Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А ты может че из CEPSA-Lubricants предложишь?

 

CEPSA TRANSMISIONES 75W90 MV-S в литрушках

CEPSA TRANSMISIONES 75W85 MV-S  если на разлив найдёшь

 

 

http://cepsa-lubricants.ru/set-prodazh/distribyutory.html

вот дилеры. Ты, я так понимаю, возле Ростова? Там у них импортёр как раз.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем ниссан оригинальный не устраивает? Если хочешь очень хорошее,то заливай вот это http://www.oil-club.ru/forum/topic/24286-srs-getriebefluid-5-l-75w-90-api-gl-4-svezhee/ ,будешь очень доволен,в Воронеже найдешь.

75в90 лить не хочу, потому что заливал и скоростя туго включались и зимой протрагивалась машина. Хочу залить той вязкости какая рекомендована заводом. Ниссан оригинал устраивает просто пора поменять но нашел что равенол например на пао цена одинаковая. вот и думаю может его взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем пао-шмао так хорошо?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А чем пао-шмао так хорошо?))

 

Зимой вопросов нету как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так нет никаких советов какое масло ливануть????)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@servovrn

ZIC GFT 75w85. И ПАО тебе и шмао. И не дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@servovrn

ZIC GFT 75w85. И ПАО тебе и шмао. И не дорого.

 

автору не интересен ZIC: http://www.oil-club.ru/forum/topic/2118-posovetujte-maslo-mkpp/?p=1055726

https://www.redlineoil.com/Content/files/tech/MT-85_GO_PROD_INFO.pdf

https://msdspds.castrol.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/6CFBE36216C96AC080257D9A002E8FCC/$File/BPXE-8CNEE3_0.pdf

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин я же говорю рекомендовано у меня 75w85 зачем кидать ссылки 75w90? Я видел список супер крутых трансмиссионых масел на оил клабе, там основная масса 75w90. Поэтому и написал чтобы узнать 75w85 какое посоветуете? Может теперь и придеться зик лить раз выбора особого нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин я же говорю рекомендовано у меня 75w85 зачем кидать ссылки 75w90? Я видел список супер крутых трансмиссионых масел на оил клабе, там основная масса 75w90. Поэтому и написал чтобы узнать 75w85 какое посоветуете? Может теперь и придеться зик лить раз выбора особого нету.

 

Ну блин, извини, что, предлагая Red Line и Castrol вместо ZIC, хотел причинить тебе добро!

 

P.S. это масло не SAE 75W-90, а SAE 75W-85

 

post-9687-0-62286000-1512747603_thumb.jpg

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@servovrn, KIXX Gear Oil HD GL-4 75W-85W есть у тебя на рынке? В Accent коробка с ним ведет себя прекрасно. Вдруг найдешь еще Mobil FD Lube Special 75W-85, твое

И еще держи HYUNDAI MOBIS MTF 75W85 04300-00110, Fuchs TITAN SINTOPOID FE SAE 75W-85, Idemitsu Extreme MTF GL-4 75W-85 = ну а вдруг

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь

Купил и залил три дня назад Liqui Molly Hochleistungs-Getriebeoil GL4+ 75W-90  синтетика  шум намного уменьшился но один проблема со второго на первый очень туго включался даже на маленьком скорость 5 км блокировался как будто не давал включаться пришлось перегазовкой или полностью остановиться 

Седня купил и залил белгийский ardeca 75w90 gl3/4/5  полусинтетика , появился доп тяга что ли  или самовнушение не знаю все четка стал работать первый включается даже на 20-15 км продавцы очень хвалили по этому брал в инете есть сайт производителя но отзывы не нашел пришлось верит продавцу... пока очень радует как работает коробка

 

Обе масла были 2015 года  срок годности 5 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Купил и залил три дня назад Liqui Molly Hochleistungs-Getriebeoil GL4+ 75W-90 синтетика шум намного уменьшился но один проблема со второго на первый очень туго включался даже на маленьком скорость 5 км блокировался как будто не давал включаться пришлось перегазовкой или полностью остановиться

 

Вообще переписку читали, что я выкладывал? LM изначально над было исключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ravenol неужели так плох? я просто если честно к нему склонялся больше. Тут вычитал на форуме что 75w80 хвалят больше так вот вопрос же был можно его в принципе залить если в допусках 75w85?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ravenol неужели так плох? я просто если честно к нему склонялся больше. Тут вычитал на форуме что 75w80 хвалят больше так вот вопрос же был можно его в принципе залить если в допусках 75w85?

т.к.по твоим высказываниям склоняешься к рекомендации производителя,то получается нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) подскажите масло в коробку, ибо что-то я запутался. Gl-3 хрен найдешь, по GL-4 и 5 не совсем ясно - можно лить в МКПП или нельзя.

1) Mitsubishi Outlander XL 2007 г.в.
2) 4B12, МКПП - хз.
3) Юг России с выездами в среднюю часть. Раз в десять лет -30, обычно до -20.
4) GL-3 75W80

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...