Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день ! По мануалу в раздатку заливается масло тойота 75w, необходимо 1,4 литра, смущает его цена- 4200 рэ за 2 литра, какой допуск у этого масла никто не знает, хотел бы залить Мобил 1 SHC 75w90 в раздатку и мосты т.к данное масло имеет допуск gl-4 и gl-5, интересует Ваше мнение , спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

SAE 75W-90 - Mobil 1 75W-90 LS хороший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

75в85если не ошибаюсь, написано в мануале., скан можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло 75w85 тойота - энергосберегающие и смысла его лить по цене 1650 рэ за литр не вижу, у меня стоят в мосту и в редукторе блокировки от ARB, при установке блокировок было залито масло мотюль 75w140, так как блокировками пользуюсь только летом, хочу перейти на 75w90, масло Мобил 1 75w90 LS в инструкции по применению данного масла записано что применять с самоблокирующим дифференциалом а у меня стоят принудительные блокировки, ну и самый интересный вопрос что лить в раздатку ? Масло тойота 75w - это что минералка или синтетика и какой допуск у масла ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы какой-то сумбур написали.

Наличие блокировок в мостах не влияет на масло в раздатке.

Давайте по существу.

Масла "75w" не бывает. Внимательно посмотрите на инструкцию к машине.

У меня на хеай написано 75w90. Думаю у вас такой же или 75w85. Это важно, т.к. у вас электропривод в раздатке и он более нежен к низкой вязкости масла, чем к примеру мой, с рычагом.

По допуску лучше заливать GL-5 или универсальное GL-4/GL-5. Синхронизаторов в раздатке нет, а для цепи и шетстерен лучше, чтобы в масле было максимум антифрикционных присадок.

По качеству лучше синтетику. К примеру "попса" типа кастрола отлично подойдет. Или Мобил синтетический. Синтетическое масло, не смотря на то, что дороже раза в два, оно окупится банально в холода за счет меньшего расхода. И при этом ни от куда не потечет - на страдают у нас течью раздатки в отличие от сальников мостов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LT 75W-85 GL-5 или эквивалент в моём мануале на 150-й написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для особо одаренных, масло тойота LF 75w номер по каталогу тойота 0888581081 - это масло в раздатку, а масло 75w85 LT в мосты gl-5

Изменено пользователем Kudoilek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы какой-то сумбур написали.

Наличие блокировок в мостах не влияет на масло в раздатке.

Давайте по существу.

Масла "75w" не бывает. Внимательно посмотрите на инструкцию к машине.

У меня на хеай написано 75w90. Думаю у вас такой же или 75w85. Это важно, т.к. у вас электропривод в раздатке и он более нежен к низкой вязкости масла, чем к примеру мой, с рычагом.

По допуску лучше заливать GL-5 или универсальное GL-4/GL-5. Синхронизаторов в раздатке нет, а для цепи и шетстерен лучше, чтобы в масле было максимум антифрикционных присадок.

По качеству лучше синтетику. К примеру "попса" типа кастрола отлично подойдет. Или Мобил синтетический. Синтетическое масло, не смотря на то, что дороже раза в два, оно окупится банально в холода за счет меньшего расхода. И при этом ни от куда не потечет - на страдают у нас течью раздатки в отличие от сальников мостов.

post-7766-0-08295900-1451319344_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

75W-85 GL-5 или эквивалент в моём мануале на 150-й написано.

У меня в Паджеро в раздатку идет 75W85W, именно с двумя буквами W. Обратите внимание как у вас.

И не GL5, а GL4, тоже обратите внимание.

Изменено пользователем Oilmann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Паджеро в раздатку идет 75W85W, именно с двумя буквами W. Обратите внимание как у вас.

И не GL5, а GL4, тоже обратите внимание.

Банку с маслом тойота 75W рассматривал и на ней нет никакой информации по допуску gl и непонятно это синтетика или минералка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для особо одаренных, масло тойота LF 75w номер по каталогу тойота 0888581081 - это масло в раздатку, а масло 75w85 LT в мосты gl-5

И в передний и задний диффы - LT 75w-85 GL-5

Раздатка LF 75w.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в мануале такое числится, то думаю лучше его и лить. Раздатка дороже :acid:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в передний и задний диффы - LT 75w-85 GL-5

Раздатка LF 75w.

И в передний и задний диффы - LT 75w-85 GL-5

Раздатка LF 75w.

масло в раздатку LF 75W - аналог у этого масла имеется ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в мануале такое числится, то думаю лучше его и лить. Раздатка дороже :acid:

Спасибо ! По видимому так и придётся сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из вторичных половых признаков следует, что LF 75W - это GL5, в противовес LV 75W. Вывод следует из того, что в одну и ту же раздатку на TLC200 инструкция ранее указывала прямо 75w-90 GL5, которое потом сменило 75W. Якобы последнее на эстеровой основе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...