Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сегодня в Московии Дт у Лукойла еще подрос на 30коп., 42.32руб...толя еще буудет)(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас присел на "БАШНЕФТЬ",хотя они вроде как уже РН. И лью  ГПН опти, где то пару недель уже. "опти" и дешевле 40р. 30коп. Полёт нормальный. Иногда лью РН, но только возле их конторы в Краснодаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2018 в 08:17, Саша77 сказал:

По ЦЧ  51 на Луке маловато для летнего по сравнению с Танеко , где ЦЧ у них 58  

Получается лучше лить ТНК? разница в цетане большая. Кстати заправился Лукойлом, машина стала хуже ехать - субьективно канешн

Изменено пользователем nominal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, nominal сказал:

Получается лучше лить ТНК? разница в цетане большая. Кстати заправился Лукойлом, машина стала хуже ехать - субьективно канешн

Речь про Танеко, это фирменное топливо Татнефть. Я только его заливаю. Недешевое, но по характеристикам и поведению машины альтернативы пока не нашёл. Высокое ЦЧ, очень низкое содержание серы. Попробуйте. 

Правда сейчас не на всех АЗС Татнефть оно есть.  Можете на их сайте посмотреть карту заправок

Изменено пользователем Damagr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Damagr точно, я тнк с татнефтью перепутал. имел ввиду татар. Посмотрим, скорее бы сжечь этот лучек)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос по солярке у всех такие поставки , сейчас к примеру  в близ лежайших  летняя ночью до минус пяти уже опускалась температура  , в июне месяц пытался летнюю купить всесезонку предлагали на той же BP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, тубус сказал:

вопрос по солярке у всех такие поставки , сейчас к примеру  в близ лежайших  летняя ночью до минус пяти уже опускалась температура  , в июне месяц пытался летнюю купить всесезонку предлагали на той же BP

Вчера заправлялся на Татнефти, летняя пока. Залейте Танеко, у неё очень низкая ПТФ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил в морозилку на пробу танеко. Ночь банка простояла, а дизель плещется и ничуть не загустел. Немного помутнел. Банка из под lm super disel , свойств антигеля не имеет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, atlet сказал:

Поставил в морозилку на пробу танеко. Ночь банка простояла, а дизель плещется и ничуть не загустел. Немного помутнел. Банка из под lm super disel , свойств антигеля не имеет. 

Это хорошо)

Помутнение у лета -5, а ПТФ-26 примерно д.б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, koler2 сказал:

Это хорошо)

Помутнение у лета -5, а ПТФ-26 примерно д.б.

Вчера смотрел паспорт Лукойл , так в летнем паспорте не было графы помутнение. Было только ПТФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил вчера антигеля астрохим 121 в банку с соблюдением пропорции 1:800 шприцем. Оставил также на ночь. И чет не понял, жижа то погуще стала... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, atlet сказал:

Добавил вчера антигеля астрохим 121 в банку с соблюдением пропорции 1:800 шприцем. Оставил также на ночь. И чет не понял, жижа то погуще стала... 

 я перед заправкой сейчас залил Астрохим на всякий случай , но вот по опыту использования  летом 2015 года  в 200 литровую бочку добавлял Астрохим   на банке до -57 гр. заявлено , в результате уже зимой 2016 года ( до минус тридцати было ) когда до неё добрался парафиновый осадок приличный выпал , причём внизу  несколько литров не знаю по густоте с чем и сравнить тад 17  намного жиже , так что тоже не уверен  в чудо действии именно антигеля , до минус десяти -пятнадцати может и помогает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем добавил еще антигеля в танеко. Около 2 мл на данный объем получилось. По инструкции от 1:400 (120л) до 1:800(240л)требуется, в данном случае 1:100 и видим такой неплохой осадок. 

Однако, 1:800 я так же выдерживал но густота только увеличивалась. Я в замешательстве. Походу лучше вообще ничего не добавлять. 

Где без осадка там 1:800

 

 

Еще несколько крупинок на дне каких то стало но пока печатал они растворились от повышения т видимо. Сегодня опробую лукойл экто. Которое на протяжение 95 ткм лилось в авто. Интересно чет стало

A7C9A2FF-AA51-4047-8D49-6581138702E6.jpeg

DA809346-2FBF-4996-8C1E-96EA35A8CB2F.jpeg

2C60D4FC-73AA-4E30-ABA1-C4DA68DD7310.jpeg

87BA8D8A-E450-48EB-8B41-B8C8A0A1C401.jpeg

Изменено пользователем atlet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2018 в 07:18, atlet сказал:

Вообщем добавил еще антигеля в танеко. Около 2 мл на данный объем получилось. По инструкции от 1:400 (120л) до 1:800(240л)требуется, в данном случае 1:100 и видим такой неплохой осадок. 

Однако, 1:800 я так же выдерживал но густота только увеличивалась. Я в замешательстве. Походу лучше вообще ничего не добавлять. 

Где без осадка там 1:800

 

 

Еще несколько крупинок на дне каких то стало но пока печатал они растворились от повышения т видимо. Сегодня опробую лукойл экто. Которое на протяжение 95 ткм лилось в авто. Интересно чет стало

 

Нет, это походу не Танеко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atlet дык если оно не замерзало без антигеля , а с добавлением антигеля такая ерунда получается, может дело не в ДТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...