Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Barmaley,так назначают немцы. это немцы решили, что в коробки будут лить Фукс. Вот поэтому его туда и льют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barmaley,документов нет. просто нужно штудировать иногда (если есть желание/интерес) другие форумы. вот с других источников информации известно, что Фукс поставляет на завод в Калугу масла в МКПП. Лукойл - масла в ДВС. известно от тех, кто имеет непосредственное отношение к заводу. и по понятным причинам ни те люди, которые поделились данной информацией, ни я не можем вам предоставить доказательств с печатью

 

верить или нет - ваше право

 

но вот сейчас передо мной стоят 2 банки масла Фукс 75W и у них на этикетке почти слово в слово с этикеткой на ВАГовском масле. почему в отличие от моторного ВАГ не пишет кто производитель трансмиссионного я не знаю  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barmaley,полностью с вами согласен. либо ту, что известно. либо ту, что льет производитель. а если достоверно известно, что льет производитель (а я верю в эту информацию) - почему не лить это масло?

 

есть еще интересная деталь. мало кто из производителей масел в КПП сам рекомендует лить по рекомендации TL525 12. вот найдите такое масло у Кастрола, которое сам кастрол бы рекомендовал. его нету)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barmaley,про спец продукт - откровенный бред. вы меня конечно извините за такую резкость - но на самом деле бред. специально разрабатывать масло для конвейера - да оно будет золотым тогда.

 

да и с Фуксом все просто - масло имеет разрешение (действительное) для продажи на территории Германии. про этикетку я вам уже писал

 

на 75W еще есть Фукс и Еврол. Моторексу как и другим мелким конторкам я бы не доверял. я вообще впервые про них слышу

А Фукс к тому же льют в оригинале на заливку в Мерсы с завода

Изменено пользователем рататуй
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barmaley, да успокойтесь вы. не делают спецпродуктов. все то же самое, только в другой обертке. это ж сколько бабла нужно было бы вывалить на переоборудование ...масло не окупилось бы никогда

 

и коробасы ходят по 400 000 и не жу-жу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barmaley,вы издеваетесь? зачем мне ваш москвичевский форум?  :))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз, Fuchs Titan Sintofluid 75W не является эквивалентом VAG G052512

TITAN SINTOFLUID FE 75W_sds.pdf

G052512_sds.pdf

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только именно его льют в КПП в Калуге, откуда как раз и авто автора вопроса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Нужна помощь:

1) Митсу outlander 2.0 2004г левый, естественно МКПП

2) двигатель - 4g63

3) ЦФО (всякое бывает)

4) 75w-85, 75w-90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GL-4 или 5?

GL-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CEPSA TRANSMISIONES 75W90 MV-S  как раз на азиатов, например.

оного нет в моей деревне... Даже просто фирму такую никто не возит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по инету заказать? Что толку у продаванов побираться.

 

Ещё вариант MITASU GEAR OIL GL-4 75W-90 Synthetic Blended

оба нашел, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КилоКварца

Neste Gear S 75W-90 для суровых условий ЦФО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...