Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не надо передёргивать мои слова

да нужен ты мне. На вопрос ответь раз уж подвязался спорить и тупо перескочил на не применяющийся API GL-6 (а разговор то был за API GL-4 и API GL-5, типо ляп-ляп) тебе пруф в помощь ну как откроешь естественно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


да нужен ты мне. На вопрос ответь раз уж подвязался спорить и тупо перескочил на не применяющийся API GL-6

 

1) я вообще-то ответил

2) по-поводу 'не применяющегося' - вот уж не надо...

http://jcd-products.com/am_go.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мотозак, ZIC G-FF 75W-85 / ZIC GFT 75W-85 = крайнее предпочтительнее по BV

 

по-поводу 'не применяющегося' - вот уж не надо...

фу да открой ты уже Lubrizol = вот упертый :)

И да, где пример от Cepsa, a? ;)

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все доброго времени суток!

Можно тоже совет для МККП.

1) KIA ceed 2017
2) T-GDI МКПП (модель пока неустановил)
3) Западная Сибирь. (город Сургут максимум морозы до -50, эксплуатировать планирую до -40) 
4) Ничего не знаю, так себе коробки у КИА)

 

Зимой в морозы машина в гараже хранится, если за бортом -56, то в гараже около -23. С мотором в этом плане проблему решил (предпуск. подогрев), а вот коробка в морозы прогревается очень долго, а остывает быстро. Хотелось бы совета опытных людей. 

За ранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@8sl6, необходимые варианты упоминались здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/32278-posovetujte-maslo-gl-4-75w-85-zima-byvaet-35-ochen-redko-40/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@8sl6, необходимые варианты упоминались здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/32278-posovetujte-maslo-gl-4-75w-85-zima-byvaet-35-ochen-redko-40/

Спасибо, интересная информация.

Буду искать более подробную информацию о коробке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@8sl6,  так у тебя же вродь = 

 

post-31524-0-87400400-1517313090_thumb.png

 

Вот тема = http://www.oil-club.ru/forum/topic/30038-transmissionka-70w/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1) Lada Vesta, левый руль, 2017 год, пробег 3 000км

2) Двигатель: 21129. КПП: 21807

3) Место обитания автомобиля. Не крайний, но север. Рекордные температуры -56. Почти каждую зиму температура опускается до -40 (как, например, прямо сейчас). В повседневности -20-25. Летом редко, но бывает +30. В среднем +15-25.

4) Рекомендовано, вроде как, 75W-90. Авто на гарантии. Замена планируется у ОД.

 

 

В течении нескольких дней эксплуатирую автомобиль при температурах -35-39. Передачи втыкаются в целом так же, как и при, скажем, -10. Т.е. нормально, но задняя с хрустом, а остальные жестко, не плавно и не мягко. Воя у коробки почти нет.

 

Смотрелись разные обзоры, тесты и отзывы по маслам. Общую картину нарисовать так и не удалось. Какое выбрать, чтобы и в морозы хорошо было, и в лето, и переключения стали более плавными и при этом коробка жила долгие-долгие годы и синхронизаторы не загнулись? Помогите, пожалуйста, с выбором.

 

Что рассматривалось:

Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 (смущает вязкость при -40, так же были найдены отзывы, в которых люди говорили о том, что от него появляются посторонние шумы; однако так же есть отзывы, говорящие о том, что с этим маслом передачи стали включаться гораздо мягче, однако не ясно о каком температурном режиме идет речь)

Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90 (вязкость при -40 меньше, однако отзывов практически нет)

NESTE GEAR S 75W-90 (средние характеристики, но, опять же, мало отзывов)

 

Были и другие представители, но они отвалились по тем или иным причинам.

 

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше и правильнее выбрать в подобных условиях эксплуатации? Какой из названных масел лучше? Есть что-то лучше, чем перечисленные выше?

 

Заранее благодарю =)

Была у меня приора.покупал новую в 2008-м году э.с мотором 21126. Кпп стояла не тросовая.обычная.на тяге. Так вот.на пробеге 130 тыс км где то.в 13-м году решил сменить масло в мкпп. Залил тнк кп транс супер.вязкость непомню. Заводское масло слилость чистым.вообще нечерным.а будтотолько залили его. . Коробка стала работать идеально.и зимой и летом. Погугли.есть это мацло сейчас или нет..

с заводским маслом при минус 20/в ростове ндону как то зимой был/ трудно очень утром ходила мешалка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тнк кп транс супер.вязкость непомню.

:facepalm: Очень грамотная рекомендация для

Рекордные температуры -56. Почти каждую зиму температура опускается до -40 (как, например, прямо сейчас). В повседневности -20-25

  Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@8sl6,  так у тебя же вродь = 

 

attachicon.gifScreenshot_1.png

 

Вот тема = http://www.oil-club.ru/forum/topic/30038-transmissionka-70w/

Спасибо за информацию. буду копать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют ли масла GL-4 с индексом LS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Существуют ли масла GL-4 с индексом LS?

 

Нет. Во всяком случае я не встречал ни разу, хоть поизучал массу брендов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют ли масла GL-4 с индексом LS?

 

А что это за МКПП с LSD?

 

p.s. Встречал немало GL-4/GL-5 LS, но никто не гарантирует работоспособность синхронизаторов МКПП на маслах GL-4/GL-5.

Вот навскидку: 

http://rowe-mineraloel.com/produktdatenbank/pi.php?artNr=25004&lang=ru

http://www.millersoils.co.uk/source/datasheets/CRX-LS-75w90-NT+.pdf

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за МКПП с LSD?

ну как пример мкпп ВАЗ с самоблоком.

Хотя червячные блокировки вроде как не считаются lsd...

Изменено пользователем F4R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но никто не гарантирует работоспособность синхронизаторов МКПП на маслах GL-4/GL-5.

 

Вот не надо ахинею нести. Есть GL-5 и даже GL-6 неагрессивные к меди. Ну и GL-5 LSD.

У Rowe жижи серии LS агрессивны к меди. У Mitasu нет, хотя не LS некоторые агрессивны. Есть GL4/GL-5 нейтральные.

 

Достало уже объяснять базовые вещи.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...