Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это злой замёрзший дядька, который расскажет, с каким усилием будет двигаться палка-мешалка в серьезный мороз.)))

ну это была шутка))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ну это была шутка))

Аналогично...

Но с намеком для Suse.  :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще брукфильд - это масляный дед мороз)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TDream, Катц ,читать умеет .

 Катц ,давно прочитал 

 

 

Вязкость по Брукфильду (Brookfield viscosity) Измерение вязкостиосуществляется посредством пересчета крутящего момента, необходимого для вращения шпинделя прибора с постоянной скоростью при погружении его в исследуемую пасту на определенную глубину при определнной температуре окружающей среды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катц ,читать умеет .

 Катц ,давно прочитал

И? Разницу GFT и G-FF уловил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага ,ГФТ 75-85 , жиже и не так мерзнет(27000) ,у 75-90 30000 ,у ГФФ 75-85 почти 75000 (минералка ?))),декстроны и сп3 ,гордо щеголчют 14000 ....Лукойл тм-4 ,75-90 ,почти 180000....мда оно и застывает при минус 42...может ошибаюсь ,учусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про АТФ ,у неё вязкость от 5 до 7 ,при вязкости масла трансмиссионного 14-17 ,как и моторка...нафик АТФ в кпп ВАЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафик АТФ в кпп ВАЗ

а ведь кто-то льет))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про АТФ ,у неё вязкость от 5 до 7 ,при вязкости масла трансмиссионного 14-17 ,как и моторка...нафик АТФ в кпп ВАЗ

Суровая необходимость, против физики не попрёшь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь кто-то льет))

эти кто то говорят ,что коробка по 100 тыщ ходит без проблем и не шумит )))масло жиже в два раза и не шумит )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти кто то говорят ,что коробка по 100 тыщ ходит без проблем и не шумит )))масло жиже в два раза и не шумит )))

коробки на ПП по 100 т.км. считаю должны ходить, чему там ломаться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суровая необходимость, против физики не попрёшь)))

у меня лыжи не едут....

 

 

Вот гугол выдал

Полностью синтетическое трансмиссионное масло ZIC ATF SP 4. ДОПУСКИ ... СООТВЕТСТВУЕТ. API GL-4 / GL-5, МТ-1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коробки на ПП по 100 т.км. считаю должны ходить, чему там ломаться?

износ шестерен ,от того что АТФ все таки жидкость гидравлическая ,она передаёт усилие и охлаждает фрикционы ,я так думаю ,если бы все было б ок ,ВАЗ бы добавил АТФ в книжку... При прогрева в жару оно превращается в воду ,5.6 вязкость ,пакет присадок абсолютно другой ,имхо ..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня лыжи не едут....

Вот гугол выдал

Полностью синтетическое трансмиссионное масло ZIC ATF SP 4. ДОПУСКИ ... СООТВЕТСТВУЕТ. API GL-4 / GL-5, МТ-1.

Бессовестно врут
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...