Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

edo, поймите же наконец. определение качества масла по переключению в холодное время года это один из самых последних показателей качества трансмиссионного масла. Это можно сказать излюбленное народом заблуждение, не имеющее под собой аргументированного основания.

Для максимального продления ресурса агрегата необходимо использовать те продукты которые предписаны изготовителем или продукты превышающие нормы предусмотренные изготовителем для данного агрегата.

Все остальные тесты(легкость переключения, скорость стекания в банке или пробирке, это Очень субъективные показатели не имеющие отношения к РЕАЛЬНЫМ потребительским свойствам продукта, предусмотренным конструктивом того или иного агрегата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу согласиться.

 

если на густом масле коробка при переключении хрустит - это явно нехорошо для шестерёнок.

если в мороз машина не заводится без выжимания педали сцепления и невозможно воспользоваться дистанционным запуском - это нехорошо для меня ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых хрустят не шестеренки а синхронизаторы. Для прогрева масла в коробке достаточно проехать около 1 км.

Как связан запуск без выжима сцепления и только масло в коробке? Если вы считаете что из-за густого масла двигатель не может завестись то в первую очередь стоит вспомнить как давно вы обслуживали и в каком состоянии находится аккумулятор. Укажите при каких температурах у вас машина не заводится без выжима сцепления?

 

Помимо загустевшего масла в коробке есть еще достаточно много факторов влияющих на пуск мотора при отрицательных температурах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых хрустят не шестеренки а синхронизаторы.

???

Вы о чем?

Для прогрева масла в коробке достаточно проехать около 1 км.
блин, да с чего Вы взяли, что в случае с жалобами на хруст речь идёт о непрогретом масле?

 

Помимо загустевшего масла в коробке есть еще достаточно много факторов влияющих на пуск мотора при отрицательных температурах.
разумеется.

и морозить свою жену, чтобы она прыгала вокруг машины, я не хочу.

 

потому масло 0w-30 в двигатель, ATF в коробку, свежие свечи, вот перед этой зимой аккумулятор поменял - уже три зимы матиз исправно заводится с брелка (а в последние две зимы -35°C было неоднократно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бывший обладатель Матиза могу сказать что никаких проблем с зимним запуском не было, масло в коробке было Motylgear 75W90, запускался отлично.

Хорошо каков по вашей версии процесс возникновения хруста в коробке матиза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо каков по вашей версии процесс возникновения хруста в коробке матиза?

версия не совсем моя, но в целом я к ней присоединяюсь:

http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?s=&showtopic=11808&view=findpost&p=99074

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой коробке механической все шестерни вращаются всегда.

Муфты включения передач не вращаются и вал на котором они сидят, шестерни самих передач крутятся от вторичного вала который крутится от первичного вала, если выжать сцепление то ничего не крутится.

Вобщем как ни крути первые обороты посуху на ATF делаются, а если хрустят передачи значит синхронизаторы уже подгорели и их надо менять, заменой масла можно отсрочить момент ремонта, но не более того.

Это также как в загудевший мост залить 80w-140вязкость... всеравно заклинит.

 

Хм не ну чтобы на ходу первую включить надо просто газку подбросить при переключении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой коробке механической все шестерни вращаются всегда.

Муфты включения передач не вращаются и вал на котором они сидят, шестерни самих передач крутятся от вторичного вала который крутится от первичного вала, если выжать сцепление то ничего не крутится.

 

Вобщем как ни крути первые обороты посуху на ATF делаются,

стоп.

берём обычную переднеприводную коробку. стоим на нейтрали, заводится двигатель.

что там "посуху" делается?

 

а если хрустят передачи значит синхронизаторы уже подгорели и их надо менять,
или залито слишком густое масло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые обороты шестеренок посуху делаются.

На более густом масле уравновешивание скорости вала и шестерни произойдет еще быстрее ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые обороты шестеренок посуху делаются.

всё-таки я не понимаю.

 

классическая картина: густое масло в МКПП, сильный мороз.

заводимся, отпускаем сцепление - машина едет вперёд.

 

из этого можно сделать вывод, что шестерни первичного вала купаются в масле и ещё при работе на нейтрали (без зацепления с другими шестернями) они окажутся смазанными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня Авео 2005г. 1,5. В мануале совсем другие рекомендации в отличае от вышеперечисленных авео: SAE80 и SAE75 для регионов с низкими температурами. Замена не рекомендуется. Масло на весь срок. Но практически все его все равно меняют на 75w90. Вот и я поменял. Проехал 60тыс. Но как-то есть жедание поменять на рекомендованное. Подойдет сюда 75w80? Или в коробке вязкозть сильнороли не играет и можно остаться на 75w90? Разница в чем то будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg73, Хорошо работаtn уже 3-4 года Valvoline Durablend GL-4 на ВАЗ 12 друга.

Вообще по сути в этой классификации можете смело брать любое, подделок, спецпродуктов, нет. Любое импортное и не ошибетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня Авео 2005г. 1,5. В мануале совсем другие рекомендации в отличае от вышеперечисленных авео: SAE80 и SAE75 для регионов с низкими температурами. Замена не рекомендуется. Масло на весь срок. Но практически все его все равно меняют на 75w90. Вот и я поменял. Проехал 60тыс. Но как-то есть жедание поменять на рекомендованное. Подойдет сюда 75w80? Или в коробке вязкозть сильнороли не играет и можно остаться на 75w90? Разница в чем то будет?

Я залью кастрол SMX-S 75W-85 или может Zic если найду в магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброговремени суток!

Начну со спасибо которое хотел бы сказать всем участникам за данный ресурс, очень много познавательного почерпнул читая форум. Собственно к регистрации подтолкнула необходимость замены масла в МКПП, вот решил спросить совета. Обладая Короллой 2007 м.г. механика решил в прошлом году при пробеге 50тык сменить масло. То что это должен быть оригинал не сомневался и на ТО у ОД попросил это сделать. Залито было оригинальное Toyota SAE 75W90 API GL4/GL5 из пластика с партнамбером 0888580606. Эксплуатируя авто зимой не понравилось то, что при запуске на холодную слышал в течении первой минуты подвывание в коробке, да и сейчас субъективно шумно работает коробка. С переключениями проблем нет. Внимательно посмотрев мануал в рекомендациях написано использовать Toyota Genuine Manual Transmission Gear Oil LV API GL-4 SAE 75. Вопрос в чём может быть принципиальная разница этих продуктов и что означают символы LV?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...