Перейти к публикации

Lukoil Genesis Claritech 5W-30 свежее + присадка Xenum VX500


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Корече, перекладывание денег из своего кармана в чей-то - обман какой-то, по-моему.

Люди чувствуют приход, их не может обманывать жопомер. А по износу, все масла защищают одинаково, просто некоторые не всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) в Xenum VX500 есть нитрид бора, так же как в Liqui Moly Ceratec - масло мутное - плохо размешивается выпадает в осадок. Только в кератеке еще молибден "вах вах как тихо работает". А здесь без молибдена. 

2) по окислению можно понять что есть чуть чуть эстеров (жадные уйду я от вас). остальное минералка или пао как несущая база.

3) Масло использовалось одно и тоже из одной литрухи на два анализа!

4) Помните С400 говорил, что добавление Xenum VX500 в масло, хорошо влияет на результат прожарки. Нитрид бора инертен. Скорее это эстеры содержащиеся в этой присадке, делают сжигание масла "более чистым" а вернее просто не дают полимеризоваться. Больше тут в принципе нечему... 

 

ИМХО :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
@VladimirR,
Гексагонально плотно упакованный, если мне память пэтэушная не изменяет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в зиму(настоящую) такой замес не пойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

притом обратите внимание что добавление присадки сработало щелочное число у масла.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,  напомни, чтобы не искать, в каких пропорциях по объему смешивались масло и присадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь взять и откатать по 250 моточасов на чистом продукте и с присадкой... Конечно, условия на 100% выдержать не получится, но картина все же будет вполне понятной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати не врут ведь Ceramic Ester Complex. Керамику видим, эстеры немного видим. :)

 

b3960a4s-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pavelzel, хорошо что напомнил забил это в шапку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати не врут ведь Ceramic Ester Complex. Керамику видим, эстеры немного видим. :)

 

attachicon.gifb3960a4s-960.jpg

:) только зачем эта керамика, непонятно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим слоистые модификаторы, коих я пробовал все доступные типы (MoS2, VX300, Ceatek, WS2) и в разных комбинациях, очень хорошо снижают силу трения покоя, реально очень легко стартер страгивает КВ и так же легко вращает. Так что модификаторы в зиму ГУД.

Удивляет сколько бора стало в замесе, по бору прям ксенум вышел. А значит в банке его 20 грамм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

притом обратите внимание что добавление присадки сработало щелочное число у масла. :)

Присадка не сработала шелочное , а разбавила, т.е. просто уменьшила концентрацию.

 

Но тут возможно не всё так прямолинейно. Добавили 10%, однако показатели цинка-фосфора просели всего на 5% (примерно). Щелочное немного больше. Вероятно в самой присадке есть дополнительный пакет ZDDP и моющего.

Кстати обратите внимание на количество серы - уменьшилась ровно на 10% (+ - погрешность), что может говорить о точности влитого и измеренного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konung, точно :) Я не додумался почему и кислотное меньше. 

 

@optogan, и какими методами ты измерял снижение коэффициента трения? Органолептическими? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измерять то не измерял, но почувствовал

Здесь ведь говорят: масло звонкое или тихое, ну и я по тому же принципу. Все надеюсь чувствуют как крутит стартер зимой или летом. Вот и я почувствовал разницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...