Перейти к публикации

Nokian - летняя резина


Рекомендованные сообщения

Вчера переобул авто (наконец то потеплело). Поставил Nokian Hakka Blue 205-55-16 94V в замен Continental ContiSportContact 2 тот же размер, те же 94V. Стоимость колеса Nokian - 3780р у официалов Вианор с 12 мес гарантией(замена убитого колеса). Прокатился, резина понравилась, довольно тихая. За бортом было +2, сегодня +4. Вроде все гуд. На конти при температурах ниже +7 начинался гул пока не прогреется. Рулится резина неплохо, буду пока наблюдать. В целом за такие деньги очень хорошо. Ах да, все шины сделаны в РФ, отбалансировались нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кто что скажет про Нокиан Хакка Грин?

Или лучше так- на рынке есть эта Хакка, бридж Ecopia EP 200, Yokohama AC02 C.Drive 2 , и Данлоп модель не помню...

Пока склоняюсь к Хакке

п.с. Кумхо должны забрать завтра))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что скажет про Нокиан Хакка Грин?

Или лучше так- на рынке есть эта Хакка, бридж Ecopia EP 200, Yokohama AC02 C.Drive 2 , и Данлоп модель не помню...

Пока склоняюсь к Хакке

п.с. Кумхо должны забрать завтра))

 

была Хакка Грин размерности 185/65R15. Если честно особо не впечатлила. Гудит к тому же. Мое мнение: средненькая резина по завышенной цене (не знаю как сейчас, да и зависит от размерности). Yokohama (только AC01) уже на другой машине была - напрямую сравнивать не могу. имхо, не супер-пупер, но вполне соответствует тому сегменту где позиционируется. В моем личном рейтинге выше Хакки Грин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что скажет про Нокиан Хакка Грин?

Или лучше так- на рынке есть эта Хакка, бридж Ecopia EP 200, Yokohama AC02 C.Drive 2 , и Данлоп модель не помню...

Пока склоняюсь к Хакке

п.с. Кумхо должны забрать завтра))

возьмите ханкук скажем модель (К 424). Из выше перечисленных ничего бы не взял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж....

Хакка Грин ровно за 2000 км спокойной эксплуатации по городу, без пробуксовок ,резких торможений, и прочего - исчез первый индикатор износа "8" . получается к 16000 её просто не станет совсем... Слышал что быстро изнашивается, но не на столько же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хакка Грин Слышал что быстро изнашивается

Она не изнашивается - просто тает как сахар в кипятке. "Блю" и "Грин" - эко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была Хакка Грин 225/50х17" - всё шикарно , но стиралась как пластилиновая .

Там же написано на боковине - "листочки ромашки , масло рапса , кокосовые опилки , восстановление асфальтового покрытия"

 

А по Тойо CF2 - ну реально радует .

Да , она шумнее европейских покрышек - водоотводящие канавки "толще" , меньше боковых ламелей для гашения шума .

Но она жестче (+ к износу) , более "водяная" и самое главное - сравнивал с Конти Спорт Контакт - в мою вдуто 1.95 , в Котик - 2.35 , у Тойо боковина стоит прямо , у Контика - вид спущенной покрышки .

В Контик пинаешь ногой - упруги удар , в Тойо - можно ногу сломать о боковину.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же написано на боковине - "листочки ромашки , масло рапса , кокосовые опилки , восстановление асфальтового покрытия"

:DD блин докатились

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой индекс ходимости на вашей Хаке?

точно не помню, 430 вроде . Могу позже посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой индекс ходимости на вашей Хаке?

индекс 400 . О чем это говорит?

Для сравнения на моих Триангл в том же размере такой же индекс , и по ощущениям их хватит нааамного дольше чем Хакки . На Хакке уже и "7" почти не видна на пробеге чуть более 2000 .

Шины на один сезон. В жизни больше с Хаккой связываться не буду. Потому они наверное и гарантию дают на них , они быстрее сотрутся чем с ними что то случится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец таки поставил на свою серебрянку новые летние тапки, Nokian Nordman SX. Ну очччень нравится, появились упругость и более - менее собранность при резких манёврах и переставках, появились "благородные" шлепки на стыках асфальта. Короче машинка идёт как упругий баскетбольный мяч по рельсам. В отзывах люди пишут что Nordman SX хорошо работает по мокрой дороге. Да, и действительно эти шины камни лихо собирают в боковые канавки протектора. Всё конечно же посравнению с моими старыми чудо колёсами, Кама Евро 236. В выходные еду в Новоросийск, буды тестить их на дальней дистанции по трассе!

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михоныч, как думаешь у кого быстрее сотрутся ? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михоныч, как думаешь у кого быстрее сотрутся ? ))))

У тебя! 8P Я же ездию "по феншую", почти пенсионэрю, так сказать! Тока по трассе могу ввалить! :D

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя! 8P Я же ездию "по феншую", почти пенсионэрю, так сказать! Тока по трассе могу ввалить! :D

Так и я эти 2000 км спокойно по городу катаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...