напоминает? Очень похожие показатели. :bs:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6864-o-kachestve-rossijskogo-diztopliva/page-64?do=findComment&comment=633031

Я думаю 100% попадание:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Лукойле уже летнее топливо. 

Вопрос стоит ли увеличивать цетановое число свыше 53 или нет?

ИМХО, До 55 нормально можно, выше не стоит.

А на какой заправке в Москве этот паспорт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда нет смысла обсуждать дизель в Москве.Всё с Московского НПЗ.Я тут у себя в Балашихе заезжал(не поленился) на три заправки Шелл.Везде межсезон от НПЗ капотни с убогим цетаном меньше 50.Раньше из Ногинска возили, было достойное топливо по паспорту.Сейчас только бенз хороший(95 стандарт идёт без присадок).Он из Ногинска.На ГПН межсезон с ЦИ 55, ЦЧ 51.7.ХЗ где лить. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не прям вот весь ДТ с МНПЗ. Лукойл, наверняка, и с Нижнего возит, по крайней мере это первый увиденный мной паспорт, где МНПЗ фигурирует. Татары точно только из Нижнекамска возят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, До 55 нормально можно, выше не стоит.

А на какой заправке в Москве этот паспорт?

 

АЗС 528  (Азовская вл 32Б) это рядом с Тойота Цент Битца. 

Живу я рядом.

Иногда заправляюсь на Татнефть, в следующий раз их паспорт возьму. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не прям вот весь ДТ с МНПЗ. Лукойл, наверняка, и с Нижнего возит, по крайней мере это первый увиденный мной паспорт, где МНПЗ фигурирует. Татары точно только из Нижнекамска возят.

 

Насчет татар, сделаю фото паспорта на след заправке (261) Жуков проезд 15. Единственная Татнефть на моем пути. 

Правда с дизелем почему что не часто заправки посещаешь :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет татар, сделаю фото паспорта на след заправке (261) Жуков проезд 15. Единственная Татнефть на моем пути. 

Правда с дизелем почему что не часто заправки посещаешь :-)

 

Сделай фото и обычного и танековского, если есть. Обычное может быть и не из Татарстана. Сравним показатели.

Изменено пользователем Mr.S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самара. 24 апреля 2016 г. Только сетевые АЗС: ЛУКОЙЛ, Башнефть, Татнефть, Роснефть.  

post-21583-0-13780000-1462022978_thumb.jpg

post-21583-0-69433600-1462022986_thumb.jpg

post-21583-0-85230200-1462023007_thumb.jpg

post-21583-0-61298300-1462023016_thumb.jpg

Изменено пользователем Pilot345
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танэко рулит.В нерезиновой залил-цч и ци более 60.Смазывающая 370. Добавил ЛМ дизель цузатц.Проехал 50 км.Очень тихо.И едет неплохо. Будем смотреть.

Изменено пользователем ПавелТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, чем выше смазывающее число, тем лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, чем выше смазывающее число, тем лучше?

 

если ты про паспорта, то там пятно износа. Чем цифра ниже, тем лучше (меньше пятно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже на протяжении 9 месяцев лью Лукоил(АЗС в Ногинске. на М7), сравнивал с ТНК, особой разницы не заметил, лью для личого спокойствия, на днях попробую ГПН.

Двигло ОМ642, хавает норм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и хрен-то что для спокойствия. Я сравнил параметры по паспортам (что фактом в резервуарах я не знаю, но все АЗС сетевые, не франшизные) и подумал, а не ездит ли на нас ЛУКОЙЛ? А вот серы в ТАНЕКО намного меньше, чем у других.

Изменено пользователем Pilot345
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и хрен-то что для спокойствия. Я сравнил параметры по паспортам (что фактом в резервуарах я не знаю, но все АЗС сетевые, не франшизные) и подумал, а не ездит ли на нас ЛУКОЙЛ? А вот серы в ТАНЕКО намного меньше, чем у других.

Вот про них Я вообще не думал, думал палево у них, НО как вариант если Вы утверждаете что я ошибаюсь готов попробывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...