Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот не надо ахинею нести. Есть GL-5 и даже GL-6 неагрессивные к меди. Ну и GL-5 LSD.

 

 

Обвинили меня в том, что я не говорил, и сами же опровергли. Ай-ай-ай!

Я НИЧЕГО не говорил про коррозионную активность, я говорил про возможно ненадлежащую работу синхронизаторов (иначе говоря, на возможное включение передач с хрустом) на масле GL-4/GL-5

 

p.s. Кстати, а откуда информация, что масло http://rowe-mineraloel.com/produktdatenbank/pi.php?artNr=25004&lang=ru коррозионно активно при наличии GL-4/Gl-5 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненадлежащую работу синхронизаторов (иначе говоря, на возможное включение передач с хрустом) на масле GL-4/GL-5

 

Ага. Что бывает про коррозии и повышенном износе....

 

 

 

 

p.s. Кстати, а откуда информация, что масло http://rowe-mineralo...r=25004&lang=ru коррозионно активно при наличии GL-4/Gl-5 ?

 

http://moskvich-club.by/forum/index.php?cat=1&theme=2&topic=337&msg=51#51 25004 не агрессивно, а вот ROWE HIGHTEC HYPOID

EP SAE 85W-90 LS очень даже.

 

Лично запрашивал ВСЕ данные. А Вы словоблудствуете.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я говорил про возможно ненадлежащую работу синхронизаторов (иначе говоря, на возможное включение передач с хрустом) на масле GL-4/GL-5
Примеры ненадлежащей работы есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примеры ненадлежащей работы есть?

 

НА Drive2 есть, например, жалобы на Motul 300 gear и хруст на конкретных МКПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на Motul 300 gear и хруст на конкретных МКПП

 

Данный бренд вроде как не сильно распространяется по поводу отношений с медью. Как и, например, Aral. Мораль: не гонитесь за понтами и рыгламой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


НА Drive2 есть, например, жалобы на Motul 300 gear и хруст на конкретных МКПП.
И всё?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Посоветуйте масло/жидкость:

1) BMW e39 530d (дизель) 2002 г. в.

2) m57d30, коробка механика МКПП GS5-39DZ

3) Челябинск (морозы до -35)

4) По заводу льется MTF-LT-2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@blebleru, FUCHS TITAN SINTOFLUID SAE 75W-80 арт 600631697 ~ BMW 83 22 0 309 031 = MTF-LT-2

 

TITAN_SINTOFLUID_75w80_ru (1).pdf

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@blebleru, FUCHS TITAN SINTOFLUID SAE 75W-80 ~ BMW 83 22 0 309 031 = MTF~LT-2

TITAN_SINTOFLUID_75w80_ru (1).pdf

Справедливости ради, это какая-то филькина грамота, поскольку в пежо и ситроен идет гл-4×, а не гл-5.

Кроме того, раньше оригинальное мтф лт-2 = пентосин мтф-2, а вышеуказанная жидкость до неё как-то не дотягивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради, это какая-то филькина грамота, поскольку в пежо и ситроен идет гл-4×, а не гл-5.

справедливости ради, речь все же идет о BMW E39 = ну никак не о пежо итд, в которые идет, то что идет

 

Кроме того, раньше оригинальное мтф лт-2 = пентосин мтф-2

а где можно увидеть подтверждение данной информации про оригинальность, и эта самая оригинальность для Pegeot/Citroen или все-таки BMW?

К тому же Pentosin в своей FFL-4, которое кстати GL-5 и MTF-LT-2, и в своей MTF-2, которое GL-4 но не MTF-LT-2, заявляет соответствие BMW 83220309031

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В выложенном листе написано: гл-5, в рекомендациях - пежо и ситроен.

Такой рекомендации для пса нет и не существует.

2. Пентосин - официальный поставщик бмв, в это можно не верить и сомневаться, поскольку у нас свободная страна.

Мтф 2 рекомендует вместо мтф лт-2 сам российский представитель пентосина, если это важно, можно найти их сайт в интернете, там же они утверждают, что мтф лт-2 их продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Речь идет о BMW E39, а именно BMW 83 22 0 309 031

2. как Вы выразились "филькина грамота"= не вижу MSDS BMW 83 22 0 309 031, так как еще и Castrol и Esso/Exxon в то время были вендоры BMW как раз по транс жидкостям, это подтверждает BMW Operating Fluids February 2007 (можно найти, если захотеть), но увы Pentosin там представлен в виде вендора именно по гидравлическим жидкостям = собственно в этом и не сомневался ;)

Мтф 2 рекомендует вместо мтф лт-2 сам российский представитель пентосина

Ну тогда я спокоен :) Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimm7777, MTF-2 у них снят с производства,больше не выпускается,а у Титана в техлисте скорее всего опечатка,это GL-4.

Изменено пользователем kep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, помогите с выбором.

1) Subaru Impreza, 1998, левый
2) Мотор 2 литра
3) Москва и область, иногда до -35
4) Мануал пишет, что 75W-90 должен подойти и тип по API GL-5.

В поиске не нашел темы про масло ZIC GFT 75W90. Присматриваюсь к нему. Можно лить? Как оно по качеству?

Изменено пользователем 1-vip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIC GFT 75W90. Присматриваюсь к нему

да почему нет, но я бы все-таки присмотрелся именно к GL-5, раз уж мануал говорит = считаю отличный вариант по цене/качество = Kixx Geartec GL-5 75W-90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...