Перейти к публикации

Petro-Canada трансмиссионное масло в АКПП


Рекомендованные сообщения

Поменял масло в автомате на Petro-canada DuraDrive MV Synthetic ATF

Характеристики

 

По заверению производителя можно лить куда рекомендовано это

* GM: DEXRON®-II, DEXRON-III

* Ford: MERCON, MERCON-V

* Toyota: T, T-III, T-IV, WS

* Honda: Z1

* Hyundai/Kia/Mitsubishi: SP-II, SP-III

* Nissan: Matic D, J and K

* Mercedes Benz: 236.1/.2 /.5 /.6/.7/.9/.10

* BMW: 7045E, LA2634, LT71141

* VW/Audi: G-052-025-A2, G-052-162-A1

* Volvo: 97340

 

Ну и как обычно при замене на любую жижу первое время автомат работает мягко яки вариатор. От декстрона это вообще никак не зависит - от свежести. О переключениях можно говорить через месяц, после этого срока они становятся обычно жесткими.

 

Особенностью данной жидкости является - резкий вонючий запах! То что я пользовал до этого, просто ничем не пахли по сравнению с этой жижей. Такое ощущение что канадцы это сделали специально - если будет утечка вонять будет в салоне заметно. Мы вчера немного накапали под капотом при смене, так сегодня вся семья задыхалась :D А может там эстеров напихали они такие вонючие :) Или присадок много - жидкость темная по сравнению с однокласниками. Незнаю точно...

 

О низкотемпературных свойствах, толчках, перегревах по трассе дополню позже.

 

Petro-Canada Duradrive MV Synthetic ATF отработка Mitsubishi Pajero Sport (V5A5A) после 19500км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Причем тут индекс вязкости? Вы не путаете параметры "Индекс вязкости" и "Вязкость при 100 °C", для определения необходимого масла?

Не путаю... ИВ является важным показателем свойств масла при изменении температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Можно ли РС МР лить в zf 5hp19? И можно ли смешивать с залитым сваг п/с ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Можно ли РС МР лить в zf 5hp19? И можно ли смешивать с залитым сваг п/с ?

Соответствие VW G 052 162, значит можно. Если залито SWAG 30 91 4738 (30 92 9738), то смешать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно такое залито ! Спасибо! Буду тогда методом частичной замены менять ,в два захода по 4 литра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток имею вопрос:

 
 
 
  • compact_DDMVATFC12.jpg
  • compact_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D
 
 
DURADRIVE MV SYNTHETIC ATF ТРАНСМИССИОННОЕ МАСЛО ДЛЯ АКПП PETRO-CANADA,можно смешивать с Toyota ATF Type -T.         НЕ вспенится ли оно. или еще чего
Изменено пользователем андрей77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.09.2017
ODO 209 880 км
Авто: Toyota Voltz 2002, UA-ZZE136-BHPNK, 1ZZ-FE, 2WD (FWD), 4AT (АКПП) A246E -02A, комплектация "S"

 

Предыдущая замена: 31.01.2015/ODO 179 046 км Трансмиссионная жидкость TOTACHI ATF WS. 

Пробег на жидкости между заменами: 30 834 км/2 года 7 мес.

Замена фильтра: 02.11.2014/ODO 175 119 км. Пробег на фильтре: 34 761 км/2 года 9 мес

 

Менял самолично методом частичной замены. Процедуры проводились без разрыва во времени.

 

 

post-7848-0-67104500-1519637873_thumb.jpg

post-7848-0-73272400-1519637901_thumb.jpg

post-7848-0-76916300-1519637938_thumb.jpg

post-7848-0-26846900-1519637953_thumb.jpg

post-7848-0-97272700-1519637967_thumb.jpg

post-7848-0-86167200-1519637986_thumb.jpg

post-7848-0-07274100-1519638008_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexKon

Лучше было бы полностью поменять жидкость. Без смешивания. 

Есть какие-то изменения в работе акпп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Предстоит очередная замена масла в АКПП.менял 26000 км назад.

Коробка у меня Jatco 506e .масло залито Motorcraft Mercon 5.Менял частичной заменой.фильтр не меняется у нас.

Стою перед выбором масла либо Petrocanada duradrive mv synthetic atf (есть опыт использования залито в гур и в коробку лексус рх330 - нареканий нет все нравится)или RAVENOL JF506E (по описанию специально разработано масло для моей коробки).

Вопрос к знатокам

1.что выбрать???

2.Менять на аппарате или так же частичной заменой???щупа нет в наших коробках.уровень выставляется при температуре масла в коробке 40 гр снизу болтик откручивается,масло сливается и начинает капать-закручиваем назад.

И такой вопрос если грамм на 300-400 будет залито больше масла чем это чревато или не критично????так как есть небольшая проблемка на холодную при переключении с 2 на 3 передачу есть толчок,как будто на доли секунды машину что-то держит,а потом отпускает.потом прогревается и все ровно переключает.прочитал много информации-вроде как это распространенная проблема и это вроде как нормально.Это и было до замены.чем холоднее на улице тем ощутимее толчок.

Жду мнения спецов..заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на Мерконе есть толчок на холодную,

то я-бы чисто из интереса (и в целях профилактики) сменил-бы АТФ,

сам на Дюрадрайве, нареканий нет. Про Равенол ничего не знаю.

Если Дюра по спецификации вам подходит - меняйте. Но я-бы менял полностью, вытеснением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1.что выбрать???

2.Менять на аппарате или так же частичной заменой???

И такой вопрос если грамм на 300-400 будет залито больше масла чем это чревато или не критично?

1. DEXRON 3H - то есть из последних выпусков, или качественные мультики от Петроканады, NGN, Total.

2. За частичную замену. Трижды. Ожидаемый расход - 15 литров (взять 20-литровую упаковку). Хватит сил на четвёртый раз - можно считать, поменялось всё.

3. 5% отклонения объёма (вроде бы) нечувствительно, так что 450 мл - смело можете перелить.

Изменено пользователем svetoteni
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на Мерконе есть толчок на холодную,

то я-бы чисто из интереса (и в целях профилактики) сменил-бы АТФ,

сам на Дюрадрайве, нареканий нет. Про Равенол ничего не знаю.

Если Дюра по спецификации вам подходит - меняйте. Но я-бы менял полностью, вытеснением.

у меня фордовский допуск WSS-M2C922-A1 и список рекомендованных масел,но это уже с клуба составляли список Esso LT 71141; Shell ATF 3403 M115; Shell M1375.4; MERCON V XT-5-QM ATF

Меркон 5 льют в наши коробки,а у петры на канистре написано что она заменяет меркон 5 и много других еще.так что думаю попробую заменить.в прошлый раз 12 л частичной заменой поменял.в этот раз думаю на аппарате,если найду где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2018 в 14:51, Renat сказал:

 

 

Добрый день!

Давно тута не был. К тому ж, за это время потестил.

Ну, какие изменения, хм, ну, мой попомер указывает на то, что, в целом, изменений никаких.  Но комфортные ощущения при вождении испытываешь только когда мотор и АКПП прогреются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на Petro-canada DuraDrive MV Synthetic ATF уже около 100000 км. Пару раз за это время делал частичную замену. Нареканий никаких, коробка работает отлично, толчков как были на родном Mercon LV нет. Но отсутствие в спецификации Mercon LV слегка смущает.

Изменено пользователем Nickolos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexKon 

Так же перешёл с WS на MV Synthetic. Да соглашусь, на холодную пока масло в коробке не дойдёт до 50°С переключения ощутимы. После же мягко и нежно переключает. 

Всё же MV Synthetic не лучшая замена Toyota WS :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то масло действительно хорошее. на V5A51 никаких толчков нет всё идеально. Вопрос только через какой промежуток её меня если можно в годах ибо пробеги у меня вообще детские 3-6тыс за год в среднем :)

В принципе её даже дешевле заказывать с материка нежели покупать атфку тут какой-нибудь кастрол или ликви моли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...