Перейти к содержимому

Моторные масла Kixx!

Фотография

Масло Kendall

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 770

#1 Оффлайн   Zamok

Zamok

Клубень

• Одноклубники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 085 сообщений
  • Масло:-

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 13:21

Масло Kendall

Официальный сайт: http://www.kendallmotoroils.com/

Артикулы для заказа в интернет магазинах:
Spoiler

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Kendall GT-1 Full Synthetic with Liquid Titanium 0W-20
Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30 на Toyota Allion 1zz-fe после 6035 км.
Kendall® GT-1 Full Synthetic Euro SAE 5W30 на VW Tiguan после 8625 км.
Kendall GT-1 Full Synthetic with Liquid Titanium 5W-30 анализ отработки из Subaru Outback после 8200 км
  • 1

Масла Rolf - качество по доступной цене!

#2 Guest_Dimasgen_*

Guest_Dimasgen_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2011 - 12:40

У нас в городе появился новый бренд моторного масла - Kendall, масло конечно, не новое, а скорее одно из старых, но у нас появилось совсем недавно.
Как заявляют представители, масло ввозится напрямую из Америки, минуя каких-либо посредников или дистрибьюторов.
Представлена широкая линейка моторных и трансмиссионных масел. Моторные масла соответствуют требованиям API - SM, SL. ACEA A3/B3-03 A3/B3-04. Ценник, на них пока что ниже среднего уровня, что делает это масло доступным и интересным для автолюбителей. Как я понял, в России это масло совсем новое и информации пока нигде нет. Что скажете господа форумчане?
kendall-1.jpg
  • 0

#3 Оффлайн   torcon

torcon

Вежливый лось

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 81 748 сообщений
  • Масло:Monza Longlife C2/C3 0W-30
  • Стаж:300 тыс км 17 лет

Отправлено 20 Январь 2011 - 12:59

Dimasgen, да и шеврон в таких канистрах! Это общепринятый вид литрух в америке видимо.
Повезло вам что сказать - я бы лил при дешевых ценниках настоящее, не спецпродуктовое масло масло.
  • 0

#4 Guest_DDR_*

Guest_DDR_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2011 - 07:52

Я лью это масло (GT-1 5-30)уже на протяжении двух лет в Фокус 1.6 /115 ,начинал еще до изменения наклейки на канистре и без Liquid Titanium.
Что меня мгновенно подкупило на тот момент-родное из Америки и с фордовским допуском А.
Случайно наткнулся на него в одном месте-в мск больше нигде его не видел.
Через некоторое время его начали лить все кто работал в ТЦ где оно продавалось,включая местный таксомоторный парк Фокусов.
Интересно,что цена на него сейчас стала гораздо ниже,чем год назад.
Сразу как начал лить ощутил уход тарахтения гидромуфт(из-за проявления которого на начальной стадии и был весь сыр бор) и реальное снижение общего шумового фона от двигателя.Кто знает-на ФФ2 1.6 115 система регулировки фаз Ti-VCT которая начинает стрекотать и тарахтеть или со временем или от масла или от вспышек на солнце.
Да и вообще отмечаю более мягкую работу двига на нем,на хх и в особенности под нагрузкой-если субъективно и в сравнении с другими,а перепробовал я много чего.
Отличное масло тем более оттуда,добавить нечего.
4 мес. назад обнаружил их рус сайт с описанием и некторыми цифрами- раньше все поиски инфы по нему обычно на Американском заканчивались.
  • 1

#5 Оффлайн   skorp777

skorp777

Только читатель.

• Одноклубники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 738 сообщений
  • Масло:Автол

Отправлено 02 Июнь 2011 - 16:00

Я недавно залил Kendall GT-1 High Performance Motor Oil, думал, что это дешевая минералка, а оказывается полусинтетика.Пока сказать ничего не могу, т.к недавно сделал ремонт двигателя- кольца были насмерть залегшие, и нагара дофига везде. Компрессионные родные оставил, заменил колпачки и маслосьемные. Естественно, после такого ремонта мотор тише работать стал, тут не в масле дело.Офсайта русского найти не смог. В Приморье (Находка) это уже не совсем редкое масло, но и не самое массовое.Поэтому и перешел не него. Канистры чисто амеровские- галлон и кварта, нет дже русскоязычных наклеек на этикетках, всё по аглицки.
  • 0

#6 Оффлайн   Carlsson

Carlsson

Начинающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Масло:Shell Helix Ultra 5w30
  • Стаж:14лет

Отправлено 02 Июнь 2011 - 19:17

Я вот тоже его случайно встретил на прилавке. Удивил ценник в 25у.е. за почти 4 литра 10w30 полусинтетики. Вот теперь думаю что я выиграю если перейду с Petro-Canada Supreme Synthetic 5W30 на Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 10w30 Кроме экономии в 10у.е? У него уже API SN и ILSAC GF5, а PC продают еще со старыми запасами GF4. Хотя если ничего не потеряю, то тоже хорошо, на 10у.е. дороже куплю какой-нибудь фильтр.
П.С. Смущает присадка жидкого титана, что это?
начал искать информацию,кто-то досмотрел надпись Product of Korea. Blended & Packaged in the U.S.A. И вот что ответили на это с оф сайта: "A significant portion of the raw material is produced in Korea. The finished product uses Korean and USA sourced raw materials and is blended and packaged in the USA."
  • 0

#7 Оффлайн   Itseasy

Itseasy

Завсегдатай

• Одноклубники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 875 сообщений
  • Масло:Polartech 0W-40
  • Стаж:15

Отправлено 02 Июнь 2011 - 19:36

П.С. Смущает присадка жидкого титана, что это?

че то где-то я раньше слышал про эту фишку. Кажется, AFTON с CONOCO в штатах замутили - чистый маркетинг. вот погуглил маленько http://www.imakenews...3.cfm?x=b11,0,w

Сообщение отредактировал ModeratorPrime: 31 Май 2013 - 14:04

• 0

#8 Оффлайн   roxi

roxi

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • Масло:Amtecol 9000 0w-30
  • Стаж:1991

Отправлено 12 Июнь 2011 - 15:58

Кто-то уже выкладывал эту ссылочку, не полню на каком форуме. ConocoPhillips торгует в США базовыми маслами корпорации S-oil. А может даже применяет в своих продуктах. http://baseoil.conocophillips.com/EN/Pages/index.aspx
  • 0

Lexus - Amtecol 0W-30 USA

#9 Оффлайн   Рассекатель

Рассекатель

Начинающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Масло:Valvoline Max Life 5W30
  • Стаж:27

Отправлено 08 Июль 2011 - 18:01

У жены Акцент, недавно залил в него полусинтетику Kendall 5W30. Шум гидрика, который был на холодную прекратился. Угар пока не наблюдается. Дальше будем посмотреть... :)
  • 0
Хорошо там, где мы есть!!!

#10 Оффлайн   Dreadful

Dreadful

Начинающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Масло:Petro-Canada в акпп/Газпромнефть 5w40 в двигателе
  • Стаж:215т.км\10 лет

Отправлено 17 Июль 2011 - 16:16

Залил сегодня Kendall GT1 High Mileage Sintetic blend . Посмотрим как оно будет супротив штатовского же Valvoline Max Life 5w30. Взял коробку 12шт. Галлон вышел ровно 700 руб.
  • 0
Honda Partner 1998 4WD D16A akpp
сейчас на Газпромнефть синтетик 5w40 след замена на 391000| PC DuraDrive Synthetic ATF в автомате.
Вот я и в клубе "Те кому за 300"

#11 Оффлайн   Рассекатель

Рассекатель

Начинающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Масло:Valvoline Max Life 5W30
  • Стаж:27

Отправлено 22 Август 2011 - 15:50

Пару дней назад вернулись из поездки 2200 км туда-обратно. Акцент в который залито Кендалл 5W30 показал себя неплохо. Угар на этой дистанции составил порядка 200-300 гр, скоростной режим 100-120, изредка разгонял до 140-150, никаких проблем не наблюдалось. Однако насколько могу судить по тому, что вижу под маслозаливной пробкой, моющие свойства не самые лучшие, особого прогресса в отмывании засранного прежней владелицей движка не заметно, да и масло незначительно потемнело за пробег от предыдущей замены в 4000 км.
  • 0
Хорошо там, где мы есть!!!

#12 Оффлайн   Izb

Izb

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Масло:Shell 0W-20

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 22:57

Прочитал несколько тестов (см. ниже.)
До чего же хорошо полусинтетическое масло Motorcraft 5W-20(от СonocoPhilips и Kendall)!
Причём стоит в полтора раза дороже аналогичного полусинтетического Motorcraft 5W-30, видимо базовые масла лучше.
http://www.bobistheo...rue#Post1149503
http://www.bobistheo...493#Post1048493
http://www.bobistheo...rue#Post1049149
http://www.bobistheo...rue#Post2333665
http://www.bobistheo...rue#Post2083807
http://www.bobistheo...=2019351&page=1
Вообще же, в моих планах стоит тест масла Kendall GT-1
  • 0

#13 Оффлайн   Javen

Javen

Заядлый Автоклубовец

• Одноклубники
  • PipPipPip
  • 2 293 сообщений
  • Масло:Petro-Canada Synthetic 5W20 зимой 10W30 летом
  • Стаж:13

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 00:37

Izb, это точно, давно его приметил, вернее не его, а американкое масло Honda Synthetic blend 5W20 GF-5/SN, что то же самое. Оно чаще в продаже встречается.
Honda SN 5-20 USA Blend 08798-9032
Honda SN 5-30 USA Blend 08798-9034
Одинаковы Conoco Philips, Trop Arctic, 76 lubricant, Motorcraft, Honda USA (только SN\GF5). А у Кендалл состав и характеристики другие..
  • 0
Nissan Bluebird Sylphy 2004, 日本人の血, QG15DE, 109hp

#14 Оффлайн   Izb

Izb

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Масло:Shell 0W-20

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 19:12

Полусинтетику Kendall лично я не буду использовать из-за предстоящих морозов.
Так что есть желание взять как нибудь в Greentime (единственный поставщик в Москве) Kendall GT-1 полностью синтетическое с жидким титаном SN GF-5 и поездить на нём... Хочет кто присоединиться (для понижения закупочной цены?) Есть у кого из форумчан опыт использования Kendall?
  • 0

#15 Оффлайн   Javen

Javen

Заядлый Автоклубовец

• Одноклубники
  • PipPipPip
  • 2 293 сообщений
  • Масло:Petro-Canada Synthetic 5W20 зимой 10W30 летом
  • Стаж:13

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 19:37

пока форумчане думают посмотри несколько анализов, может что полезное найдешь.
Прикрепленный файл  kendall.rar   533,85К   1340 Количество загрузок:
Но сейчас в продаже уже SN/GF-5 и состав другой будет
  • 0
Nissan Bluebird Sylphy 2004, 日本人の血, QG15DE, 109hp

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Моторные масла United-oil!