Перейти к публикации

Petro-Canada трансмиссионное масло в АКПП


Рекомендованные сообщения

Поменял масло в автомате на Petro-canada DuraDrive MV Synthetic ATF

Характеристики

 

По заверению производителя можно лить куда рекомендовано это

* GM: DEXRON®-II, DEXRON-III

* Ford: MERCON, MERCON-V

* Toyota: T, T-III, T-IV, WS

* Honda: Z1

* Hyundai/Kia/Mitsubishi: SP-II, SP-III

* Nissan: Matic D, J and K

* Mercedes Benz: 236.1/.2 /.5 /.6/.7/.9/.10

* BMW: 7045E, LA2634, LT71141

* VW/Audi: G-052-025-A2, G-052-162-A1

* Volvo: 97340

 

Ну и как обычно при замене на любую жижу первое время автомат работает мягко яки вариатор. От декстрона это вообще никак не зависит - от свежести. О переключениях можно говорить через месяц, после этого срока они становятся обычно жесткими.

 

Особенностью данной жидкости является - резкий вонючий запах! То что я пользовал до этого, просто ничем не пахли по сравнению с этой жижей. Такое ощущение что канадцы это сделали специально - если будет утечка вонять будет в салоне заметно. Мы вчера немного накапали под капотом при смене, так сегодня вся семья задыхалась :D А может там эстеров напихали они такие вонючие :) Или присадок много - жидкость темная по сравнению с однокласниками. Незнаю точно...

 

О низкотемпературных свойствах, толчках, перегревах по трассе дополню позже.

 

Petro-Canada Duradrive MV Synthetic ATF отработка Mitsubishi Pajero Sport (V5A5A) после 19500км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@ingen, Залито было АТF Z-1. А почему оно могло перегреваться,вроде-бы нигде не буксовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо большой перепробег, езда с большой нагрузкой(что возите на машине?). Вообще это могут быть следы износа фрикционов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ingen, Масло меняю через 20 тысяч. Нагрузка скорее всего была зимой на хребтах Байкала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а в Сузуки Гранд Витара в АКПП Duradrive пойдет? А то, что то я не в курсе, просили спросить. В общем мопед не мой.

 

Подскажите пожалуйста, а в Сузуки Гранд Витара в АКПП Duradrive пойдет? А то, что то я не в курсе, просили спросить. В общем мопед не мой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90% подойдёт, для того чтобы наверняка узнать надо книжку от мопеда полистать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот хозяин мопеда человек без книги. Знаю только, что Гранд Витара трехлетка с двигателем 2 литра. Остальное покрыто мраком. Мне кажется, что Дюрадрайв прекрасно подойдет, но терзают смутные сомнения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ingen, А могут возникнуть проблемы если уровень масла

на щупе был чуть выше верхней метки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ingen

 

 

Либо большой перепробег, езда с большой нагрузкой(что возите на машине?). Вообще это могут быть следы износа фрикционов.

Кажется причина была в неправильной регулировки тросика на автомате :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Люди добрые поможите-в АКПП залито NISSAN ATF matic D,В скором времени менять жижу в АКПП,подойдет ли мне в NISSAN-PULSAR,ждкость PC DuraDrive MV Synthetic ATF? По моему PC MV Synthetic подходит к Nissan maticD.Хотелось бы совет сциалиста услышать.Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serjant88, по заверениям Petro-Canada подходит как Nissan Matic D, J и K. У нас она авторитетом пользуется. Я сам на такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TORCON,благодарю за полезную инфу,сегодня звонил в ПЕТРОЛЮБ, зто П...Ц,ты не поверишь,в Москве оказывается проблема купить сей продукт,на сайте указаа инфа где купить,звоню им ,а в ответ-люди даже знать не знают об ентом продукте,так что вы ребята в Тюмени впереди планеты всей.Официалы дали телефоны оптовиков-буду звонить,искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serjant88, да ей слабо занимаются, это ее минус (с другой стороны плюс меньше попсы ниже цена).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После пыры глюков коробки поменял масло в АКПП. Менял вытеснением, как и раньше, залил ATF D3M. Купил коробку 12л. за 1440р, использовал 10л, хотя в принципе мона было и 8л. Оставшиеся 2 в гур использую. Ну и всвязи с проблемой перегрева масла на лето исключил ветку уходящую в радиатор просто замкув патрубком с вахода прымо на вход АКПП, а вторым патрубком замкнул радиаторные выходы чтоб гряз не летела. Как считаете стоило все это мутить??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cerkon, радиатор является теплообменником, то есть он не только нагревает жижу при запуске, но и охлаждает ее если температура ATF выше 95-100С. Ты так еще больше вскипятишь масло. Единственный нормальный вариант делать отдельных радиатор маленький для охлаждения масла.

 

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=2195

В этой теме обсуждается. http://www.oil-club.ru/forum/topic/1135-ohlazhdenie-masla-v-akpp/

 

Я уже купил радиатор масляный 20 на 15 см с двумя входами под резиновую трубку. От какой то митцубы бу за 1000р. Но так и не поставил. Лень матушка :)

 

Мое имхо возвращай все обратно либо ставь маленький радиатор в свободное место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так че там охладится в горячем радиаторе? Я вроде здесь гдето начитался, вот и обрубил))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...