Перейти к публикации

Есть какой-либо подтвержденный негатив от использования масел Lukoil?


Рекомендованные сообщения

На форуме встречаю либо хвалебные отзывы о маслах, либо категорическое неприятие данного продукта по формальным поводам. В этой связи хотелось бы собрать в одном месте весь негативный опыт связанный с маслом Lukoil если он действительно есть. И в конечном счете принять для себя решение о его использовании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не знаю насчет мотюль, отец ездил на 10w-40 Лукойл п/с на Ниве, проехал 235 тыс. замена раз в 5000 км, пробег 90% трасса. Перескочила цепь, загнуло клапана, когда вскрывали мотор, в сервисе сказали, что нагар сошкрябывали ножом, при мне до этого отец снимал к/к, мотор был с толстым толстым слоем черного шоколада. Справедливости ради, машина ездила с загрузки иногда и с перегрузом, стрелка температуры летом была частенько в верхней зоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет мотюль, отец ездил на 10w-40 Лукойл п/с на Ниве, проехал 235 тыс. замена раз в 5000 км, пробег 90% трасса. Перескочила цепь, загнуло клапана, когда вскрывали мотор, в сервисе сказали, что нагар сошкрябывали ножом, при мне до этого отец снимал к/к, мотор был с толстым толстым слоем черного шоколада. Справедливости ради, машина ездила с загрузки иногда и с перегрузом, стрелка температуры летом была частенько в верхней зоне

дак , на каком лукойле то?

на люксе или супер?

и каков пробег годовой?

Изменено пользователем Ermito
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак , на каком лукойле то?

на люксе или супер?

и каков пробег годовой?

...

я смотрю темка то оживилась :p

Не не на люксе точно, канистра с красной этикеткой, годовой пробег тыс. 40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь осталось найти импортное масло с допуском SG и повторить эксперимент... подозреваю что будет тоже самое :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не на люксе точно, канистра с красной этикеткой, годовой пробег тыс. 40

да и к тому же, красная этикетка у стандарта есть и у супер.

Многие и не замечают полу или минералка а смотрят только на цену.

Изменено пользователем Ermito
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раз подобное слышал, и Все эти страшилки заканчиваются тем что лили супер sg . Езжу на узлуке по 8/10 тысяч , чистота идеальная . Буду скидывать крышку скоро , опять зафоткаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех смотрящих и не путающих этикетки, это была точно не минералка, не супер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех смотрящих и не путающих этикетки, это была точно не минералка, не супер

Так что это было?

Если не супер, то получается вообще стандарт, а это минералка.

Люкса с красной этикеткой вроде никогда не было. А полусинтетика, только люкс и супер.

i (1).jpgi.jpgpost-2-0-29439600-1448940428.jpg

Изменено пользователем Ermito
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко дам тему для разговоров.

Был давече, на уазовском сервисе, нормальный сервис, не дилеры, мужики в основном уазы мучают. Я там по поводу прошивки был. Ну и шарился, пока прошивальщика ждал. Разговорились, естествено про масла. Ну и лукойл, упомянут тож был.

В итоге показывают мне движёк разобранный, смотри, мол чел на лукойле ездил, 60 тык.

Вид мне не понравился.

К сожалению инфы про интервалы и какое конкретно масло и прочее пока у меня нет, обещали хозяина подробно распросить.

IMAG0078.jpg IMAG0080.jpg IMAG0082.jpg IMAG0083.jpg

Все таки интересно, может еще что добавлю.

Цепочку еще с другого, от грм, обросшую шламом показали, фотку увы не сделал. Тож, мол на лукойле катался.

Я на этих противоречиях, даж забыл спросить, по какой причине движёк раскидали.

Ну в общем все предсказуемо было.

Заливался супер, с интервалами замены 8000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Заливался супер

 

Мне пора в нострадамусы идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати возможно такое,что отец подливал старую Роснефть(синтетика 5w40),уточню на днях. От смешения могло что то произойти?

 

А зачем он это в принципе делал, какая была в том потребность? Движок судя по всему только только прикатался, технически жрать не должен, интервалы 5 тысяч. Неужели за эти 5 тыс интервала в молодом движке лук горел так, что требовал доливки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем все предсказуемо было.

Заливался супер, с интервалами замены 8000 км.

Я в москвича с движком 2106 лил Супер, примерно с таким же интервалом, на 100 тыках продал, покупатель был очень доволен движком, открывал, говорит, как новый внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На Гранте уже 93тык, почти всё на Лукойл Люкс SN.

Скажите пжл есть расход масла на доливку? в Гранту. Через сколько км меняете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно есть, и зависит от того, как часто на трассе появляетесь. В городе может и не быть. Точнее, за интервал от максимума опустится к минимуму, а там и замена. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гуру,пробег на лукойле люкс синтетике 5w40 ровно 38 тыс. км. Покупалось только на заправках и 1 раз в сети магазинов Авто49,последние пару замен масла из УАЗ шопа, смена каждые 5 тыс.км,пробег в основном трассовый,между сменами через одну промывка лукойловской промывкой на новом фильтре(после промывки опять новый ставился и промывалось в 2 заливки) ну и проливка свежим маслом которое заливается. Фильтра только Гудвил OG601HQ.

Последняя смена примерно 3 300 км назад и вот что с мотором:-(

Думаю на другое масло переходить...

в итоге разобрались с виновником? что сейчас льете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...