Перейти к публикации

Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 свежее + присадка Liqui Moly Ceratec


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Можно на форуме LM показать и рассказать сколько там бора, пусть радуют поклонников.

Все таки не смогли они стабилизировать бор, все равно выпадает, а вот молибден который в Кератеке нормально взвешен и походу даже в простых MoS2 добавках он висит, т.к. и по анализам там норм и по цвету масло не светлеет к верхушке.

А для чего нитрид бора стабилизировать? Его маслонасос так взбалтывает при работе, что "мама не горюй". МоS2 тоже оседает со временем, да только это абсолютно ни на что не влияет и при каждом запуске все это опять перемешивается маслонасосом и идет в систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А для чего нитрид бора стабилизировать? Его маслонасос так взбалтывает при работе, что "мама не горюй". МоS2 тоже оседает со временем, да только это абсолютно ни на что не влияет и при каждом запуске все это опять перемешивается маслонасосом и идет в систему

Это все в теории, на практике я сам добавлял порошки WS2 и hBN и  скажу что:

Масло со временем из черного или белого становится почти обычным в отличии от готовых Xenum WRX, т.е выпадает почти все, когда в готовых продуктах выпадает некая часть а в основном все висит.

Масло насос не черпалка и масло заборник от дна катрера прилично отступает. Три дня и добавленные порошки тонким слоем на дне и поднимаются только взбалтыванием, даже круговые движения емкости их не поднимают. Мы же не можем потрясти двигатель как бармен шейкер. Стоит дома банка с маслом и WS2 перемешанные блендером, вольфрам на дне даже палочкой толком не поднять. Тяжелый металл однако, 7 гр\см куб

В агрегат который не останавливается можно сыпать и все будет норм.

Диспергируется это добавлением ПАВ и мощного ультразвука, но точных рецептов нет т.к. в промышленности таких блендеров раз, два и нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал поддон после кератека - все абсолютно чисто. Но то, что разболтать сложно - абсолютно верно! Но судя по отсутствию остатков в картере - все отлично разбалтывается внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Снимал поддон после кератека - все абсолютно чисто. Но то, что разболтать сложно - абсолютно верно! Но судя по отсутствию остатков в картере - все отлично разбалтывается внутри

В этом и прикол товарных присадок, они диспергированы. В отличии от домашнего кастома в виде насыпания порошков. Правда я сам сыпал и поддон не снимал по этому это все предположения из наблюдений.

Думаю что и количество заливок присадок тоже может постепенно собирать.

Изменено пользователем optogan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК спектр Фурье - эстеров в Ceratec нет, как в Xenum VX500. Но зато по моему база у него ПАО или что то в нем задирает пик. 

CASTROL-EDGE-TITANIUM-FST-0W-40-+-liqui-moly-ceratec.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООоо! Интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом и прикол товарных присадок, они диспергированы. В отличии от домашнего кастома в виде насыпания порошков. Правда я сам сыпал и поддон не снимал по этому это все предположения из наблюдений.

Думаю что и количество заливок присадок тоже может постепенно собирать.

Ничего они не диспергированы. Поставьте Ceratec или какой-нибудь суперотек и прочее противоизносное зелье с твердой смазкой на полку на 2-3 дня. И вы увидите, что все присадки оседают на дно. А в моторе нет осадка, так как маслонасос имеет очень большую производительность, т. е. он масло с порошком так перемешивает, что можно не парится вообще на счет простоя авто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ничего они не диспергированы. Поставьте Ceratec или какой-нибудь суперотек и прочее противоизносное зелье с твердой смазкой на полку на 2-3 дня. И вы увидите, что все присадки оседают на дно

Не стоит мешать мед и пчелы. Супротек это одно и минералы невозможно стабилизировать. Вот у меня на полке уже месяц стоит смесь масла и LM MoS2 и она черная равномерно во всем обьеме, на дне ничего нет, проверено точно. А рядом стоит самопал дисульфида вольфрама с маслом, так вот этот самопал просветлел сверху а снизу вольфрам лежит плотным черным малоподвижным илом. Взял я эту баночку и потряс, да она почернела, но ткнув в дно так-же обнаружил осадок, причем этот осадок реально комками можно поднимать наверх.

Я тоже сначала радовался покупным вольфрамам, но спустя некоторое время отметил что масло перестало быть черным и это при содержании вольфрама 2 гр\литр. Сейчас уже давненько залита присадка LM MoS2 масло почернело и так и осталось черным.

Насос может быть хоть каким миксером но масло приемник не захватит тончайший слой присадки на дне. А потрясти мотор мы не можем 

Все это мое ИМХО, самопал я болше не применяю.

Да я видел что кератек оседает белым слоем, думаю этот осадок не такой плотный, т.к. сам бор не такой тяжелый как вольфрам\ молибден и его изначальная стабилзизация действительно поднимается насосом. 

Вот мне тут написали что и 70 нм бор самопала тоже не выпадает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу от себя:

1) LM Кератек оседает на дно и нереально сложно взболтать! При снятии масляного поддона и клапанной крышки не обнаружил никаких осадков.

2) Xenum VX500 оседает на дно, взболтать проще чем кератек. На наличие осадков не проверял, ввиду отсутствия попыток залезть в картер или голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав весь чат, понял, что присадка ЛМ не плохая и толку от неё не сильно много. Блин всю голову забил ею, лить или не лить!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sitnikovalex86, ты идешь с женой на романтический ужин в ресторане, в честь 15-летия совместной жизни. С этой женой ты прожил полжизни, нарожал детей, понятно уже давно не пользуетесь контрацептивами от случайных связей... вы же не молодежь какая. И тут ты такой подумал "взять презервативы не взять? Вдруг пригодятся?" :DD Конечно бери! Сделай богаче компанию Durex! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак я не только "презерватив" хотел купить, а еще и "лубрикант" для коробки с мостом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все есть в масле, не нужно брать ничего дополнительно "на всякий случай". Ты не улучшишь ничего. Без присадки будет точно так же. Можешь попробовать залить присадку сделать анализ и ничего не получить. У нас тут есть люди, которые эту тропу протоптали до тебя... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без поисадки будет так же пока масло с присадками справляется с защитой и пока пары трения не вылезут за пределы возможностей защиты товарным маслом, вот тогда выход доп присадок. А иначе бы и в масле присадаи не нужны были раз не работают...

А поскольку таких режимов у кого то вообще не бывает то и пользы не видят. Хотя имеют место быть и конструктивные огрехи как у соляриса, вот там бы проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2016 в 13:17, c400 сказал:

Скажу от себя:

1) LM Кератек оседает на дно и нереально сложно взболтать! При снятии масляного поддона и клапанной крышки не обнаружил никаких осадков.

2) Xenum VX500 оседает на дно, взболтать проще чем кератек. На наличие осадков не проверял, ввиду отсутствия попыток залезть в картер или голову.

Как на счёт «тишины работы двигателя» после добавления присадки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...