Перейти к публикации

Petro-Canada Трансмиссионное масло в МКПП


Рекомендованные сообщения

Я тоже так подумал, что не стоит рисковать. Еще вопрос, извините за назойливость, для механики GL-4 (для переднеприводных), что лучше из линейки Petro-Canada&

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Габарит, трудно сказать нужно модель знать и рекомендации производителя. Смотри в мануал какая вязкость и выбирай вот здесь Traxon которая тебе идет. Traxon хорошая трансмиссионка - опять же смотрю по характеристикам чуть лучше в морозы чем конкуренты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon В принципе обычная ВАЗ 2109. Просто насколько я знаю рекомендуется GL-4 для коробки. Traxon XL 75w-90 полусинтетика очень хорошо себя показала в морозы, теперь вот интерес проснулся к GL-4. Потому спрашиваю совета у гуру (для меня по крайней мере), читаю Ваши посты уже на протяжении пары лет, а за тесты отдельный респект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Габарит, я в МКПП понимаю, как охотник в колготках... :) TRAXON Synthetic 75W-90 пишут что лучше чем GL-5. Можно его попробовать он еще лучше чем Synthetic Blend должен себя вести в морозы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рекомендуется в МКПП переднеприводных вазов заливать масло GL-5

Класса GL-4 у Петро-Канады нету ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ES Вот и я про это же. Очень жаль, что компания Petro-Canada ограничила свои жидкости классом GL-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите какой из меня подсказчик в механнике. Я полагал что GL-5 заменяет GL-4 как свою предшественницу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего то вот вычитал:

"Масла TRAXON рекомендуются для большинства типов универсальных шарниров с масляной смазкой, колесных подшипников, планетарных комплектов, рулевых передач и некоторых промышленных редукторов, для которых требуется использование масел, соответствующих категориям GL-3, GL-4 или GL-5."

отсюда: http://aksioma55.narod.ru/oils/petrocanada/car/petrocanada_transm.html#XL%20Synthetic%20Blend

это что, гонят они????

 

У меня тоже рекомендуют GL4 мне что ли тоже TRAXON не катит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да и нет.

На канистре по-английски четко написано GL-5.

На практике всё прекрасно будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще на Petro-Canada Traxon XL написано hypoid gear oil.

Т.е. получается масло для мостов, а не для коробок.

На Petro-Canada Traxon E Synthetic написано synthetic gear lubricant. Т.е. получается коробочное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
написано hypoid gear oil.

это значит для гипоидных передач, с кривыми зубъями, в общем потрещал с дилерами, говорят не пойдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Можно ли Траксон 75w-90 заливать в машину с подключаемым мостом (LSD), в книге написано GL-5 (LSD) или для этого надо другую жидкость искать. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли Траксон 75w-90 заливать в машину с подключаемым мостом (LSD), в книге написано GL-5 (LSD)

Траксон 75w-90 и есть GL5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то понял что GL-5, да вот хозяин авто прочитал в книге, что в скобках стоит эта абревиатура LSD и теперь хочет убедиться, что Траксон подойдет. В общзем не верят наши люди на слово, нужна бумажка, а информации нет, ни на Петролюбе, ни на канадском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дифференциал LSD то надо искать LSD жижу, но она вся 80W идёт и зимой застывает :(

Траксон можно залить в такой дифференциал, но LSD не будет работать. Точнее работать будет, но не правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...