Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Здравствуйте,посоветуйте масло в кпп.Машина москвич 2141.Кпп имеет гипоидную главную пару и латунные синхронизаторы.Завод рекомендовал масло GL-5 с нагрузкой сваривания не менее 4000Н(400кг).Нужно масло 75w90 или на крайний случай 75w140,обязательно чистое GL-5,с рекомендованной нагрузкой сваривания,а так-же с вязкостью при 100° около 16-17,ещё чтобы масло нормально работало с латунными синхронизаторами,т.к многие производители масел не упоминают об этом,многие масла предназначены для не синхронизированных мостов.Пока присматриваюсь к valvoline axle oil 75w-90 gl-5.Какие ещё варианты?

Изменено пользователем Alexander1666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexander1666,

 

В теме по маслам в Москвич выложите ПОЛНЫЕ требования из мануала.

Сейчас свои выложу. У меня есть требования по 2141 в паре книжек. Видели тему по Москвичам?

 

У Вас п мануалу ТАП-15 или ТАД-17ю Берите мою базу и выбирайте из масел в коробку GL-5-ки.

 

А вообще если хотите под нагрузку, то Mitasu LSD  MJ-412 в самый раз.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тад-17 по заводу.Нашел тему,там все масла 80w90,я же ищу 75w90

Изменено пользователем Alexander1666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тад-17 по заводу

 

вот тема с  базой.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/31475-baza-masel-v-transmissiyu-mzma-azlk-izh-i-lada-klas/

 

Если GL-5, То там хватает неагрессивных к меди-латуни аналогов ТАД-17

 

Mitasu - на самые жёсткие нагрузки. Но есть и другие на гиппоидные КПП. База в аттаче. Там всё понятно.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я же ищу 75w90

 

В АЗЛК 75w-90  никаким боком. Не гробьте машину. Туда идёт ТАД-17 вообще-то, а это или густое 80w-90 или жидкое 85w-90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на зиму, то есть

 

ADDINOL Getriebeöl GH 85W-90 -30

Texaco GEARTEX EP-B 85W90  -33

Kuttenkeuler Driver Gear M GL 5 80W90 -33

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexander1666, выбирай: Neste Hypoidi S 75W-90 API GL-5, нагрузка сваривания = 4136, коррозия меди = оценка 1b

Wolf VitalTech 75W-90 GL-5, нагрузка сваривания = 3920 (думаю подходит, в рамках погрешности), коррозия меди = 1a

NGN Synthetic 75W-90 API GL-4/5, нагрузка сваривания = 4381, коррозия меди = оценка 1b

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Alexander1666, выбирай: Neste Hypoidi S 75W-90 API GL-5, нагрузка сваривания = 4136, коррозия меди = оценка 1b Wolf VitalTech 75W-90 GL-5, нагрузка сваривания = 3920 (думаю подходит, в рамках погрешности), коррозия меди = 1a NGN Synthetic 75W-90 API GL-4/5, нагрузка сваривания = 4381, коррозия меди = оценка 1b

 

Там по мануалу , переводя на нынешнее, 80w-90 или 85w-90, хотя и не всякие. Я базу склепал, подобрав по параметрам наиболее близкие к ТАД-17 в том числе. А 75w-90 там вообще никаким боком. Всё. И человеку это надо объя\нить доходчиво, а то потом будет ныть, что машина плохая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) seat ibiza 2001, левый. 2) двигатель AUA, коробка мкпп dxk. 3) Беларусь - этой зимой ниже -25 не было. 4) G060726A2 по этка. Это как я понял аналогично синтетика 75w-90 gl4. Посоветуйте аналоги качественные. Заправочный объем 3.1 л. Т.е. минимум 50$ надо на оригинал, а жаба поддушивает. Думаю zic gf top

Изменено пользователем Algerd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Algerd, G060726A2 - не выше 75W-80 и ближе к 75W, несколько страниц назад есть обсуждение

Как вариант = Fuchs TITAN SINTOFLUID FE SAE 75W

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.ravenol.su/produkt-ravenol/mehrzweck-getriebe-oel-sae-90-gl-4/127

 

Mehrzweck-Getriebe-Oel SAE 90 GL-4

 

Тест на коррозию меди 2c

 

Кто там что говорил про неагрессивную к синхронам GL-4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом есть масла GL-5, у которых 1a и к тому же которые прошли отдельный тест на испытания с латунными синхронизаторами, например HKS G-900.

( в том числе для использования в синхронизированных МКПП, требующих API GL-5)

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


При этом есть масла GL-5, у которых 1a и к тому же которые прошли отдельный тест на испытания с латунными синхронизаторами

 

До хрена есть. Я даже GL-6 нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...