Перейти к публикации

Mobil 1™ ESP 0W-40 (SM/CF, C3, Dexos2, BMW-LL04, MB-229.51,VW 502.00/505.00, Fiat 9.55535-S2)


Рекомендованные сообщения

Mobil 1™ ESP 0W-40

Спецификации: API SM/CF, ACEA C3, dexos2™ (license number GB1A0917015), BMW LL-04, MB 229.31/229.51,VW 502.00/505.00, Fiat 9.55535-S2.
Техническая документация: http://www.mobil.com/Russia-Russian/Lubes/PDS/GLXXRUPVLMOMobil_1_ESP_0W-40.aspx
 
Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
152057 - MOBIl 1 ESP SAE 0W-40 1литр
152623 - MOBIl 1 ESP SAE 0W-40 1литр
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Mobil 1™ ESP 0W-40

Лабораторные анализы - Свежие - UOA oil-club.ru
Mobil1 ESP Formula 0W-40 отработка на Mercedes ML350 после 8200 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ESP 0w-30 8P

Да нууууууу!!! Даже 502-го допуска нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что он такого даёт? Зато есть 229.52!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нууууууу!!! Даже 502-го допуска нет.

Зато есть 504-й и 229.52 :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээээ.... я видимо другой 0W-30 держал в голове

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вечер добрый

я в этом форуме новичек, можно пару вопросов?

искал насчет mobil 1 ESP для BMW и увидел ваше сообщение.

Не подскажете (или перенаправьте в нужную ветку, если можно), какое масло выбрать для моей машины и машины жены и где купить 100% оригинал (где-то на форуме помню был список проверенных продавцов)

У меня BMW х3 3.0д с удаленным сажевым фильтром и чипом (~+20% л.с) с пробегом 33т.км не на гарантии, у жены х5 3.0д штатная с пробегом 20т.км. еще на гарантии... раньше менял масло по компу (через 10-12т.км, сейчас буду стараться чаще)

Предварительно, немного почитав форумы, выбрал mobil 1 ESP... нормальный ли выбор для этих машин и какое из них мне больше подойдет


 

заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил это масло в opel insignia dth 2.0 163 hp, пробег 134000 км, проехал пока 1000 км на этом масле.

До этого лил esp 5w30, интервал 7-8 тыс км.

Ощущения схожие с Finik, как будто двигатель стал эластичнее, и турбина лучше дует.

Звук двигателя при запуске стал немного мягче, меньше дизельного цоканья, пока температура 0 -1.

Будем наблюдать при снижении температуры и увеличении пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно лью это масло в вольво хс70 дизель. двигатель действительно работает тише. недавно взял как обычно это масло в инет магазине [censored] дата на канистрах 15 год. это нормально? и почему на оф.сайте эксон мобил нет этого масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошли руки отчитаться по этому маслу. 3 заливки, пробег от 12 т км до 15 т.км на каждои из заливок. Машина гарантийная Шкода Ети 1.4тси, чип BSR.  Брал авто нулевое из салона. Продал другу с пробегом 92км, и то по причине переезда в деревню, так что мои ежедневние пробеги скакнули до 225км ежедневно, нашел более економное авто по топливу.

 

Так вот история такова. Авто ездило к дилеру на ТО, как и пологается, каждуе 15т км. Масло, которое дилер заливал. я попросту сливал чере 1-2 т км! И так три раза. Отчего такая расточительность? Да просто едет авто нормално на 0-40! на тридзатке поршнями крутит, шумит, а не тянет!!! Во всяком случае так, как на ДАННОЙ нулевке.

 

Делал анализы, капелние тэсты. Один раз сделал дорогои анализ и пару раз просто экспресс перед сменой масла. Щелочное было около 5, вязкость менялась на пол еденицы. Все! Капли были чернючие, но вполне нормалные, ядро не рвало. Короче сливалось масло еще живым, сколко ему еще оставалось? я не знаю. Бензин в Австралии - Евро 4!

 

Тут высказывали сомнения относительно основы этого масла, вернее срабатывания полимерного загустителя. Никакой трагедии не призошло, масло не теряло вязкости и удерживало каку в себе нормално. Т.е. выполняло свои функции. Бензин ебро 4!

 

Думаю секрет в НТНS 3.76, при феноменально низкой вязкости. Сильная пленка обеспечивает лучшее уплотнение ЦПГ, что не просто улучшает тягу (ощущения, как писалось раньше), но самое главное сокращает %% проникновения продуктов сгорания в само масло. Т.е. масло не гробит само себя так быстро, как тридцатка с НТНS 3.5. Вся это теория, но скажите на милость, почему тридцатка всегда бздела бензином, именно бздела! А сороковка эта нет. Запах был конечно, но несравнимо маньше.

 

Беда вот, не могу наити это масло, то где покупал, там больше нет. Там где есть - цена доставки бешенная... Пришлось лить редлайн 5-30 евро серию, тоже НТНS 3.7 неплох.

Есть ли подобная нулевка у других производителей? Я пока не нашел. Если рассматривать все тех характеристики в комплексе, то пока не нашел. Или вспышка хромает, или вязкость при 100С, NОАК и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам следет искать американское в квартах, европейское стало гуще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.08.2018 в 08:22, Палыч314 сказал:

Вам следет искать американское в квартах, европейское стало гуще. 

А какая сейчас вязкость у Европы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, sergun said:

А какая сейчас вязкость у Европы?

Google for:

Mobil 1 Esp Formula 0w-40 (comma)

Mobil 1 esp formula 0w-40 US

Mobil 1 ESP X3 0w-40 (Romania) 'fuel saving"

tru raznyx typa masel

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Европы 14 - 14.5, евромасло изменили под новый допуск Porsche C40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, 4-х или 5-литровых канистр масла ESP 0-W40 не существует для европейского и российского рынка?

И подскажите кто в курсе, чем отличаются номера 152057 и 152623?

Изменено пользователем dannsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...