Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хрен знает, некоторые автопроизводители допускают применение дексрона в МКПП :pardon: А отзывы юзеров дексрона с авеоклуба какие, что улучшилось, ухудшилось?

Все довольны, во всяком случае после GM масла ощущения лучше, в любой мороз можно без выжатого сцепления заводится а вот про смазывающие характеристики я не знаю поэтому решил спецов спросить, масло от автоматической коробки насоветовал уважаемый человек на форуме который занимается ремонтом наших машинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@belozerov78, если верить производителю 6-23: http://www.chevrolet.com/assets/pdf/owners/manuals/2008/2008_chevrolet_aveo_owners.pdf

 

То в твою трансмиссю надо лить GM Part No. 89021806 = API GL-3 (поглощена API GL-4) SAE 75w-90! Вот и надо тебе искать API GL-4\GL-4+ 75w-90.

 

Castrol Driveline Syntrax Universal 75w90 API GL-4/GL-5 не в коня корм. Тебе вообще TDL масла не нужны. Неправильный совет тебе дали. Обрати своё внимание на

 

- Neste Gear S 75w-90

 

- Ravenol TSG 75w-90

 

А пытаться лучше смазать пятую переливая уровень или используя масло для автоматов, мягко говоря...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерс в МКПП(старые тачки) рекомендует масло для АКПП.

Ну кто-то ездит на месле для АКПП кто-то на масле для МКПП и то и то работает нормально.

Я вот всё не знаю какое масло заливать с одной стороны ATFка жидкая даже в мороз, а масло для МКПП 75w-90 густое даже при комнатной температуре. С другой стороны если налить в банки и то и другое масла, взбулькать банки, оставить на ночь, масло для МКПП так и останется на стенках банки, а от ATFки и следов не осталось, стенки почти сухие и уж точно не в масле.

:pardon:

Но для новых мерсов мерс рекомендует в теже коробки масло для МКПП полностью синтетическое и пожиже 75W-80 или чето-то типа того вязкость.

 

Значит всёже ATFку в МКПП не айс заливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@belozerov78, если верить производителю 6-23: http://www.chevrolet.com/assets/pdf/owners/manuals/2008/2008_chevrolet_aveo_owners.pdf

 

То в твою трансмиссю надо лить GM Part No. 89021806 = API GL-3 (поглощена API GL-4) SAE 75w-90! Вот и надо тебе искать API GL-4\GL-4+ 75w-90.

 

Castrol Driveline Syntrax Universal 75w90 API GL-4/GL-5 не в коня корм. Тебе вообще TDL масла не нужны. Неправильный совет тебе дали. Обрати своё внимание на

 

- Neste Gear S 75w-90

 

- Ravenol TSG 75w-90

 

А пытаться лучше смазать пятую переливая уровень или используя масло для автоматов, мягко говоря...

По ходу эта инструкция не для моего движка, здесь нарисован движок с ременным ГРМ а у меня цепь и коробка по другому включается, я качал последнюю инструкцию называется Aveo MY10 2009 а находится вот здесь ВОТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@belozerov78, API GL-4\4+ SAE 75w-85:

 

Fuchs Titan Sintopoid FE 75W-85 - Pourpoint -51ºC

 

Valvoline SynPower GL-4 75W-85 - Pourpoint -57ºC

 

Castrol SMX-S 75W-85 - Pourpoint -60ºC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@belozerov78, API GL-4\4+ SAE 75w-85:

 

Fuchs Titan Sintopoid FE 75W-85 - Pourpoint -51ºC

 

Valvoline SynPower GL-4 75W-85 - Pourpoint -57ºC

 

Castrol SMX-S 75W-85 - Pourpoint -60ºC

Из всего перечисленного реально купить только кастрол, буду его и лить. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но для новых мерсов мерс рекомендует в теже коробки масло для МКПП полностью синтетическое и пожиже 75W-80 или чето-то типа того вязкость.

а можно пример такого масла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная задача трансмиссионного масла это обеспечит смазку трущихся поверхностей и если производитель регламентировал API GL-4/5 75-90 то и не стоит заморачиваться насчет тугости переключений при начале движения или густоте масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мерседесом ситуация посложнее.. там море типов коробок, различия есть и в одном типе коробки но с разными серийными номерами. Там действительно есть коробки в которые необходимо заливать масло для автоматов причем старое стандарта ATF SuffixA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная задача трансмиссионного масла это обеспечит смазку трущихся поверхностей и если производитель регламентировал API GL-4/5 75-90

1. в матизы (и в авео с аналогичной коробкой, как я понимаю) производитель рекомендовал масло 75w-85

2. в матизклубе встречал утверждения о пробегах более 100 тыс на ATF без вреда для коробки.

 

не стоит заморачиваться насчет тугости переключений при начале движения

на матизах встречается другая проблема - сопротивление и хруст при переключении вниз.

замена масла на ATF вполне решает эту проблему. да и вообще на atf передачи переключаются легче.

(у меня тоже залито ATF, хотя проблем с переключением передач не было - просто надо было по регламенту менять масло - решил залить ATF)

 

PS: хотя конечно то, что в -35 машина одинаково заводится хоть с выжатым сцеплением, что без - приятно (особенно при наличии автозапуска)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@edo оригинальная жижа A 001 989 26 03

 

Перебрав коробку на своём мерсе я что-то очень усомнился в правильности их рекомендаций относительно ATFки.

 

Кто-то ездит на ATF, кто-то на трансмиссонных маслах у всех конечно коробки работают, но ИМХО нынче ATF не надо использовать, есть хорошие синтетические трансмиссионные масла.

 

Да ATF жидкая и в мороз прекрасно разбрызгивается, но после ночи простоя вся ATF стекает с шестеренок и остается она только внутри игольчатых потшипников, первые обороты шестерни делают насухую.

 

Трансмиссонка всегда остаётся пленкой на всех деталях, с первых оборотов будет прекрасная защита и шестеренок и синхронизаторов.

 

Потшипники стоят не дорого от 200руб до 2500руб, а цены на шестерни начинаются от 10000руб. Для меня актуальнее защита дорогих шестеренок.

 

За все мерсы конечно не знаю, но на мою коробку была рекомендация использовать ATF, а позже стала рекомендация использовать жижу с допуском 235,10 что является трансмиссионкой с вязкостью 75W-85 или 75W-80 точно не помню.

 

Я для себя выбрал на замену вязкость 75W-90. Т.к. на допуски мне лично пох...фигу как и моему 20 летнему мерсу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ES, как раз тот случай с тем самым маслом для автоматов стандарта ATF SuffixA, если у вас старый автомобиль с порядковым номером коробки до 7340240 или продукт согласно листу 235.10 коим является оригинал или Esso Gear Oil MB317.

Никаких сомнений с применением автоматного масла древнющего стандарта (60-е года!!!!) не должно быть, при условии что коробка с серийным номером не позже 7340240.

Причем в документе SI26.00-P-0002A сказано, что для того, чтобы в коробки 717.41/43/44/46 можно было заливать масло нового образца (из листа 235.10) достаточно заменить только сальник выходного вала коробки(номер для заказа А023 997 01 47) плюс новая(одноразовая) гайка А123 990 0060 . Никаких изменений внутренностей коробки (типа материала синхронизаторов, прочих уплотнений) не делалось - в остальном коробки идентичны .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага у меня какраз после ремонта и сальник новый и гайка новая :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ATF жидкая и в мороз прекрасно разбрызгивается, но после ночи простоя вся ATF стекает с шестеренок и остается она только внутри игольчатых потшипников, первые обороты шестерни делают насухую.

очень сомневаюсь.

во-первых не думаю, что после ночи плёнка ATF куда-то денется (к сожаелению сейчас нет под рукой ATF проверить).

во-вторых все мы заводимся на нейтрали - и первые обороты (первая тысяча - точно) делаются именно на нейтрали. за это время шестерни успеют смазаться (не знаю устройства мерседесовской коробки, но думаю и в ней тоже)

 

Я для себя выбрал на замену вязкость 75W-90. Т.к. на допуски мне лично пох...фигу как и моему 20 летнему мерсу ;)
если передачи переключаются хорошо - то почему бы и нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...