Перейти к публикации

Dunlop - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

 

Выбор стоит из двух вариантов, шипы :

1) Goodyear UltraGrip Ice Arctic ( производитель - пока нет инфы)

2) Gislaved Nord Frost 100 (производитель скорее всего Россия) 

 

Каким отдать предпочтение по критерию "меньше шума и гула на чистом асфальте" ?

 

 

DUNLOP  ICETOUCH D-STUD

Dunlop Ice Touch - зимние шипованные шины для суровых европейских зим, которые обеспечивают прекрасную управляемость на тяжелой зимней дороге: по льду, снежной каше и укатанном снегу.

Шина выполнена по тем же технологиям, что и Goodyear Ultra Grip Ice Arctic. 

Данная модель отличается направленным рисунком протектора с широкими дренажными канавками, которые сужаются от центра к середине. Множество ламелей под разными углами, острые кромки зацепления и несколько хаотичное шипование обеспечивают отличное сцепление и безопасное торможение в зимнее время года.

Широкое центральное ребро увеличивает площадь пятна контакта для эффективного ускорения и торможения. Специальный состав резиновой смеси увеличивает тягу и сцепление благодаря полимерам, придающим шине эластичность при низкой температуре.

Вес Dunlop Ice Touch оптимизирован для снижения сопротивления качения, что уменьшает расход топлива и выбросы углекислого газа в атмосферу. Оптимальная жесткость протектора дает максимальную управляемость на сухой дороге.

Гудёр только оптимизированый для асфальта)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-же они мне нравятся)))) Да и шумят меньше, чем мои чисто летние. Езжу реально как летом посуху. Ну на рыхлом бывает на переднем - недостаточная поворачиваемость если газу дать. На ручнике (на укатанном снегу) реально не получается на 180 развернутся. 90 и машина встаёт.

Мои в Германии деланые.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О DUNLOP SP WINTER ICE 02 вроде бы отзывы то же положительные. Шина анонсирована в Европе в 2014 году. Производство Япония, Таиланд. В продаже с мая 2015 года. От 2350 рублей.

 

Dunlop SP Winter Ice 02.jpg

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую брать Тайскую резю. Никакую.

Ну и Японский Данлоп и Европейский - это вообще абсолютно разные шины. Так-же, как и Гудиер и Мишлен Японский - ничего общего не имеет с оригиналом.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"для суровых европейских зим" :laugh:  :db:  дальше читать безполезно.

 

Утро d.sun.c3.png Облачно −50 762 Ю 2 65 −56 (по ощущениям)

 

Данлоп у нас например не котируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О DUNLOP SP WINTER ICE 02 вроде бы отзывы то же положительные. Шина анонсирована в Европе в 2014 году. Производство Япония, Таиланд. В продаже с мая 2015 года. От 2350 рублей.

 

attachicon.gifDunlop SP Winter Ice 02.jpg

Так что, как она в деле? Кто-нибудь пробовал уже? Для средней полосы пойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, как она в деле? Кто-нибудь пробовал уже? Для средней полосы пойдет?

Я катаю, только Winter Ice 01 (производство Япония)

Буду катать 7ю зиму (но моя только 3я по счету), такое чувство как будто ей сносу нет, выглядит почти как новая, но у меня пробеги маленькие. Шипов еще 70-80%

Гудит после 50 как самолет, дубовата. Со светофоров часто буксует, хотя и педаль тока чуть задел вроде.. По сугробам не езжу, про них ничего не скажу. Один раз застрял в снежной каше, лег на защиту, но выехал довольно быстро, причем задним ходом и под горку, еще и с АКПП. На поворотах тоже легко сносит.. больше такую брать не буду, подарил прошлый хозяин авто, не выкидывать же))

Изменено пользователем stumpy52
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я катаю, только Winter Ice 01 (производство Япония)

Буду катать 7ю зиму (но моя только 3я по счету), такое чувство как будто ей сносу нет, выглядит почти как новая, но у меня пробеги маленькие. Шипов еще 70-80%

Гудит после 50 как самолет, дубовата. Со светофоров часто буксует, хотя и педаль тока чуть задел вроде.. По сугробам не езжу, про них ничего не скажу. Один раз застрял в снежной каше, лег на защиту, но выехал довольно быстро, причем задним ходом и под горку, еще и с АКПП. На поворотах тоже легко сносит.. больше такую брать не буду, подарил прошлый хозяин авто, не выкидывать же))

Продать и купить новую. Зачем постоянно рисковать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу 8 лет на Graspic 2 липучка, крайне не доволен, и это в Москве, где лед встречается только во дворах. Очень сильно скользит на льду. Не рекомендую Данлом в принципе.

На других машинах другие шины и они ведут себя лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продать и купить новую. Зачем постоянно рисковать?

Риск то в чем? В том, что сносит на поворотах? Так я к этому приспособился уже и полегче просто в повороты вхожу. Мне лень заниматься продажей-перепродажей...повторюсь, пробеги маленькие и для моих целей еще сезон она поездит, а потом уже думать буду :)

Изменено пользователем stumpy52
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Winter Ice 01 (производство Япония)
4 зимы откатал. 40 тыщ чисто зимнего пробега. Шипы на 60% на месте, протектор 5-6 мм, первые 3 года нормально, а последнюю зиму как задубели чтоли. На мокрой колейной дороге по трасе опасно для жизни стало ездить, давление стравил до 1,9, получше стало. В сугробах почему то застрявал несколько раз, хотя протектор не шоссейный. Вообщем в утиль отправляю по недееспособности, оценка 4 из 5.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, как она в деле? Кто-нибудь пробовал уже? Для средней полосы пойдет?

Езжу на таких в виде Grandtrek Ice 02. Отличная резина за свои деньги. Шипы держит, скажем так, нормально. Но я любитель покрутить бублики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал зиму winter maxx (фрикционная) не понравилась. На гололеде как корова на льду. Особенно при около нулевых температурах. При минус 20-30С характеристики более менее, но второй раз бы такую не купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grandtrek SP Winter Ice 02 - по отзывам знакомого лучше Toyo, Nitto. Хорошо держит повороты, снежно-ледяной подъём не теряет шипы.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...