Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

AWM - антифризы

 

Официальный сайт: http://awm-auto.com/en/products/antifreeze.html
Российский представитель: http://tosol-sintez.ru/catalog/1/Glysantin

Характеристики AWM G12+

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Антифризы серии AWM – это немецкие антифризы, сделанные специально для эксплуатации в условиях сурового российского климата.

Антифризы AWM изготовлены на основе высококачественного этиленгликоля и концентрата G99 и G106 антифризов “Glysantin” (компания BASF AG, Германия).

 

Компания BASF

 

Компания BASF – один из десяти крупнейших химических концернов мира наряду с такими, как Atofinal/Total, BP, DuPont, ExxonMobil, Mitsubishi, Shell. Концерн производит почти весь спектр промышленной химии.

 

Продукция Basf импортируется почти во все страны мира, а производственные подразделения, в которых трудятся 87 тыс. человек, размещены в 41 государстве. Головное производство в Германии (г. Людвигсхафен) занимает площадь, равную пяти государствам Монако.

 

Концерн является лидером на европейском рынке по производству антифризов.

 

Антифризы производства концерна Basf AG применяются для первой заправки на конвейерах ведущих европейских автомобильных концернов, широко используются во всем мире владельцами BMW, Mercedes-Benz, Ford, Porsche, Toyota, Nissan, Mitsubishi, автомобилей производства концерна GM, в том числе Opel, автомобилей производства концерна Volkswagen Groupe, включая Audi, Seat, Skoda

©http://www.tosol-sintez.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, AWM - это продукты Дзержинского завода, продукты разработаны в сотрудничестве с компанией Басф и использует пакет присадок от Басфа.

 

Основа антифриза производится Дзержинским Тосол-Синтезом, после чего смешивается с Басфовским пакетом присадок и разливается в потребительскую тару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делают AWM у нас тогда нафиг его... Я имел ввиду 1 литровую банку Valvoline. Вообще цена импортного антифриза (брендового) это обычно 250-350р за литр. Если 5 литров продают по 500 р скорее всего просто хотят распродать остатки и больше не связываться (потому как никто не берет - не пользуется спросом). Можно смело смотреть на сроки и покупать - хорошее приобретение качество за копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько я знаю, AWM - это продукты Дзержинского завода, продукты разработаны в сотрудничестве с компанией Басф и использует пакет присадок от Басфа.

 

Основа антифриза производится Дзержинским Тосол-Синтезом, после чего смешивается с Басфовским пакетом присадок и разливается в потребительскую тару.

dibl

Прежде чем писать какие-то умные мысли про Тосол-Синтез, нужно для начала хотя-бы почитать их сайт

http://www.tosol-sintez.ru

 

И увидеть там такие строки:

Антифризы AWM изготовлены на основе высококачественного этиленгликоля и концентрата G99 и G106 антифризов “Glysantin” (компания BASF AG, Германия)

 

И тогда вопросы :

и использует пакет присадок от Басфа.

откуда вы взяли эту анти-информацию???

 

А вот это вообще мне понравилось:

Основа антифриза производится Дзержинским Тосол-Синтезом

Основа - КОНЦЕНТРАТ G106 (BASF).

 

 

П.С. и вообще, когда вы разбавляете концентрат какого-нибудь именитого антифриза в домашних условиях дистилированной водой, вы ведь не говорите, что полученный антифриз стал хуже. В данном случае водой разбавляют в Дзержинске.

П.П.С.С. БМВ тоже в России собирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блеедно розовый
все антифризы G12 выского качества имеют бедно розовый цвет, хз почему. Взять тот-же AWM (BASF).

А с недавних пор после того как я поменял антифриз Кастрол на антифриз AMW и печка стала реально горячее греть, я вообще фанат этой марки антифриза. А из русских - Феликс-40 (производства Джержинск) - ОЧЕНЬ хорошие антифризы стандарта G11 при низкой цене!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антифризы серии AWM – это немецкие антифризы, сделанные специально для эксплуатации в условиях сурового российского климата.

Антифризы AWM изготовлены на основе высококачественного этиленгликоля и концентрата G99 и G106 антифризов “Glysantin” (компания BASF AG, Германия).

 

 

Прочитайте плиз то, что сами и написали, если смысл не понятен, сделайте несколько попыток чтения по слогам пока не дойдет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в одном из последних "За рублем" был типа тест антифризов G12 - карбоксилатных (типа тест - только потому, что там "места раздавали" только по отсутствию коррозионных составляющих в данных антифризах и по цене)

 

Так вот в карбоксилатном антифризе AWM присутствовал коррозионный компонент (название не помню), хотя и в небольшом количестве

а можно детали? а то я уже затарился красным антифризом awm :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно детали? а то я уже затарился красным антифризом awm :)

 

там нашли небольшое количество боратов, которых вообще не должно там быть, а так очень хороший антифриз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседу на ВАЗ 12 купили AWM G12 по наколке Zver'я будем тестить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На AWM G12 написано на банке. -37 = 50% концентрата и 50% воды диситилированной. Впринципе этого должно хватать для зимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все антифризы G12 выского качества имеют бедно розовый цвет, хз почему. Взять тот-же AWM (BASF).

А с недавних пор после того как я поменял антифриз Кастрол на антифриз AMW и печка стала реально горячее греть, я вообще фанат этой марки антифриза. А из русских - Феликс-40 (производства Джержинск) - ОЧЕНЬ хорошие антифризы стандарта G11 при низкой цене!

 

В сервисе клиенты все так говорят - какой бы антифриз там не налили )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойные показатели :clapping: . Красный авм в тойоту лью , зелёный в камминс .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...