Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

никто не вкурсе про оригинальное масло GM, его льют в опеля в мкпп, оно красного цвета, никакой инфы нет, только код его 1940182.Народ в тазы его во всю льет, говорят в -30 со щупа капает. Максимум что накопал, что был раньше его аналог красного цвета у кастрол SMX O. А так вообще не понятно что за жижа http://www.oem-oil.ru/?id=00000000-0000-0000-0000-000000000009&prod=39

вот msds

rus_93165290.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вязкости при 100гр (13,1) SAE J 306 получается ХХW-85 или 85W

Viscosity at (cSt) a 100°C от 11.0 <13.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SMX 75-85 ... но я не стал брать из за не той вязкости...

Это как раз родная вязкость, но в мануале допускается и 75-90

З.Ы. Samvel, я оригинал и не искал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Matros,

у меня по допуску GL-3 75-80 ,говорят с большей вязкостью переключения не идеальны с нашей коробкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрел немецкий tds, и кстати на мультивехицле языков тьма тараканья, Русский тока на последней странице, на первой дойчланд, австрия, британия и т.д.

Несте - лучше не напоминай... я с ним так заколебался, если хочешь, в личку потом отпишу все мутарства..

'DIman'Я как бы больше мнение по маслам хотел услышать, нежели хождение по мукам (эт кому как повезет).

Естесно в первую очередь, та тройка Несте, Кастро, Рави може еще что есть.

Кастро, что у те на фото с двойным фантиком, а ет значит продукт для Раши, но ведь Кастроловские маркетологи даже не скрывают, что рецептура для негров другая. Какая другая, не трудно догадаться, что не в лучшую сторону. :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрел немецкий tds, и кстати на мультивехицле языков тьма тараканья, Русский тока на последней странице, на первой дойчланд, австрия, британия и т.д.

Несте - лучше не напоминай... я с ним так заколебался, если хочешь, в личку потом отпишу все мутарства..

'DIman'Я как бы больше мнение по маслам хотел услышать, нежели хождение по мукам (эт кому как повезет).

Естесно в первую очередь, та тройка Несте, Кастро, Рави може еще что есть.

Кастро, что у те на фото с двойным фантиком, а ет значит продукт для Раши, но ведь Кастроловские маркетологи даже не скрывают, что рецептура для негров другая. Надеюсь, не трудно догадаться, что не в лучшую сторону. :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тдсы российские и немецкие отличаются тока косяком с вязкостью при 100 в немецком и прокачиваемостью в российском :D

а так идентичны. Я специально искал среди касторок масло, которое не было бы продуктом для негров). Этот мультивехицл есть и на немецком кастроле и на российском.

Рави у нас подороже (почему то) чем кастрока, да и не хочу я лить GL4\5 продукты... все таки 5ый GL не для моей коробки. Несте - ну не сложилось с ним.. нету нигде его. Вот и купил касторку. Про масло, что сказать, ну, коробка помягче стала переключаться, тише выть стала, но думаю тут проблема больше в самой коробке, поэтому масло ничего не исправит(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, Я не совсем пойму, :wacko: ты же фото сделал двойной этикетки, Кастро такие клеит исключительно для Раши, то что под таким же названием масло продается в Европе эт понятно, но если фантик для Раши, то надо полагать и рецептура для негров. :laugh:

 

PS у Кастро все жижи в Рашу идут с двойной этикеткой, даже DOT4super.

Или тогда сравни фантик с немецких магазинов, у них отсутствует стрелка в уголке - типа "перелистни страничку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой глубинный смысл пускать в рашу с двойной этикеткой если это спец продукт?

Нафига такой геморр, если этот состав более никуда не попадет, ну и прилепили бы тока русский украински и казахский!

У вольвика вон тоже куча языков, но означает это то, что едет эта канистра на все рынки, чьи языки там есть )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вжик еще попался, вроде синька gl4 75/85, 450р. литр

http://www.skzic.com/kor/service/Pds/msds_down.asp?intno=501

 

а также п/с кряк походу http://www.skzic.com/eng/product/content19.asp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой глубинный смысл пускать в рашу с двойной этикеткой если это спец продукт?

Нафига такой геморр, если этот состав более никуда не попадет, ну и прилепили бы тока русский украински и казахский

DIman. Так полагаю если все оформить на русском, украинском, - хер кто продукт купит, а так половина "негров" не догадается, что это книжечка приклеена, вторая что книгу раскроет - скажет "Какие все таки заботливые челы в кастро сидят, эт вам не Аддинол тамо какой нибудь там, где фиг что прочитаешь."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIman. Так полагаю если все оформить на русском, украинском, - хер кто продукт купит, а так половина "негров" не догадается, что это книжечка приклеена, вторая что книгу раскроет - скажет "Какие все таки заботливые челы в кастро сидят, эт вам не Аддинол тамо какой нибудь там, где фиг что прочитаешь."

Эм, это врядли))) ИМХО. Смысл? Ты думаешь так много людей кто вообще на это внимание обращает? 90% достаточно надписи кастрол..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90% достаточно надписи кастрол..

А собсно о чем говорит надпись "Кастро"?

Престиж Би Пи?

Безупречное качество продукта?

Или еще что-то, о чем я не догадываюсь. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте в вазовскую коробку с блокировкой масло. щас залито mopar 75W90 летом отлично а вот седня -10 2я пеерадча в первые полчаса езыд щелкает потом прогревается не щелкает. что можно залить чтобы до -28 не дубело у нас это крайняя температура

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...