Перейти к публикации

Millers Oils EE Longlife 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@fonserg, да это у них бывает http://www.oil-club.ru/forum/topic/6709-mobil-1-esp-formula-5w-30-svezhee/

тут проблема в другом ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавил описание :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, классное масло!!!!

Возьму на заметку.

кило молибдена, низкая зольность, пограничная вязкость - то что надо!!!!

Тока щелочное пугает конечно, надо промывку делать на всякий случай, ИМХО.

А молибден органический? Масло светлое?

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я цену обсуждать не буду, но для объективной оценки масла этот фактор сбрасывать со счетов не стоит ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной упор наверное на параметры аббревиатуры EE делался... интересно он точно экономичное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, как у всех 504/507: скорее всего, в составе пакета присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


интересно он точно экономичное?
Е-Е. С таким количеством Молибдена должно экономить 100 мл тополива на 100 км по отношению к легитимным 504/507 и 300 мл по отношению к минералке 15-40 ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По анализу вижу барий (Ва),что за присадка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК спектр Фурье говорит нам о том, что масло на основе гидрокрекинга + немного ПАО. Эстеров как базы тут нет - это эстер молибдат - антифрикционная присадка.

MILLERS-OILS-EE-LONGLIFE-5W-30.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умрёт это масло тоже быстро, база гидрокрекинг и щелочное низкое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умрёт это масло тоже быстро, база гидрокрекинг и щелочное низкое

Прям так безусловно что ли? Или стоит добавить: "на плохом топливе"?

 

 

 

3) Щелочное число = 6.5 - низкое,моющие свойства средненькие, но в рамках заявленного допуска это нормально.

Кстати, тоже хотел немного возразить: при прочих равных на хорошем бензине малозольники и полнозольники отработают одинаково. Так что о моющих свойствах по величине щелочного судить не будем. Если бы это были два полнозольника с TBN 8 и 10, то да :) Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы поспорил, смотри кислотное 2.3 присадки в виде молибдена, сера, фосфор - все это очень быстро окислит масло. А щелочное 6.5. Но я как бы оговорюсь, я не написал плохие - средние.
Хотя знаешь возможно ты и прав, тут некоректно вообще про моющие свойства говорить нужно было сказать - нейтрализующие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я бы поспорил, смотри кислотное 2.3 присадки в виде молибдена, сера, фосфор - все это очень быстро окислит масло.
С этим согласен. Так что, пожалуй, применительно к данному маслу может быть уместно про "средние моющие/нейтрализующие" говорить. Я больше в целом про малозольники (особенно 504/507) и полнозольники сказал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и серы тут лишнего для указанных одобрений. Хотя понятно откуда она взялась: дисульфид Молибдена. Масло какого цвета?

 

По-моему, дисульфид (дающий цвет) - это уже прошлый век... Молибден тут точно такой же как и в 0W-20 Idemitsu Zepro Eco Medalist, т.е. органический... И также 14 ppm Al от него. Всё сходится :) Но если в 0W-20 понятно зачем, то зачем в 504/507? Короче, это масло - VW Eco Medalist :D

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...