Перейти к публикации

Специфический запах масла


Рекомендованные сообщения

Вальволин я легко отличу по запаху, с закрытыми глазами, поэтому для меня лично вероятность влить в свои машины подделку вальволин равна нулю.

Мобил, шелл, тотал пахнут одинаково. Конечно это смешной расклад,но неполенитесь понюхайте вальволин :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Здравствуйте! Неделю тому назад купил масло ELF 10w40 SL/CF A3/B4. До этого было залито Mobil 10w40 SL/CF A3/B3. Когда открыл крышку с нового масла, то заметил что запах у него свежего асфальта (вот точно если проехать возле ремонтников которые кладут асфальт на дороге, то запах идентичен). Раньше при заменах масла на этой и на прошлой машине такого не было. Все масла пахли почти одинаково. Масло покупаю всегда у проверенном месте. Масло не поддельное: дата производства масла и дата канистры совпадают, этикетка ровная, крышка не скручивалась. Может масла ELF так пахнут. Но на служебной машине заливаю ELF 5w40 то оно пахнет как все остальные? Скажите, пожалуйста, кто знает нормально ли это?

предположу: из чего у масла база тем оно и пахнет (запах битума)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предположу: из чего у масла база тем оно и пахнет (запах битума)

Ну так это запах минералки и есть - природный, натуральный.

А всякие ПАО-шмао и GTL пахнут иначе: к ацетону ближе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так это запах минералки и есть - природный, натуральный.

А всякие ПАО-шмао и GTL пахнут иначе: к ацетону ближе.

Это плохо? Плохое масло купил? Или наоборот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это плохо? Плохое масло купил? Или наоборот?

И не "наоборот" и не "плохо"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем как BP 2000 15W-40 -- минералка и серы небось 0.35%

 

Да, не стоит мучить кастрюлю и варить, тушить и запекать масла - рекомендую просто ездить на них.

Изменено пользователем FeAll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал однажды масло Pennasol (кстати очень понравилось, двигатель работал очень тихо и ровно), запах был соответствующий, потом почитал, что масло это восстановленное, делается из отработки, в Европе вроде почти все масла должны иметь какой-то процент восстановленного масла, думаю, что в Вашем случае процент большой попался, ничего страшного в этом нет, восстановленные масла ничем не хуже обычных, только интервал на них я бы все-таки сократил на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в голове не укладывается про восстановленное масло, по мне так это как с говна свадебный торт лепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в голове не укладывается про восстановленное масло, по мне так это как с говна свадебный торт лепить.

 

Рециклингом пользуются множество фирм , не стоит паниковать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышал про восстановленные детали, а вот о масле даже не задумывался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно: при замесе сколько % восстановленного допускаются для всего объема замеса ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читал, что собственно в моторных маслах восстановленные масла не используются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где отработка есть там специальный значёк зелёный на упаковке. Никто вас обманывать не будет, зараннее всегда предубредят из чего масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане и знатоки масел. Суть проблемы такова: взял масло Shell Helix HX8 5W-40 для замены масла своего автомобиля. Так как масло меняю сам то при открытии канистры обнаружилось что масло пахнет не то растворителем не то ацетоном, может запах напоминает ещё алкидную краску...ну что-то в этом духе. Подскажите, должно ли оно так пахнуть?...В гараже валялись канистры castrol magnatec и Mobil 3000 X1. Так вот - понюхал их они пахнут практически одинаково не то бензином(слабый запах конечно), ну или нефтью (хотя я не знаю как она пахнет). Shell Made in EU

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане и знатоки масел. Суть проблемы такова: взял масло Shell Helix HX8 5W-40 для замены масла своего автомобиля. Так как масло меняю сам то при открытии канистры обнаружилось что масло пахнет не то растворителем не то ацетоном, может запах напоминает ещё алкидную краску...ну что-то в этом духе. Подскажите, должно ли оно так пахнуть?...В гараже валялись канистры castrol magnatec и Mobil 3000 X1. Так вот - понюхал их они пахнут практически одинаково не то бензином(слабый запах конечно), ну или нефтью (хотя я не знаю как она пахнет). Shell Made in EU

Конечно должно так пахнуть, это же синтетика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно должно так пахнуть, это же синтетика.

Ну а почему две другие синтетики так не пахнут? Запах резковатый

Изменено пользователем Pasha12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...