Перейти к публикации

В Москве накрыли крупное производство контрафактных масел.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

может и не по теме, но отдельной нет. я вот тут думаю - масло, масло. а ведь наверняка и антифриз подделывают. там вообще - краситель добавил в тосол А40, и вот тебе G12+ )))

да сто процентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нулевок нет совсем..

 

 Как же нету? Сам себе противоречишь.  :acute:

 

Засветившиеся масла (список не окончательный, буду постепенно обновлять):

  • Mobil 10w-40 (4L)
  • .........

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаешь что эти не глупые люди настолько глупы, не поделившись думают что к ним никто не постучится..? Мне видится просто что тянули до последнего и потом бросились в рассыпную но не успели на гоа свалить...

Не факт, что это главарей взяли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все подделывают! Я недавно в инете при поиске "поддельного масла" наткнулся на новость, что в Подмосковье фигачат липовое сливочное масло "Брест-Литовское"..

видно масло (в т.ч. и подсолнечное) - вчерашний день. китайцы вон яйца и... рис штампуют!!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Как же нету? Сам себе противоречишь.  :acute:

 

А, ну да! слона то я и не заметил :). Ну это может оказаться единственной. Вообще Мобил 1, как то слабо попадал в объективы, М1 5-30 ЕСП Ф1 умельцы тоже вряд ли обделили вниманием..

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://caroil.com.ua/news/36.VNIMANIE_Poddelki_ELF_i_TOTAL

 

здесь указано, как отличить поддельный эльф, по другим пока ничего не нашел, ищу тотал, а то в карусель на них скидка, а чот подозрительно теперь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует когда начнут(если не уже в Казахстане через который их везут из-за санкций)) катать пиндосовские масла в квартах и галлонах, тема то хорошая, полно свято верящих что там подделки не бывает.. Да и ценник на них изрядно располагает 800/1000 литр, как такой сегмент рынка не окучить;). Испуганные лемминги-мобилофилы явно должны метнуться со страху с европейской тотальной подделки, а их и тут ждут..

з.ы. ну совсем бы борзеть не стал, лил бы лук 5W30 который рублей по 200 литр в бочках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как поддельное масло разливали из пластиковых контейнеров (не знаю как называется на фото и видео есть) в металлической обрешетке. Какие производители у нас разливают в подобную тару?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У фукса видел такие кубы!

Но мне кажется, что в эти кубы заливали из грузовых цистерн

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как поддельное масло разливали из пластиковых контейнеров (не знаю как называется на фото и видео есть) в металлической обрешетке. Какие производители у нас разливают в подобную тару?

Это кубы IBC, такие у всех более менее крупных есть... Кубы дороги сами по себе, в них врятли поставляли, только розлив может из них происходил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже известно у кого эти жулики масла покупали, у рязанского НПЗ (TNK - Pоснефть)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже известно у кого эти жулики масла покупали, у рязанского НПЗ (TNK - Pоснефть)?

Это вопрос? Или утверждение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается или брать наше брендовое на заправках ( и не факт ,что тоже не левак),или через интернет от зарубежных поставщиков ( дорого наверно). Питерцам можно в финку сгонять, муромчанам в Норвегию, ДВ из Япии привезти - а нам то как быть? ))) Если такие масштабы только в одном регионе, другие тоже наверно не отстают в своём органом деле )) А мы тут ньюансы пытаемся поймать между маслами - а по факту как в СССР - жигулёвское и камазовское, а то и поди отфильтрованная отработка )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А производство контрафактной водки кто делает ? Русский стандарт Журавли или может быть Зеленая марка

 

В данном случае нам неважно. Мы все знаем, что покупаем не содержимое, а этикетку и нас это совершенно не волнует.

Нас гораздо сильнее волнует что в движке автомобиля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А крышечка с наплывами была на шелл? Этикетку сделать не сложно, а вот крышечку пока не научились.

 

А как выглядят эти наплывы на крышечке ? Можно ссылку на фото, плиз ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...