Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто использовал смазку для суппортов Bosch Superfit? Что можете о ней сказать?

В магазине меня убедили что она отлично подходит для направляющих.(хотя её температурный режим до 230 градусов) Так как особого выбора не было я её купил и смазал ей все направляющие, предварительно удалив старую смазку. Это было пол года назад. Не давно менял задние колодки и заодно проверил состояние смазки. Мне она показалась слишком густой.

Интересно мнение тех, кто использует эту смазку продолжительное время. Действительно ли ей можно смазывать направляющие? И как часто нужно её менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот есть по соседству тема про смазку Ate Plastilube . Все , что написано в той теме про Пластилюб ( состав смазки , масляная основа смазки , тип загустителя , свойства , как и куда ее применять в тормозных механизмах ) - на сто процентов относится и к смазке Bosch Superfit ( есть серьезные основания полагать , что свою смазку Бош покупает примерно там же , что и Ате - у Henkel/Loctite ). В направляющих пальцах суппортов ее применять нельзя поскольку смазка эта минеральная ( на нефтяной основе ) , ее основа разрушает резинки пальцев . For brake pad shims only ! Минимальная стоимость смазки , пригодной для направляющих пальцев на сегодня составляет примерно 750-800 рублей за 30-50 грамм ( и еще нужно будет сильно постараться найти такую ) . Вообщем писать о ней больше нечего ....

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WRC-Ralliart, ее достойное применение в качестве резьбовой пасты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xado verylube - идеально для смазки направляющих и тормозных цилиндров. Сам такую использую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы ничего ( и цена вроде разумная ), но у этого наиболее типичного розничного "смазочного Гербалайфа и Реалтрансхеа" отсутствует толковое описание состава смазки , а их маркетинговые обещания меня как-то не устраивают для того, чтобы я взял и применил ее в суппортах собственного авто . Продолжаю утверждать - у производителей смазок для розницы ( Permatex , Xado, VMP Auto, Dynatex, Versachem ...) действительно качественных продуктов 1 на 10 продуктов ( у некоторых - вообще ни одного ). Розница - это самый удобный путь продать предельно дешевый продукт по неадекатно высокой цене . Исключение составляют только некоторые производители розницы из Германии ( речь идет только о фирмах , торгующих смазками ) , которые просто переупаковывают качественные смазки специальных смазочных производителей ). В США и Канаде с этим обстоят дела куда хуже - через Амазон /Ебэй торгуются десятки низкокачественных смазок в красивых упаковках , параметры которых фактически не соответствуют заявленным .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

For brake pad shims only !

 

Действительно на тюбике так и написано.

 

Из вредности пару сезонов ею мажу направляющие ( с ежегодной ревизией ) и механизм привода дворников.

Резинки все в норме.

Так же плотно направляющие вдавливаются в резиновые втулки.

 

Просто опыт и ничего более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хадо вообще зло, а еще большее зло - мелкие купчишки постсоветского пространства, которые накупят этого хлама и продают.
только интернет-торговля спасает нас.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хадо вообще зло, а еще большее зло - мелкие купчишки постсоветского пространства, которые накупят этого хлама и продают.

только интернет-торговля спасает нас.

 

Ну не знаю. Смазал направлющие, через год разобрал, смазка на месте, все подвижно, резинки не разбухли. Значит работает как надо. Перед этим просто смазал направляющие медной пастой. Так резинки так разбухли, что пришлось направлляющие выбивать при помощи газовой горелки, кувалды и трёхэтажного мата. За этот год пару раз тормоза разогревал так, что у колеса стоять было жарко. Просто так как хорошую смазку для направляющих найти сложно, эту я проверил, брать можно. Может и не обладает какими то выдающимися свойствами, но для гражданской эксплуатации подходит.

Изменено пользователем ss-45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу особых проблем в покупке оригинальных смазок, главное не жалеть

денег....я украинский хадо ни за что не куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял с упаковокой. вроде везде гуглится, да и на офсайте фотка желтого туба. пришел заказ в синем тюбике. артиклы совпадают. по сравнению с желтым появились надписи на русском языке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил эту смазку на Niglube RM. Бош буду использовать в качестве резъбовой пасты, как писали выше. Были мысли использовать её на наружной поверхности колодки в месте её контакта с суппортом,но там она может контактировать с пыльниками поршней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или мне кажется или на оф сайте боша, в примерах использования этой смазки - есть фото как ею мажут направляющие?

http://ru.bosch-automotive.com/ru/parts_and_accessories/service_parts_1/brakes_1/lubricant_superfit_1/examples/examples_1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно уже возле 5 лет все относительно применения Суперфит обсуждено, в том числе на уровне ее состава и свойств,возвращаться заново к этому вопросу смысла нет,смазка минеральная - к применению в пальцах не годится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальцы в различных тормозных системах  разные: с резинкой и без )

 

А что будет если шевроном ультиплесом синтетика это дело помазать?

Температура от -51 до +232?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это самый правильный подход - выбор смазки полностью зависит от конструкции суппорта . Если пальцы без резинок , то абсолютно никаких ограничений , связанных с совместимостью смазочной основы с эластомерами , просто не существует. Применять можно любые смазки , хоть на полигликолях , хоть на сложных эфирах . В данном случае можно применить и Ульти-Плекс , только литиевые смазки довольно легко смываются водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...